Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Роман «Позиция номер 1»
1 2 3 ... 5 >>

Глава 31

Кто добавил:AlkatraZ (07.01.2008 / 17:50)
Рейтинг:rating 867 article (0)
Число прочтений:6025
Комментарии:Комментарии закрыты
Какая может быть любовь? Это уже не любовь. Это судьба! С.Довлатов

Парсонс получил заграничный паспорт и уехал в Варшаву. В Варшаве пересел на польский поезд и без всякой немецкой визы благополучно добрался до Берлина. А в Западный Берлин он приехал из Восточного Берлина на обыкновенном метро.

В своем банке он получил со своего счета всю сумму наличными - 96000 марок. Это было 70733 доллара США. Не очень плохо для 1987 года!

Обратно, в Союз, он возвращался со всевозможными предосторожностями. Теперь ему было что терять. Слишком много было поставлено на карту!

Привезя контрабандой деньги в Ленинград, Парсонс не очень долго думал, как ими распорядиться. Решение он принял уже достаточно давно, еще в дурдоме.

Трезво оценивая свои возможности, он понимал, что этих денег не хватит на полноценные поиски своей Мечты. Капитал нужно увеличить. И Парсонс знал, как это сделать. Не зря же он слушал Кларины сказки!

Но сказками проекты Клары были в дурдоме, а сейчас не до сказок!

Парсонс зарегистрировал свою маленькую рекламную фирму, и через некоторое время фирма начала работать.

Исаак начал свою деятельность с рецепта похудания с помощью жевательной резинки...

Через шесть месяцев в Национальном Парижском Банке у Парсонса лежало на счету 6 500 000 долларов США. Хватило денег и на хлеб с маслом у себя на родине.

Права была Клара. Если голова на плечах есть, то реклама не даст умереть с голоду.

Неожиданное богатство ничуть не развратило Парсонса. По-прежнему это был скромный обаятельный циник. Он не афишировал свои успехи, никаких там “Мерседесов” и золотых цепей, поэтому у него и не было особенных проблем со спокойным существованием.

В один прекрасный день Исаак понял, что в нашей стране возможно осуществление самых диких проектов.

Узнав однажды, что некая зарубежная фирма испытывает трудности со сбытом своей продукции - сухого лимонада типа “Invite”, Исаак и думал-то недолго. Через пару дней после получения этой информации Исаак предложил руководству этой фирмы свой план по продвижению их товара на рынке Северо-Запада.

По его замыслу, сухой лимонад надо было продавать не только как быстрорастворимый фруктовый напиток, но и как товар народного потребления с широкими возможностями использования. А именно:

1. Быстроприготавливаемый клей для обоев с различными ароматизирующими добавками.

2. Высокоэффективное средство против блох у домашних животных.

3. Фиксатор для волос - лак и краситель в одном флаконе.

4. Сильнодействующее противозачаточное средство для дам старше 60 лет.

5. Шпатлевочный материал для домашних работ с многообразной цветовой гаммой.

6. Ароматизирующая добавка с моментальным эффектом для цементного раствора, незаменимая при строительстве дачных домиков.

7. Детская присыпка со стрептоцидовым эффектом.

8. Средство для подкрашивания постельного белья типа “Фантазия”. и т.д.

В зависимости от количества добавляемой в порошок воды этот сухой лимонад можно теперь использовать как угодно многообразно. В результате чего сухой лимонад из обыкновенного фруктового напитка превратился в продукт первой необходимости в домашнем хозяйстве, медицине и парфюмерии.

Кроме того, его еще можно пить!

После не очень значительных затрат на рекламу (300 000 USD) фирма, производящая этот чудо-порошок получила колоссальные прибыли!

Парсонс тоже не был обижен, и его личный счет в банке увеличился еще на пару миллионов долларов.

Таких на первый взгляд сумасшедших проектов Исаак осуществлял (или реализовывал) по несколько десятков в месяц. И все они приносили ему доход. Чем немыслимее был проект, чем он был абсурднее, тем значительнее получался конечный результат.

А почему? Да потому, что Исааку никто не мешал! Он был один. Он единолично принимал решения, хотя и ответственность брал на себя немалую. А что делать? Бизнес есть бизнес.

Как-то раз он от скуки перечитал еще раз восхитительный роман М.Твена о приключениях Тома Сойера и Гека Финна, и спектакль “Королевский жираф” произвел на него убийственное впечатление.

“А почему у нас такого нельзя сделать? - задумался Исаак. - Ведь это так просто!”.

Принимая во внимание повышенный снобизм постсоциалистических советских людей, можно заработать неплохие деньги!

Ровно через месяц в СКК им. В.И. Ленина состоялась премьера балета И. Парсонса “Рабочий и колхозница” по мотивам известного монумента Мухиной.

Исаак организовал такую шумиху вокруг этого балета, что за неделю до премьеры все билеты были проданы. А стоимость каждого билета - 100 USD!

Это была вершина творческой мысли Исаака Антиповича! Шедевр своего рода.

Три акта подряд с двумя небольшими антрактами на сцене стояли мужчина и женщина в позе рабочего и колхозницы. И все!

И все!

Никакой музыки!

Удивительно, но никто из зрителей не покинул зала несмотря на то, что “балет” длился более четырех часов! Все с любопытством ожидали, чем же это действо закончится. А все закончилось как обычно. Занавес. Аплодисменты. Цветы. Автографы. И ни одна зараза не смогла признаться, что его наебали. За его 100 долларов!

Голый король! Королевский жираф!

Наебали-то конкретно! Но никто этого не понял. А если и понял, то не осознал до конца. А если понял и осознал, то боялся себе в этом признаться. Мыслимо-ли это? Так откровенно наебать? Нет. Значит, все в порядке. Просто это искусство такое непонятное. Одно слово – балет.

“Скучно, - думал частенько Исаак. - Скучно, господа! Что это за народ такой?! У него отнимаешь деньги, а он тебе еще за это дарит цветы и просит автограф!”.

Поле Чудес! Где оно?

Иногда Исаак неожиданно бросал все и куда-нибудь уезжал. Отдохнуть от трудов и заодно поискать Поле Чудес.

Где он только не был!

Не стесненный в средствах, он объездил почти весь мир. И везде искал свое Поле. Нанимал детективов, утомлял работников турагенств, покупал какие-то географические карты, беседовал со старожилами и аборигенами. Индиана Джонс, блядь!

Ничего! Никто ничего не знал. Помочь-то Исааку хотели многие, но помощь была никудышная.

Парсонс особенно и не унывал. Масса новых впечатлений, которые он получал во время своих путешествий, доставляла ему громадное удовольствие.

Где его только не носило! Азия и Африка, Америка и Австралия, а уж о Европе и говорить и нечего! По природе своей любознательный, везде он находил для себя что-то новое, необычное и почти всегда влезал в какое-нибудь приключение или безобидную авантюру. Его способность выходить сухим из воды вызывала у окружающих невольное уважение. А Исаак и не старался-то особенно, это у него получалось как-то само собой, благодаря силе неких природных инстинктов.

Огромное впечатление произвел на него Китай. Беднейшая страна! Но какое трудолюбие и целеустремленность! Китайцы, оказывается, милые и симпатичные люди. И девушки попадаются красивые. Хотя их красота более чем своеобразна - плоская грудь и маленькая попка, но зато какие выразительные глаза!

Европа вселяла в Парсонса
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 ... 5 >>
0 / 59

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft