Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Кирзач
1 2 >>

Сезонный тренинг

Кто добавил:AlkatraZ (27.12.2007 / 17:14)
Рейтинг:rating 589 article (0)
Число прочтений:3618
Комментарии:Комментарии закрыты
С большим интересом прочитал креатив камрада Серебряное Копыто http://udaff.com/creo/70677.html и каменты к нему.
Автору – всяческое уважение за здравый подход к жизни.
Каменты оказались предсказуемы – сало - сила, спорт - могила, качки – ахтунги, железо тягают тупые уебанцы и всё в таком духе.
Даром полемиста, как и многим другим, я обделён с рождения, поэтому воздержусь от споров в стиле «неправда ваша, дяденька». Просто поделюсь своими наблюдениями и неглубокими мыслями о телостроительстве в это дивное майское утро.

Не секрет – многие берут в руки «железо» под давлением целого ряда комплексов, ведущий из которых, конечно, комплекс неполноценности. Клин клином, как говорится. Иногда срабатывает, иногда - нет. В последнем случае мы имеем дело с оборотной стороной того же комплекса – манией величия и нарциссизмом.
Любование своим отражением в витринах, подергивание бицепсом при хватании поручня в транспорте, «синдром широчайших» по жизни... Про выражение лица просто умолчу. Все, наверное, видели таких кадров. Вины «железа» здесь нет никакой. То же самое проявляется в людях и при переходе на более высокий финансовый уровень, и при покупке новой машины, и... Просто форма выражения иная.
Тем большее уважение вызывают простые, добродушные, уверенные в себе гиганты, остающиеся нормальными людьми. Тут ведь проблема характера и способности к самоконтролю. И ничего более.

Тупость... Ключевое понятие. Ну, можно предположить, что после шести рабочих сетов приседаний вся кровь устремляется в раздувшиеся квадрицепсы. Клетки головного мозга в это время испытывают кислородное голодание и отмирают одна за одной. Потому все качки и тупые по жизни. А вот если нахуячиваться каждый день пивком, а по пятницам и чем покрепче, то это прибавляет новых извилин и вообще стимулирует деятельность ЦНС. Такова, очевидна, логика.
Или туповаты лишь качки, а бегуны, или, скажем, метатели копья – сплошь интеллектуалы и поклонники Пруста?
Убеждён, что если качаешься «натурально», то без мозгов далеко не уедешь. Не тот спорт это.

Насчёт ахтунговости... Гомосеки повсюду встречаются. На Западе в gym-ах их, может, и много даже. Но то общество общечеловеков, пидарас на пидарасе. «Качалки» же, в которых доводилось заниматься мне – низкие, душные подвалы с небогатым, но конкретным выбором свободных весов и самопальными тренажерами – явно не подходящее для педиков место. В отличие от хромированной и кондиционированной «Планеты Фитнесс», например. Но там никто и не качается всерьёз.

Качков часто упрекают в самолюбовании. Есть такой грех у них? Ну, не знаю. Но отчего бы и не заценить результат хорошо проделанной работы?
А крутиться перед зеркалом, подбирая одежду, «скрывающую недостатки» и «подчёркивающую достоинства», которых с каждым годом всё меньше и меньше – это что? Впалая грудь, вывалившийся мамон, руки-макаронины, жопа шире плеч – всё маскируется тщательно подобранной одеждой. На неё, на одежду, бабла отдадут больше, чем за годовой абонемент в зал. Это – самообман и смещение понятий. «Ну и что, что плечи узкие – «реглан» носить не буду, а вот в этом свитерочке – ну просто мачо. Хо! Хо!» И уже закрутился перед зеркалом, и лицо помужественней сделал...
Я же могу натянуть застиранную и выцветшую футболку и не париться – подлецу всё к лицу. Если у меня руки толщиной с ногу обычного человека – как там Маяковский писал? «Нет на свете лучше одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи».
Владимир Владимирович, +1. (Это я не Путену).

На мой дилетантский взгляд, человек, по-настоящему увлеченный «железом», а не приходящий в дорогой зал попиздеть с приятелями – это волевой, целеустремлённый, дисциплинированный, позитивно настроенный интеллектуал. По другому и не получится. Нет воли – не перешагнешь через усталость, через боль, через «не могу и не буду». Не осилишь тренинга «до отказа», единственного по-настоящему эффективного.
Нет дисциплины и соблюдения режима – нет восстановления. Пойдут крахом все пыхтения в зале.
Жрёшь что попало и абы как – топчешься на месте, годами, или заплываешь жиром.
Нет четкого видения цели, нет стратегии и тактики её достижения – лучше погонять в мяч с соседскими пацанами во дворе.
Не можешь предельно концентрироваться на упражнении – обманываешь сам себя, халтуришь. Наверное, и в остальной жизни таков же.
Нет мозгов вникнуть в биомеханику, подобрать подходящую методику, подогнать её по себе, вовремя заменить новой – нет и результата. Правила игры просты – поезда идут в разных направлениях. Задача - вовремя перескочить с одного на другой, идущий в нужном тебе направлении. Ошибешься – уедешь назад. Засидишься в одном – проснёшься в пустом депо... Ну об этом написано немало уже.
Постоянный поиск, умение анализировать - в том числе и неизбежные ошибки – вот что требует от человека телостроительство.
И - позитивный настрой. Вера в себя – обоссусь лучше прямо на скамье, но – выжму.
Сегодня – больше, чем в прошлый раз.
Снимаешь штангу со стоек. Давит тебя гриф, аж хрустишь весь... Штанга – она подруга суровая. Слабину твою найдёт мигом и приложит – мало не покажется. Щас посмотрим, кто кого...Ну!.. Нихуя, пошла вверх, пошла, родимая... Ес, сука, ес!..
Всему этому учит «железо», надо лишь уметь его слышать и по-настоящему любить.

В заключение сумбурных мыслей – немного конкретики. Тем, кто взглянув на себя, поморщился и задумался.
Как отличить «сезонного» «качка» и вообще любого новичка от завсегдатая «качалки»? Вовсе не по «фактуре» - она и у людей, годами тягающих штангу и не вылезающих из зала бывает плачевной. На то есть свои причины, но сейчас не об этом.
Кто-то уже догадался – неофит всегда упоенно качает бицепс. По двадцать подходов минимум. На каждой тренировке. Только со штангой стоя. Затем – десять-пятнадцать подходов на скамье Скотта, десяток сетов концентрированных сгибаний, ну и «хаммер», конечно, для развития брахиалиса. Тяжелая прокачка бицепса, что и говорить.
Ещё бы – именно его, согнув руку, чувак собирается демонстрировать окружающим.
Всё бы хорошо, но забываются простые две вещи. Первая – бицепс совсем не крупная мышца. Второе – в жизни нам чаще приходится пребывать с выпрямленными руками, когда этот самый обожаемый бицепс находится в растянутом положении. Проще говоря, мало заметен. Конечно, если он с голову ребёнка, то и растянутым будет напоминать батон вареной колбасы. Но это в случае «сезонного кача» вряд ли.
А вот то, что действительно придает рукам внушительный объём, так как составляег две трети его, объёма, называется - трицепс. Именно он растягивает рукава футболки, именно он подковобразной своей формой сделает непригодной для вас большинство «модной» одежды для метросексуальных дрыщей.

Развить его в отдельности от остальных мышц – задача бесперпективная. Правило знают все – «хочешь массу – делай базу». То есть базовые упражнения – жим, присед, становая. К этому правилу я отношусь уважительно, правда, с одной лишь оговоркой – увлечение «голой» базой запросто может превратить в «пельменя» - крепкого колобкообразного
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 35

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft