Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Роман «Позиция номер 2»
1 2 >>

Глава 2

Кто добавил:AlkatraZ (18.01.2008 / 23:34)
Рейтинг:rating 876 article (0)
Число прочтений:3036
Комментарии:Комментарии закрыты
Ее слова, откровенные до грубости, прозвучали как удар, который я болезненно ощутил своей нечистой совестью. С. Цвейг, “Нетерпение сердца”

Что еще за Мохнаткин такой? Откуда он взялся, такой сладкий? Что за хуй, бля?

В этом месте повествования следует сделать паузу и рассказать читателям, откуда взялся ефрейтор Иван Мохнаткин и кто он такой.

Иван Мохнаткин взялся из Брянщины, где он родился и вырос.

Может быть, он никогда бы не попал в нашу историю, если бы его в 18 лет не призвали не службу в ВС СССР.

В те времена служба в Советской Армии считалась почетной обязанностью каждого гражданина, и у Ивана не возникало и мысли от этой обязанности каким-либо образом уклониться. Образ солдата Ивана Бровкина был весьма популярен среди сельской молодежи, поэтому повестку в военкомат Мохнаткин воспринял как должное. Хуй с ним. В армию, так в армию!

С армией Ивану повезло. Да не просто повезло, а охуенно повезло. Служить ему довелось в оркестре одного из Ленинградских военных училищ. Служба была несложная, веселая и пьяная. Музыкант, на хуй – что это в пизду за служба?

В оркестре Иван исполнял партию третьего альта. При полном отсутствии музыкального слуха и музыкального образования это было своего образом гражданским (или военным?) подвигом. Но в Советской Армии случаются и не такие подвиги и чудеса.

Те, кто каким-нибудь образом имеет отношение к музыке, должны знать, что не самом деле альт - инструмент не сложный в обращении. А третий альт тем более. Там вообще нехуй играть. Это любому пятилетнему дауну по силам будет. Любая музыкальная партия на этом инструменте очень сильно напоминает азбуку Морзе.

Так как Иван в свое время посещал двухнедельные курсы радистов при ДОСААФ, то руководитель оркестра легко доверил ему в руки альт. Выдувай себе - точка точка тире точка тире - и, вроде бы, как в оркестре играешь. Ис-та, ис-та, ис-та-та.

Так что Ванюша оттрубил свои два года на одном дыхании, и незаметно подошел дембель. Дембель, ведь, как и пиздец – незаметно подходит.

Но вот что противно! Ивану вовсе не хотелось возвращаться в родной колхоз. Ему очень приглянулся город на Неве. За два года он к нему привык и даже полюбил. На хуй ему нужны теперь трактора, свиньи и уборка урожая кормовой свеклы, когда он уже вкусил прелести столичной жизни!

Действительно, чем не жизнь? Метро, красивые девушки, куча кинотеатров, а мороженое продают на каждом углу зимой и летом. Красота! Наркотики опять же….

Но где может найти себе применение двадцатилетний колхозник с незаконченным средним образованием и с неисправимым деревенским акцентом? Да еще к тому же и тупой как жопа?

Отгадайте, где?

Нет, не в милиции.

Напрасно городские жители потешаются над сельской простотой, забывая при этом о деревенской смекалке.

Иван был прост, но смекалист.

Для начала он решил попробовать свои силы в музыке и попытался пристроиться в оркестр Ленинградского театра оперы и балета имени С. М. Кирова.

Сам главный дирижер оркестра господин Темирканов (тогда еще "товарищ") терпеливо выслушал музыкальные выкрутасы военного альтиста, потрепал его по плечу и добродушно послал на хуй.

Так прямо и сказал: "Иди ты на хуй!"

Нет, не так.

Он сказал: "Иди ты на хуй, козел!"

Иван нисколько не обиделся на "козла". Его и раньше так называли. И еще "козлом вонючим", "козлом драным", "козлом рогатым" и т.д. Сотни раз. И в родной деревне, и в армии, и на улице, и в транспорте.

Так что на "козла" он не обиделся.

Не обиделся он и на то, что его послали " на хуй". Его и раньше все время посылали - и на хуй, и в пизду, и в жопу. А однажды ему даже сказали: "Иди в жопу на хуй!"

Так что Иван привык к таким посылам.

Но он очень сильно расстроился и огорчился из-за того, что его не взяли в оркестр. Ведь он музыкант! Как же так? Почему?

Нет же! Не взяли, гады, да еще и на хуй послали!

Обидно!

А вот теперь уже можно идти работать в милицию. Что Иван и сделал.

В ряды Советской милиции Иван Григорьевич Мохнаткин попал без особых хлопот. Такие люди, как он, всегда нужны органам внутренних дел. Простые русские парни, тупые и нахальные, - где же еще им служить-то, как не в ментах?

Иван получил койко-место в ментовской общаге, ему выдали форму, и началась новая служба.

Работа была непыльная. Сыт, обут, одет, часто пьян, есть крыша над головой. У него даже водились карманные деньги, которые Иван исправно отбирал у нетрезвых советских граждан.

Мохнаткин "службу понял" очень быстро и безропотно принял все условия игры: надо быть умницей, не высовываться без надобности - и все будет хорошо.

Ивану и было хорошо. Не ебаться как пиздато. Ну что ему еще надо? На портвейн денег хватало, личная жизнь его была хоть и однообразная, но насыщенная, опять же девушки....

В Ленинграде никогда не было недостатка в "девушках". Их количество ежемесячно пополнялось юными крестьянками из отдаленных колхозов и выпускницами средних школ из союзных республик. Иван с удовольствием угощал этих девушек портвейном, катал на лодке в ЦПКиО и регулярно вступал с ними в интимные отношения. Особенно, после портвейна. Ебался, короче, с девушками в пьяном угаре.

Ну чем не жизнь?

Через полгода Иван получил очередное звание - чин ефрейтора. И все было бы хорошо, если бы его однажды не отправили дежурить в универмаг "Пассаж"....

"Пассаж" - это обыкновенный советский универмаг в центре города, где время от времени "выбрасывали" какой-нибудь дефицит. Дежурство в универмаге было совершенно обыкновенным, Иван уже десятки раз отбывал службу в этом известном универмаге.

Суть дежурства сводилась к одному - в то время, когда дают дефицит (ну, там, верблюжьи одеяла или чешское стекло), следить за порядком в многотысячных людских очередях и пресекать любые возникающие конфликты. Ну там, пизды кому-нибудь выдать или типа того.

Советский народ-то нервный! У советского народа нервы вообще ни в пизду. А вдруг дефицита на всех не хватит? А вдруг кто-нибудь полезет без очереди? Отсюда и конфликты. Типа словесные перепалки, иногда переходящие в мордобитие. Но Иван уже поднаторел в таких делах, и в его смену инцидентов практически не было.

В это дежурство давали махровые полотенца. Очередь вела себя сдержанно и прилично, и Иван позволил себе выйти на улицу покурить.

Окинув очередь грозным взглядом, от которого люди спешили опустить глаза, он небрежной милицейской походкой направился к выходу. На улицу.

Закурить он так и не успел.

Из глубины расположенного рядом с универмагом подземного перехода на улицу выскочило загадочное существо неопределенного пола и возраста. На нем были надеты только нелепой расцветки трусы и белая панама. В руках существо держало букет желтых цветов. Все его тело было в ссадинах и кровоподтеках.

При более пристальном осмотре в существе можно было определить мужчину среднего возраста. Весь его облик говорил о том, что его душевное состояние находится в положении неустойчивого равновесия. Еще немного - и крыша
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 30

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft