Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Евгений Староверов

Я Гойя

Кто добавил:AlkatraZ (17.11.2012 / 20:08)
Рейтинг:rating 3413 article (0)
Число прочтений:1204
Комментарии:Комментарии закрыты
Глазницы воронок мне выклевал ворон,(с)
Взлетая над полем, над полем…

Я поле, я ковыль стелющийся под ветром, я ветер. Я вакуум, я ничто, я забвение, я гулкая и шелестящая пустота. Я океан, безбрежный и кровавый, я кровь земли. Я малая травинка, я муравей спешащий в никуда. Я сон разума рождающий чудовищ. Я Гойя!

Полёт. Холмы и равнины, тоненькие голубые вены рек, с утолщениями закупорками озёр. Трава, нет не трава, леса, тайги бескрайней километры…С высоты птичьего полёта всё маленькое, всё не настоящее. Я Аз и Ять. Я творец, вершитель!

В кипящей бездне подо мною, вздыхает жутко и тоскливо океан. Волна набегает на волну, пенные гребни с неумолимой жестокостью спешат за горизонт, чтобы там, в неизвестности, кануть в пучину и вернуться к началу. Я Гойя!

Я ненависть и предательство, я любовь и измена, я прощение и воздаяние, я судья и я же палач. Я возмездие!

Я сияющая, искрящаяся вечными снегами вершина , я смердящая навозная куча. Я божественная Шамбала и я грязь и тлен Аида. Я гниющая рана прокажённого, я невинная беззубая улыбка младенца, я Рай и Ад, я неизвестность, надменная беспристрастность.

Я вечность, я бесконечная череда перевоплощений, я сингулярность, я сверхновая, я личинка вселенной, я ничто и всё. Я вседозволенность и самозапрет, я свирепая алчность и глупая в своей любви простота. Я пространство, я время, я безвременье.

Я злоба. Я чёрная дремучая, всепоглощающая злоба и ненависть. Я кровь на стенах, я переломанные кости, я ворон выклёвывающий глаз, я гиена рвущая тёплую, шевелящуюся червями падаль. Я есть смерть!

Я любовь. Вселенская, неудержимая и бескрайняя. Любовь разбитых сердец и неутолённой жажды. Ненасытная и покорная, буйная, страстная и коварная, вечная и неистребимая. Я любовь!

Я ликующий крик новорождённого и реквием упавший на заснеженный погост. Я задыхающийся шопот в ночи:- «ещё»…и я последнее прости. Я рыдание, я хохот, я пьяная истерика профуры.

Я распухший, обезображенный тленом труп, я дающий жизнь и отнимающий её многократно, я Герострат и я же Пракситель. Я мразь и божество. Я бесконечность!

Я звезда и бездна, я свет и тьма, я выжигающее сияние и трупный мрак преисподни. Я плоть подверженная тлену, я прах стремящийся воплотиться. Я начало и я же конец, я последняя судорога вселенной, последняя её надежда, я… ЧЕЛОВЕК!

ЗЫ. Тема подсказана Александром Градским и Сярожкой.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 45

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft