Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Евгений Староверов

Тысяча почему

Кто добавил:AlkatraZ (14.11.2012 / 08:35)
Рейтинг:rating 3407 article (0)
Число прочтений:1038
Комментарии:Комментарии закрыты
Папа, а ты любишь оладушки? А почему они круглые? Папа, а ты любишь маму? А почему она с нами не живёт?Она разведчица, да? А у Витьки из 1го « В» папа с ними не живёт, потому что он разведчик. А из разведки возвращаются, а когда мама вернётся? А в разведке есть еда, а телевизор?

Эти и множество других вопросов толпятся налезая друг на друга и пихаясь локтями в голове ребёнка. Иногда хочется гаркнуть во всё горло: - Да потому что! Но нет, нельзя. Терпение!

Серёгина мама оставила ребёнка отцу в возрасте трёх лет. По обоюдному согласию, без особых сцен, без истерик. Благо, что Серёжкина бабушка была ещё жива и здорова и как могла помогала сыну в воспитании внука.

Серёжка с отцом друзья. Всё свободное время, а его не так уж и много, они проводят вместе. Зимой это горка, санки, лыжи. Летом совместные походы в лес, к речке. Обязательно с костром и солдатскими историями. И так здорово когда папа не видит перебирать его солдатские медальки. Их можно примерить и представить себя на войне. Война, - это наверное очень здоровски?

Папа, а ты за что любишь маму? За то, что она разведчица или за доброту? А бабушка сказала, что она чёрствая. Она же не хлеб, а значит бабушка врёт! А я люблю маму за то, что она вернётся из разведки и мы будем все вместе всегда, на всю жизнь. Папа, а ты никогда не умрёшь? Нет! Ты неумирающий, мы с тобой будем всегда дружить, правда?

Ну как объяснить шестилетнему мудрецу, что мама не вернётся никогда. К чему ему знать все тонкости взрослого мира. К чему ему эта грязь, дрязги, разводы? Надо ли объяснять?

Не поймёт Серёжка своим добрым детским сердечком простой и понятной взрослому человеку истины. Для того, что бы мама вернулась должно случиться чудо! Нечто запредельное, не поддающееся анализу. Должен грянуть гром!

И гром грянул. Грянул так, что мир несколько раз поменял местами верх и низ. Гром от которого привычный и понятный мир ослеп, остолбенел!

Бабушка, а почему ты плачешь? А когда папа вернётся? Он штоли сегодня опять задержится на своей планёрке? Ой, телефон звонит, наверное папа. Нет, это тебя бабуля.

Бабуля, ты ужасно умная, ты много красивых слов знаешь. А ты с кем говорила? А что такое черепно-мозговая? Не приходя в сознание, - это о чём? А кого не довезли? Мама приезжает? Уррааа, маму отпустили из разведки! Теперь мы будем жить все вместе. Папа, мама, я и ты бабуля. Ты опять плачешь. От радости?

Ну скорей бы папа приходил. У нас новый мультик про Шрека. Ну великан такой, зелёный и весь добрый. Бабушка, ну почему же ты у меня такая скучная? Ну что с тобой творится, почему у тебя глаза мокрые?

Серёжка сидит на стуле и смотрит в окно. Он загадал, вот сейчас, из третьего по счёту автобуса выйдет папа, большой и самый сильный в мире. Он обязательно помашет рукой, а потом покажет язык. Не понятно, как люди могут жить без пап? Да и папы без детей наверное тоже не могут. С ними постоянно должен быть рядом их ребёнок. Папы, они такие беззащитные. У них даже рогатки нету.

Прошёл второй автобус. Ничего, ещё немножко и урра! Серёжка ждёт папу.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 29

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft