Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Денис Косолапов
1 2 >>

Шоу

Кто добавил:AlkatraZ (28.08.2012 / 09:33)
Рейтинг:rating 3203 article (0)
Число прочтений:2213
Комментарии:Комментарии закрыты
- Итак, дамы и господа, представляю вам первого гладиатора - В красном углу нашего ринга доктор биологических наук, профессор Яков Петрович Я-коб-сон, - громогласно объявил ведущий.
Профессор встал со стула и учтиво раскланялся. На трибунах захлопали.
- Против него выступит альфа-самец шимпанзе Бруно!
Двое дрессировщиков схватили обезьяну под локти, и поставили на ноги. Гигантский шимпанзе был ростом с крупную гориллу.
Трибуны взорвались овациями.
- Напоминаю вам, дорогие зрители, что Бруно является генетически улучшенным клоном знаменитого Фердинанда, который одержал двадцать восемь побед и был предательски убит самозванцем-десантником, который выдавал себя за флориста, за что и был впоследствии четвертован на этом самом ринге. Бруно является продуктом сотрудничества компании «Мультиген» и государственного института мутаций. Мультиген! Бобом нашей сои можно убить быка!
Загорелось громадное табло, и начался рекламный ролик с сюжетом про регби. Идет игра. Вдруг мяч превращается в аналогичный по размеру соевый боб. Игрок бросает боб, попадает в штангу. Штанга ломается. Падающая стойка зашибает половину команды соперника. «Мультисоя» - пища победителей!
- Скоро начнется поединок. Напомню про оружие. Гладиатору Якобсону предоставлены банан и мультикокос, сорта «Ванильный Гранит». Итак, начинаем обратный отсчет. Двадцать, девятнадцать…
Профессор встал, достал из кармана пиджака крошечный пузырек с зеленой жидкостью, и выпил. Потом быстро снял пиджак и выбросил за канаты. Расправил воротник белой рубашки, приспустив галстук, пружинисто попрыгал, и провел в воздух боксерскую троечку – прямые левой, правой, и правый боковой. Потом споро надел рюкзачок, расстегнул боковую молнию и убрал мультикокос себе за спину.
Трибуны зааплодировали.
В это время один из дрессировщиков приставил пистолет-инъектор к плечу обезьяны и впрыснул варриоагент. Глаза Бруно расширились, и стали наливаться кровью, а тело мелко затряслось. Дрессировщики с трудом удерживали шимпанзе на стуле.
- Девять, восемь…
Якобсон, извлек из брюк пластиковый флакон и побрызгал себе в глаза каким-то спреем. Несколько раз сомкнул и разомкнул веки, похлопал себя по щекам. Сел.
Бруно перестал дрожать, мышцы его напряглись, он начал громко сопеть.
- Три, два, один.
Колокольно прозвенел гонг.
Стулья моментально убрались, и соперники встали.
Бруно стал прыгать на месте, и барабанить себя кулаками в грудь. Потом замер, фальцетом захохотал и скорчил гримасу, обнажив крупные желтые зубы. Он присел, уперся костяшками пальцев в пол и сделал пару небольших прыжков в сторону врага.
Несмотря на то, что соперник был силен и опасен, профессор спокойно стоял на месте, сжимая в руке банан. Его переполняла энергия, транстимуляторы действовали как надо, он не пожалел своей дорогой машины за новейшие, еще секретные препараты, благо дело, имелись нужные связи. Приз должен окупить все с лихвой.
Тем временем, Бруно издал нечто похожее на индейское улюлюканье и прыжками рванулся на соперника. Якобсон отпрыгнул в последний момент, увернувшись от каменного лба. Обезьяна воткнулась в прозрачные канаты из визиосиликона, после чего сделала обратное сальто с винтом, снова оказавшись к сопернику лицом. Профессору все это очень не понравилось. Ему показалось, что в гримасе шимпанзе присутствует оттенок ехидства.
Трибуны взревели. Ведущий что-то говорил, но рев болельщиков заглушал его.
Новая атака. Профессор опять увернулся. Разъяренная обезьяна скакала по рингу за соперником. Все это происходило на высочайших скоростях. Нетренированный человек в обычном состоянии был бы уже давно мертв. Один раз Бруно почти загнал соперника в угол и провел зубодробительный удар локтем, но Якобсон нырнул под рукой, и рыбкой проскочил вперед. Сделав несколько кувырков, он встал на ноги и повернулся лицом к врагу. Соперники стояли в противоположных углах. Оба тяжело дышали. Возникла небольшая пауза.
Якобсон, решил воспользоваться передышкой, и обдумать дальнейшую тактику. Он обратил внимание, что темп поединка до недавнего момента только ускорялся, и несколько раз он был почти на грани. Пришла пора применять оружие. С кокосом-то все понятно, а вот что делать с бананом? И тут ему в голову пришла гениальная мысль, которая чуть было, не привела к гибели. Бруно заметил, что соперник отвлекся на размышления, и провел молниеносную атаку.
Профессор успел лишь слегка отклонится, и подпрыгнуть. Удар пошел почти по касательной. Тяжелый кулак обезьяны вспахал его левый бок. Чудовищная сила придала его телу крутящий момент, и он невольно сделал двойной стаксель. Приземлялся он уже не как фигурист. Его стон, пройдя через микрофоны и усилители, был отчетливо слышен на притихшем стадиуме. Публика ответила громким вздохом.
Дикая боль прошла на удивление, быстро, более того, силы моментально восстановились. Лежащий Якобсон легко уклонился от завершающего «футбольного» удара в голову. Он два раза перекатился и вскочил на ноги.
Глаза шимпанзе полыхали бешенством. Бруно издал боевой клич: «У-ха-ха-ха!»- и бросился в очередную атаку.
Шимпанзе нападал, человек уклонялся. Ни один из ударов не достигал цели. Они без устали носились по рингу. Трибуны грохотали и вопили.
Когда профессор начал чистить банан, и душистый запашок вырвался из-под кожуры, поведение обезьяны резко изменилась. Ноздри Бруно широко раздулись, он клацнул зубами, и устремился вперед, на банан. Профессор как опытный тореро, грациозно отвел руку за спину, а Бруно пролетел, и опять врезался в канаты. Якобсон быстро освободил от шкуры белую сердцевину плода, помахал, дразня шимпанзе, и кинул в угол ринга.
Бруно, позабыв о сопернике, двумя прыжками добрался до банана, и протянул руку за фруктом. В этот момент он получил сокрушительный удар в область поясницы. Волосатая поверхность мультикокоса врезалась в не менее волосатую шкуру шимпанзе. Обезьяна подпрыгнула, выронив банан, и истошно захохотала:
- У-хо-хо-хо!
Бруно развернулся, и увидел наглую ухмылку профессора, стоящего на другом конце ринга. Распиравшая ярость заглушила зачатки разума, и погнала его на врага.
Для Якобсона время словно замедлилось, он видел, как шимпанзе начинает движение. Обезьяна двигалась как в замедленной съемке. Он раскрутил пальцами банановую кожуру, и метнул на пол. Очень точно. Именно на нее опустилась опорная нога Бруно, и поехала дальше вперед. Бруно рухнул плашмя приложившись затылком об пол. И ненадолго отключился.
Профессору этого было вполне достаточно. Два прыжка, и он уже сидит на груди обезьяны и наносит разящие удары кокосом, превращая морду Бруно в кровавое месиво.
Раздался гонг. Рефери с помощниками оттащили его от поверженной обезьяны, усадили на стул, и стали обмакивать влажными полотенцами.
На трибунах происходило светопреставление. Грохот виртопетард, и всполохи виртофаеров, топот и свист.
Многочисленные динамики издали тончайший свист, и грохочущий глас ведущего произнес:
- Ита-ак!
Шум почти утих.
- Итак, поединок выиграл Яко-оов…
- Я – коб –
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 58

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft