Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Словарь Падонка

- A -

Кто добавил:AlkatraZ (31.12.2007 / 16:53)
Рейтинг:rating 728 article (0)
Число прочтений:1860
Комментарии:Комментарии закрыты
А́ффтар, афтар
автор поста/записи («креатива»), который комментируют фтыкатели (читатели). Большинство жаргонизмов в этом словаре представляют собой штампы для выражения отношения к посту и его аффтару. Например «Аффтар жжот», «Аффтар, песши исчо !», «Выпей йаду» и т. п.

Аффтар жжот
(см. Жжот) автор зажигает. Выражает восхищение, один из наиболее известных штампов.

Абанамат!
(эрратив матерного ебёна мать) — восклицание раздражения или удивления. Возможно, происходит из книги Сергея Довлатова «Наши».

Албанский
(варианты Албанцкей, Олбанский, Олбанскей и т. п.) — см. Учи албанский. Албанским называют жаргон «падонков». Первоначально выражение возникло в Живом Журнале (Livejournal), где один американец, увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в американской системе кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще, что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня пять тысяч комментариев с предложением выучить Албанский. Чаще употребляется в виде «Учи албанский!», в отношении лиц, плохо владеющих языком (обычно русским) или в другом варианте жаргоном падонков. Может употребляться в тексте оправдательного смысла: «Отъебитесь бляди, йа выучил албанский» — отстаньте, я все понял (фразу «Отъебитесь, бляди, я выучил албанский!» написал в своём журнале «обучаемый албанскому» американский блоггер).

АПВС [ВА]
«А пачиму ви спг’ашиваете[, ви антисемит]?» (имитация еврейского акцента), фраза из арсенала кащенитов

Афтар выпей йаду
Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке«Выпей йаду».

Аццкий, аццкей
(от «адский») — обычно адски хороший, сильный. Например, Аццкий отжыг, Аццкий сотона. Иногда — в изначальном значении — адский, плохой/жестокий.

Аццкий Сотона
положительный отзыв, см. Сотона. Существует одноименный музыкальный коллектив Аццкая Сотона. Также выражение «зохавал аццкий сотона» указывает на пропажу или отсутствие чего-либо.

Ахтунг!
(нем. Achtung — внимание) — в общем смысле — предупреждение о неоднозначном/шокирующем содержимом поста. В предупреждениях и других случаях в качестве слова «Внимание» (например, «Ахтунг, ТРАФЕК !», «Ахтунг! В каментах пидоры!»). В узком смысле — люди с фактической или мнимой гомосексуальной ориентацией.

Ахуеть, дайте две, АД2, Аффигеть, дайте две
удивление, белая зависть (то есть «хочу так (-ой/-ую/-ое) же!»), либо то же, в ироническом смысле. Иногда употребляется в качестве аналога «Пеши исчо» (см.) Одна из версий происхождения — из анекдота про наркомана в магазине:

— Дайте мне воон-ту фаянсовую кису!
— Это не киса, а бюст Будённого.
— Ахуеть, дайте две!

Ацтой, Атстой
тоже, что и отстой, скука.
Скачать файл txt | fb2
0 / 63

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft