Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Член Пиздидиума
1 2 3 >>

Кротчайшее расстояние

Кто добавил:AlkatraZ (07.02.2008 / 17:28)
Рейтинг:rating 956 article (0)
Число прочтений:4827
Комментарии:Комментарии закрыты
От аффтара: Все торговые марки являются вымышленными. Вымышленными нихуйа ни аффтаром. Аффтар не несет ответственность за содержание этого высера и мнение аффтара нихуя не соответствует его точки зрения. Все кто ещё сомневается в том что аффтар полностью неадекватен, могут убедиццо в этом ищще раз перечитав его литературный, блять, псевдоним.

Участковый одел на руку прозрачный пакет и аккуратно, чтобы не оставить ненужных отпечатков поднял глянцевую бумажку с пола.
- Николай Иванович, вы не находите ничего странного в этой бумажке? – Деловито спросил участковый.
Пятидесяти шести летний глава сельсовета Николай Иванович, не находил ничего странного у себя под ногами лет эдак тридцать. Да и тридцать лет назад это был всего лишь использованный гандон, которыми он никогда не пользовался. Он бы и прошел мимо этого изделия если бы он не лежал возле кровати в его же собственной спальне. Все что осталось в памяти после этого случая это было испуганное лицо его жены в которое, собственно и полетел этот гандон.


По поводу сельского участкового Спиридонова, Николай Иванович имел особую точку зрения. Спиридонов был человеком богатейшего воображения. Так, вероятно кося под Шерлока Холмса, Спиридонов два часа лазил по хате подозреваемого в краже соседских валенок с огромной лупой, залезая в те места о существовании которых не знал даже сам подозреваемый. В течении двух часов поиска валенок, Спиридонов осматривая лупой очередной пыльный угол внезапно восклицал «Ага!». И всем присутствующим было понятно что он напал на след. Или «Так и есть!!!» и подозреваемый тихо стонал от ужаса, рисуя себе картины тяжкого тюремного заключения. Спиридонов мог бы пролазить с этой лупой весь день, если бы не откровенно хреновые нервы подозреваемого, который всего через 2 часа «Ого!», «Ага!» и «Так и есть!» та-а-ак высадился на измену что сам снял украденные валенки с ног, протянул их Спиридонову и со слезами на глазах стал просить о помиловании. Так же Спиридонов любил важно прохаживаться по единственной в селе улице с черенком от лопаты, эмитируя Эркюля Пуаро с его неизменной тростью. То что Спиридонов курил трубку, я думаю, можно было бы и не говорить.

- Ды чо странного? Ничо. Бамашка какая-та. И усё. – Нервничая проговорил в бороду Николай Иванович. И ведь было с чего нервничать.
Тихий был Эдик, малый. Приехал всего – то пару месяцев назад в село, вежливый был, улыбался. Радио чинил. Правда хозяйства не вел. Скотины и даже курей у Эдика не было. Ну да может завести просто не успел? И вот, в сарае соседа – пасечника он, нажав по видимому большим пальцем ноги, на курок дробовика, отстрелил себе большую часть черепной коробки вместе с её содержимым. Но больше всего удивляло то что перед смертью, самоубийца расстрелял все стены в сарае. И не только стены. Потолок сарая, деревянный пол, бочка с водой, всё было изрешечено крупной, охотничьей дробью. Складывалось такое ощущение что Эдика стеганула белая горячка и ему везде что-то мерещилось. А Эдик не пил… Он сделал примерно десять выстрелов перед тем как застрелиться.
- Пойдем отсюдава, Сергеич. – Устало сказал милиционеру Николай Иванович – Чаво тут глядеть, хоронить надобно. Пойдем. А то пчёлы больна кусаюца.

- Нет, ну ты, блять, посмотри!!! Ну это-ж вообще пиздец! – человек сидящий за компьютером выглядел как обычный менеджер среднего звена. Синяя рубашка, пиджак, галстук. – Ну что за мрази!
- Что? – Молодой, готовый в бой зам склонился к монитору.
- Смотри, вбиваем в яндексе «гавно». И? Первую ссылку видишь!?? – Гневно проорал начальник.
- Блять, ну это вообще пиздец! Это-ж суд!!! – Глаза молодого зама стали похожи на две пятирублёвые монеты.
- Заебёмся судиться. Да и времени нет… - Нервно сказал начальник. – Короче так, Эдик, Надо мстить. Я хочу чтобы весь город… Ты слышишь!!? Чтобы весь, этот, блядский город был в наших фирменных цветах! Чтобы всё, слышишь, все здания, все киоски были с нашим логотипом!!! Бюджет – три миллиона тебе даю, слышишь, три, блядь, миллиона. Собирай команду и действуй! Ты же на моей предвыборной работал и что такое черный пиар знаешь. Вот и действуй. И ещё. Я хочу чтобы через месяц все логотипы этого блядского «МТСа» в нашем городе из красных превратились в желто черные!!!

Рисовать черно желтые полоски от руки сложно. Тем более что изрисовать ими нужно весь город. В такие моменты лучше брать двух человек на ночной рейд. Один с желтой краской, другой с черной и бригадир – с трафаретом.

«Комсомольская правда. От 4 июня 2007г.
Вопиющим случаем участившегося в последнее время вандализма стал оскверненный памятник В.И. Ленина. Злоумышленники, как и в прошлые разы, разукрасили черно-желтыми полосами кепку и правую ладонь вождя, предварительно вложив в неё мобильный телефон модели «Siemens». Как и предполагалось, представители компании «БиЛайн» отрицают свою причастность к актам вандализма...».

«Если тебя поймали, то максимум что с тобой могут сделать это отмудохать дубинками по почкам.». Обучал Эдик бригадиров правильному поведению при задержании. «Подчеркиваю, если моё имя или фамилия всплывет на допросе в отделении, я и пальцем не пошевелю чтобы вас оттуда вытащить. Напротив, я сделаю всё возможное чтобы вас задержали на как можно больший срок, желательно до конца компании. Что говорить? Ну, что то типа «Все рисуют и я решил…»

«Труд. От 12 июля 2007г.
Внутреннее расследование проводиться во всех отделениях ГАИ нашего города. Неизвестный злоумышленник, пробравшись на служебный склад перекрасил регулировочные жезлы из черно белых в черно желтые цвета. Прокуратура не может однозначно прокомментировать ситуацию с проникновением на территорию отделов ГАИ. Одна из версий говорит о том что это сделал «Кто то свой.»

«Так же, напомним: Суд центрального района отклонил жалобу компании «МТС» на участившиеся за последнее время надругательства над их фирменными цветами. Представители компании «МТС» сообщили что…»

«Саш!?? Ахуе-е-е-еть…»
«Их двое было, но здоровые. Пашка щас в травпункте… Ему вообще ребра поломали… Блять, больно… Сколько сейчас вообще зубные протезы стоят…?»

Если на бригады начинают нападать представители конкурирующего субъекта, необходимо устроить показательные процессы в которых ярко и в красках показать как жесток и опасен оппонент для социума. Туда же нужно приплетать и абсолютно левых людей. Как? Любая дежурная больничка, травмпункт. Заходи и выбирай любого дедушку, любую старушку…

«Культура. От 3 августа 2007г.
Вчера был пойман преступник, вывесивший на центральной площади плакат «Ты ещё с МТС?» с фотографией подростка, с выбитыми зубами и окровавленным глазом. Преступником оказался дедушка подростка, который не отрицает причастность к акту и объясняет это тем что был вынужден пойти на крайнюю меру дабы уберечь остальных детей нашего города от беспредела охранников компании «МТС»…»

- Эдик! Поздравляю! Угадай кто приезжал вчера из Москвы?
- ОН?!!
- Да!
- И?!!
- Он сказал что такой работы ещё не видел! За пол года продажи выросли в двое! Тебе увеличили бюджет!
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 35

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft