Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Закат

Про горный туризм

Кто добавил:AlkatraZ (20.10.2012 / 08:45)
Рейтинг:rating 3356 article (0)
Число прочтений:1282
Комментарии:Комментарии закрыты
Вылавливать труп из реки, что бы снять с него пару шмоток, это не совсем то чем я рассчитывал занять себя этим летом. Это всю дорогу так, тебе хочется романтики и приключений, но жизнь подсовывает сплошную чернуху, сильно разбавленную физическими и моральными страданиями. Сказать, что каникулы пропали у пса под хвостом, это все равно, что сказать, что на солнце довольно тепло.
Дружеский совет: если некто по прозвищу Лехой подойдет к вам с предложением нехуёво провести пару недель в районе одного из отрогов Тянь-Шаня, я вас умоляю, застрелите этого козла. От этого парня сплошные неприятности, да и Бог на вашей стороне. Но, по порядку.

Близнецы уже спали, а Лехой читал мне занятную лекцию о том, что змеи-поебень, на которую даже оборачиваться не стоит. Больно, но не смертельно. Перечисляет; гюрза, эфа, щитомордник, они все здесь есть, и от их укусов умирают только неудачники, на которых Аллаху и так смотреть противно. Пауки? Сколько угодно, каракурты, тарантулы. Есть скорпионы, мелкие и очень неприятные насекомые.
Чувствую, как начинает трясти от подобных рассказов. Когда вместо разжигания костров, пения под гитару и знойных объятий аборигенок получаешь выматывающий марш бросок по пересеченной местности явно перенаселённой ядовитыми тварями, да еще и в компании трех больных на голову отморозков, на душе становиться мерзко. Бабушкины замечания из серии «Ты плохо кончишь» в кои веки кажутся пророческими.
Когда она появилась, костер уже догорал. Дурные новости появляются как раз так, как появилась она: неожиданно выскочила из темноты, глаза безумные, босые ноги разбиты в кровь, а первые слова «вы должны помочь мне». Фильм «звонок» видели? Что-то подобное, только с менее подгнившим персонажем.

Наверное, я все-таки тугодум и тормоз, но мне действительно трудно понять, откуда взяться молодой девушке в сотне километров от ближайшего мало-мальски цивилизованного населенного пункта, в ущелье до которого пешкарусом надо топать как минимум два дня. Странно, даже если не обращать внимания на её внешний вид.
Зато Лехой, по-видимому, догадывается. Кричит дурным голосом: Три минуты на сборы! Все что не влезает в карманы, не брать! Мы уходим.
Рычит на незнакомку: Пошла нахуй отсюда, сучка. Проваливай или я тебе башку расшибу.
Та плачет, но уходит.
Я в полнейших непонятках потрошу свой рюкзак, выкидывая консервы, соль, небольшой моток веревки. Выкидываю теплый свитер. Смотрю на испуганные лица близнецов, и меня самого накрывает глобальная измена. Я, конечно, видел мужиков, которые боятся женщин, но близнецы не из их числа. Что случилось то?
Потом расскажу, отмахивается Лехой. Береги дыхание. Двадцать минут бега, час ходьбы. Куда? По прямой, пока не оторвемся от друзей нашей гостьи. Побежали!
Хватаю рюкзак и боковым зрением вижу, что девушка вернулась. Сидит у костра в скорбной позе, плечи трясутся, то ли от плача, то ли от холода.
Поднимаю с земли свитер и подаю ей. Оденься, замерзнешь. Глядя мимо моего плеча, говорит вдруг: Меня обманули. Сказали, уходи, а сами отправили за мной погоню. Почему вы не хотите мне помочь?
У меня нет ответа. Разворачиваюсь и бегу, надеясь, что не потеряю в такой темноте ребят и не переломаю об камни ноги.

Мы бежали всю ночь. Падениям и ушибам не было конца. Ближе к утру я уже выл от невыносимой боли в ногах, но все равно шел, зная, что если упаду, никто меня тащить не станет. Бросят, как бросили ту девушку. Когда Лехой объявил привал, я упал на камни и тут же уснул. Ближе к обеду меня подняли, и мы пошли дальше. Ели на ходу шоколад. Под вечер я уже ничего не соображал. Забыл откуда и куда мы идем. Потихоньку молил Бога что б он сломал Лехому ногу, и мы, наконец,могли бы, остановиться. Наверное, даже плакал. А потом провал в памяти.
Очнулся на следующее утро. Близнецы жарили рыбу на костре, а Лехой рассказывал историю, в которую мне до сих пор поверить трудно.

«Во времена развитого социализма, когда народное добро можно было хапать и ртом, и жопой, большие люди понастроили себе дач в горах. Целые крепости, способные выдержать штурм небольшой армии. Так говорят. Закон там не действует, и хозяева жизни творят там, что в голову взбредёт. Например, похищают людей. Красивых девушек в том числе. Зачем? А ты подумай. Та девушка, она с дачи. Нет, не сбежала, её отпустили. Дали фору в пару часов, потом взяли ружья, собак, водочки и пошли на охоту.
Она-труп. Трупом она была уже в тот момент, когда её скрутили и запихнули в машину, что б отвезти к хозяину. Сильные мира сего, они ведь как дети, им лишь бы побаловаться. А когда игрушка надоедает, её просто хоронят в уютном ущельице, или, как вариант, затевают вот такое развеселое сафари. Развеселое, но незаконное, свидетелями чему мы и оказались. А, как известно, хороший свидетель-мёртвый свидетель. Кроме того, я уверен местные ребятки были бы просто счастливы пристрелить несколько ебланов, тут ведь в горах с развлечениями не густо.
И не парься по поводу девчонки, взяв её на прицеп, мы бы только подставились, да и её не спасли.
А теперь доедаем рыбу, и в путь».


П.С.Тело девушки мы выловили на следующий день, из сая вдоль которого шли все эти дни. Свитер пришлось снять, так как я загибался от простуды, а по ночам стоял страшный холод. Одеть его я себя так и не заставил.
Да, и еще, кому интересно, у неё были порезаны вены.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 55

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft