Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Едок fistassшек
1 2 >>

Хоббибулин. ч. 1

Кто добавил:AlkatraZ (28.08.2012 / 09:45)
Рейтинг:rating 3218 article (0)
Число прочтений:2263
Комментарии:Комментарии закрыты
Есть категория людей, которым обязательно нужно себя чем-то занять, или они наделают беды, а то и просто деградируют, как один завод в Тольятти. Я отношусь к этим людям. Моя мама понимала это и перед сном неизменно повторяла: "Главное для тебя в жизни, Кузя, держать руки над одеялом".
Скажу сразу, не удержал. И дерьма прохватил по самую риску. Но попытки благие найти себе на досуге занятие делал. Занятие, кстати, на инглише - оккупейшн. Вот про оккупацию моих мозгов и пойдёт речь.
Сначала, конечно, марки собирал, машинки всякие, монетки, жучков, папины заначки и тумаки, всё подряд. Перекошенное развитие этих коллекторских инстинктов сделало из меня жадного маленького объёбыша. Я хотел иметь всё, чуть позже всех. А если бы родился поближе к Иордану, то собирал бы и песок.

Когда в шесть лет родители отметили бурный рост шерсти на моих ладонях, они поняли - надо приобщать пацана к спорту. Путь в спортзал оказался тернист. Ведь эта шерсть так хорошо согревала долгими зимними вечерами.
Поскольку я очкарик-упырь с большим носом и волосатыми ногами, к тому же ношу семейные трусы, мой спортивный путь был обозначен с детства - шахматы. Двигать фишки научили меня лет в 5, но играть я начал на 20 лет позже. Зрел.
В нашем городе есть шахматный клуб. Называется то ли "Дубовые кони", то ли "Плодотворная дебютная идея", не помню. Лично я бы назвал его - Шахматный паб "Полнейший ендшпиль", поскольку трезвый шахматист там встречается лишь в первый день после инфаркта. Данное заведение окончательно дискредитировало древнюю игру в моих глазах. Как только я туда пришёл, то услышал сходу: "Так слон не ходит, ёбаный ты мудак!" Реплика принеслась со стороны благообразного старичка. К такому же старичку. Когда я записывался в члены клуба, то увидел, что в журнале последняя запись сделана три года назад.

Средний возраст этих неистовых игроманов был около 75 лет, включая младенцев и умерших. Мой член был здесь самым молодым, я мог им не только пИсать. Наверное поэтому седые аксакалы отказывались со мной играть. Завидовали. У меня там было два постоянных соперника: местный дурачок с отбитой головой и бывший депутат госдумы. Обоим лет по 60. Второй по интеллекту, кстати, не уступал первому. Оба меня обыгрывали.
В 22:00 игрища прекращались, измученные нарзаном бойцы, шатаясь, молча исчезали в ночи. Молча потому, что произносить звуки было уже тяжело. Я когда в первый раз наблюдал это вечернее дефиле, подумал: "Да, шахматы реально утомляют". За их подорванное спортом здоровье никто не волновался, инфекции хрычам не грозили, т.к. бОльшую стерилизацию мог гарантировать только литр формалина без закуски. Но, между тем, раз в неделю нас становилось на одного-двух меньше, что никак не сказывалось на омоложении состава паба, тоисть клуба. Нестройным зомби-цугом кривые старпёры покидали свой предпоследний приют, следуя за самым трезвым, как крысы за дудочником. Скрипучие голландцы ночного города. Если их дыхание поджечь, можно видеть огни св. Эльма.
Позже я обрёл Учителя. Это был КМС по имени Женя, на пару лет меня моложе. Периодически заглядывая в этот спортивный хоспис, чтобы порвать перед сном несколько пенсионеров на британскую грелку, он выгрызал у несчастных стариков победу, как бешеный Тузик лобковых блох. Вражеские фигуры, эти отряды смертников, пачками летели с доски. Над столом стоял сплошной мат. Перед ним, как правило, следовал шах. Если б Женя не был алкоголиком, я бы принял его за винтового.
На моё предложение сыграть он недобро прищурился и спросил: "На интерес?" У меня немало родни отсидело, и в голове пронеслось: "Не проиграть бы в этой богадельне жопу невзначай, на спортивной волне". "Я на просто так не играю" - холодно отрезал будущий мастер. От сердца отлегло. Стали играть на деньги. Первые тридцать партий я дальше десятого хода не сделал. Так я стал Жениным другом. Порой я делал ход, Евгений поднимал брови и восклицал: "Ого, новинка?!" Потом мат в три хода. Он издевался надо мной, как бы вызывая моего ферзя себе в шею. Но, помня про унижения шаолиньских монахов, я всё терпел.

Пару недель спустя он, видя мои потуги, предложил: "Давай я буду тебя учить, будем разбирать партии, понимать стратегию". Ну давай. Час занятий сто рублей. Я сыграл с ним около тысячи партий, одну выиграл. В тот день Женю привели под руки, последние семь ходов он сделал за меня сам. Однажды я спросил его: "Ребе, как научиться хорошо играть?" Он сложил пальцы в щепоть и мудро нахмурился: "Ндо пнимать шахмты, их самую суть". Это была вершина моей теоретической подготовки. Итогом нашей работы стало следующее: я возненавидел Нимцовича, Бронштейна, Рабиновича, заодно Ростроповича, и вообще всю эту жидовскую забаву; Женя, благодаря мне, перешёл с низкооктанового "боярышника" на благородную "путинку", потеряв девушку, два сотовых, четыре зуба вечером, моё уважение и работу; с таким же лихоманом-оболтусом он обокрал обувной бутик и получил три года условно за четыре коробки мытищенской Лакосты. А я переключился на буру и к онтр-страйк.
КонтрА надолго стала моим домом и школой жизни. Точнее, смерти. Т.к. времени на чай и фисташки меткие говнюки мне оставляли гораздо больше, чем на стрельбу по ним.
Если кто не знает, counter-strike- это сетевая стрелялка, где закомплексованные пиздюки, в перерывах между выдавливанием прыщей и турбомастурбацией, радостно убивают друг друга. Бедный Интернет, мало тебе пэ хилтон и всякой джигурды, ты ещё переполнен хуями и пулями, всё это куда-то летит по проводам, отнимая ценный трафик у Форекса и прочего доуджонса. Отсюда и кризис.
Контра фатально изменяет мозги. Был у меня знакомый контрист, его любимое оружие - 2 пистолета dual elite, дак он говорил, через год игры даже дрочить начал с двух рук, по-македонски. Это ещё что, после ночи стрельбы я раз на работе утром из-за угла мельком коридоры просматривал, спиной прижимаясь к стенам, начальник по лестнице навстречу шёл, и я панически застрейфил перед ним влево-вправо. Ствола-то при себе нет. В столовой стою в очереди за нашей бухгалтершей (вредный порось с титановым задом), она меня не замечает. "Щщас бы её с ножа".

А как вам непреодолимое желание прострелить дверь в офисе? Просто так, для верности. Может, за ней кто стоит? Или по магазину идёшь, путь выбирая подальше от открытых пространств - вдруг снайпера? В подворотню тёмную заходишь и не можешь избавится от мысли: "Страшновато. Сюда бы пару гренок сначала". Девушке своей случайно фонариком в глаза посветил, она кричит беспечно: "Ой, Кузя, я ослепла!", а в голове молния - скорей хедшот ей в бошку, пока есть шанс. Ужас, ужас. Стою раз на балконе после игры, закат, зарплата, задумался о жизни, закуриваю. По дороге идёт бабка, неправильно идёт, не оборачивается, не просматривает длину, левый стрейф явно хромает, какая-то авоська - где твой калаш, растяпа? Смотрю на неё и с досадой подмечаю: "Ну кто так ходит, а?! Тебя ж щас снимут!" Короче, старушка - нуб.
Какие перлы порой выдают геймеры в эфир! Один зелёный
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 25

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft