Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Закат
1 2 >>

Мечтателям посвещается

Кто добавил:AlkatraZ (20.10.2012 / 08:47)
Рейтинг:rating 3360 article (0)
Число прочтений:2179
Комментарии:Комментарии закрыты
Когда однажды ты проснешься на шелковых простынях и поймёшь, что это дело – просыпаться на шелковых простынях, тебе очень нравиться, знай, пиздец уже не за горами. Ну да черт с ними, народными приметами, не о них речь. Поговорим об искусстве. Точнее о художнике по имени Гоша, злостном любителе шелкового постельного белья.
Краткая биография: фантастический тормоз и еблан родом из села Грачевка, что в Тверской области. 25 лет своей бестолковой жизни просидел на шее у родителей мечтая стать альфонсом, а в 26, примерно в 18:30 по московскому времени, с подачи проживающего на Курском вокзале гражданина Грикеля, стал художником. Прям там, на вокзале, и стал. Произошло это примерно следующим образом.
Покрытый коростой и вонючий как стадо козлов бомж, носящий белорусскую фамилию Грикель, допил проспонсированную Гошей «Балтику 9» и тут же решил все его проблемы .
- Все просто.- сказал он, - То, что ты прожил половину своей жизни а так ничему не научился, и не собираешься учиться впредь, совсем не закрывает перед тобой жизненных перспектив. Главное выучить короную фразу: «Я вольный художник». Все вопросы тут же отпадают. Теперь ты не дармоед и тунеядец, а человек находящийся в творческом поиске. Все тебя любят, уважают, поят халявным пивом, а девочки дают тебе прямо в общественных местах. Рисовать? Зачем? Рисовать уметь не обязательно. Люди не любят живопись. Они любят, когда им ссут в уши красавчики вроде тебя.
- Гениально, – пробормотал Гоша, поражаясь тому, как на самом деле просто добиться успеха в жизни, - Ты не знаешь, где тут продаются береты?

Спросить, почему человек обладающий секретом преуспевания умирает от туберкулёза на самом засраном вокзале страны, Гоша, конечно же, забыл.

*******************************************

Удача (как, впрочем, и неудача) всегда подкрадывается сзади, подкараулив как раз в тот момент, когда ею меньше всего готовы воспользоваться.
Заблудившись в огромном пространстве «Гостиного двора» на стафф-вечеринке «Внешторгбанка» где Гоша подрабатывает грузчиком, он случайно знакомится с владелицей рекламного агентства, которая сильно на рогах ,а потому не поморщившись проглатывает байку о его принадлежности к художественной богеме и сказку о муках творческих родов. Её зовут Светлана.
И понеслось. Через полчаса неистовый петтинг в такси(таксист нервничает и материться каждый раз получая шпилькой по голове), а еще через двадцать она стоит раком наблюдает в зеркало ванной как он неистово жарит её с космической скоростью порядка 120 фрикций в минуту.
Багз Бани нервно ковыряет в заднице морковкой.
Потом она засыпает, вспоминая перед сном, что это у неё первый секс за последние 8 месяцев. Ей 44, она богата, импозантна и невероятно хороша собой. Естественно, при таких данных с личной жизнью дела обстоят из рук вон плохо, потому что рядом с ней любой мужик чувствует себя жалким червяком.
Только не Гоша. Утром он приносит ей кофе в постель, чистит сапоги (надо отметить, мастерски), после чего вылизывает Свету с таким азартом, что она приезжает на работу на час позже. Гоша остаётся дрыхнуть на шелковых простынях в обнимку с любимым пудельком хозяйки ( розовый окрас и пахнет от него тонким ароматом «Живанши», - хозяйка любит держать его на руках). Ему снится южный берег, где он, загорелый и мускулистый, ныряет в океан с причала, ведущего прямо к симпатичному двухэтажному домику почти утонувшем в зелени.

Вечером Светлана возвращается с бутылкой дорогого вина в бордовом пакете и начинает срывать с себя тряпки прямо у порога.К трём часам ночи у Гоши начинают трястись руки, к пяти коленки, в половине шестого у него дергается веко и до слёз ломит поясницу.
Следующие четыре дня они проводят досуг крайне однообразно – Света трахает Гошу во всех известных человечеству позах, а Гоша делает вид что его такое времяпровождение устраивает и он вовсе не собирается с минуты на минуту сдохнуть от истощения. Пуделёк принимает посильное участие в создании атмосферы безудержной страсти натягивая пару-тройку раз в день плюшевого Вини-Пуха.

Через неделю Гошино либидо уходит погулять и его одолевает полнейший, совершенно непоправимый нестояк. Светлана недовольна, Гоша истерично всхлипывает в туалете, лишь розовый пудель в хорошем расположении духа из-за чего Вини-Пух попадает по полной программе.
Финал предсказуем. Деловые люди ценят эффективность и напор, а потому еще через три дня, напоследок выслушав двухчасовую порцию радиактивнейшего сарказма замешанного на ядовитых подьёбочках, Гоша получает пинок под зад и на собственной шкуре ощущает свирепость крещенских морозов. Идти ему некуда, зато в кармане выкраденный ключ от квартиры Светы и весьма расплывчатые соображения, что ему с этим ключом делать. Купив в ночном магазине бутылку водки и сок, он коротает ночь в подъезде. Даже при своей тупости и отсутствии воображения Гоша понимает, что сегодня получил такой удар, который сломал его пополам, и оправиться фактически нереально. Что и говорить, в таких ахтунговых ситуациях водка хорошего не подскажет, и когда с утра Света уходит на работу, неудавшийся жигало находиться на самом дне отчаяния и видит только одно решение – страшно отомстить.
Воспользовавшись ключом он входит в квартиру, где похищает собаку и молоток с гвоздодёром, после чего взламывает вход на чердак и с кобельком наперевес подходит к краю крыши. Собака, увидев перед собой 50-ти метровую бездну нервно ссытся Гоше на брюки с интервалом в 30-40 секунд. Тот не обращает внимания, он заворожено смотрит на припаркованный у подъезда «Порш» Светланы, а в голове его крутятся отрывки из «Олдбоя».
Не надо к гадалке ходить что бы понять, что парень решил развязаться с этой жизнью красиво, прихватив с собой самое дорогое из принадлежащего обидчице.
Алкоголя в крови предостаточно, в голове сроду ничего умного не водилось, а тут еще настрой такой….Гоша разбегается и ныряет с 16-го этажа намереваясь принять смерть от крыши красно-желтого «порше» Светланы. Кобелек вырывается из рук еще в самом начале полёта и, вереща как поросёнок, влетает в крону растущей под окнами ивы. Ломает хвост, сильно ударяется головой о ствол. Не будь эта собака пуделем, у неё могло бы случиться сотрясение мозга.
Траектория полета Гоши тоже далека от запланированной – налицо страшный перелёт. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что смерть наступает все-таки от удара о крышу автомобиля. «Москич-412» 1980 года выпуска принимает бренные останки своего ровестника без ропота, только стекла в разные стороны. «Порш» реагирует включением сигнализации, кобелёк опять ссытся, пенсионеры радостно крутят диски телефонов, соревнуясь друг с другом за титул первонаха.

****************************************

Стоит ли говорить, что в рай Гоша не попал.
Светлана же ,выведенная из себя выходкой этого проходимца, выкупила труп Гоши и похоронила его на городской свалке
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 67

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft