Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Пикуль

Шишка

Кто добавил:AlkatraZ (12.02.2008 / 17:21)
Рейтинг:rating 977 article (0)
Число прочтений:2107
Комментарии:Комментарии закрыты
Доцент Лосев положил свои очки подле компутера и тщательно почесал шишку на лбу.

Никто не знал откуда она взялась, эта шишка - большая, примерно в 1,5 раза больше пятикопечной монеты , телесного цвета. За те несколько месяцев, в течении которых он преподовал информатику в одном из питерских ВУЗов, шишка на голове не уменьшилась ни на йоту, скорее даже раздалась в размерах и налилась здоровьем.

Доцента она нисколечко не смущала, хотя нельзя и сказать что он ею гордился, просто он привык к ней так же как каждый из нас привык к своему носу, или там к ноге.

В кабинете стояла тишина, нарушаемая только гудением ламп дневного света.

Окинув взглядом аудиторию, где студенты сидя за компутерами выполняли лабораторные работы, Лосев откинулся на стуле назад и задумчиво поглядел в потолок :

- М-дассссс......

После этого правой рукой доцент потянулся к своему носу и, пошуровав там указательным пальцем, выудил из его недр трехсантиметровую желто-зеленую соплю :

- Ого-го.....

В аудитории раздались приглушенные смешки - двоечники Раменский и Дарницкий, закрыв рты ладошками, хихикали, глядя на Лосева.

Доцент испуганно встрепенулся, заморгал своими большими подслеповатыми глазами и, схватив книжку, принялся усердно её изучать, наблюдая обстановку в кабинете через заботливо прорезаную в обложке дырочку.

Раменский с Дарницким угомонились и, приняв сосредоточенные выражения лиц, продолжили выполнение лабораторной работы.

Так и не найдя источник смеха, Лосев подумал что ему послышалось и расслабился. Уронив голову на грудь, он устало прикрыл глаза. Рука его самопроизвольно потянулась назад и через мгновение аудитория наполнилась протяжным кряхтением, издаваемым чешущим себе жопу доцентом :

- Арррргх...

С задней парты раздалось булькающее хихиканье. Там сидела хорошистка Леночка Винкинштерн и, глядя на доцента, хрюкала, тряся своим посиневшим от смеха лицом в приступе беззвучного хохота. На глаза её наворачивались слезы.

Голова Лосева подпрыгнула на груди и он начал тревожно озираться в поисках хулигана срывающего занятие. Леночка успела юркнуть за монитор и там успокоилась.

Так и не найдя виновника доцент растерянно полистал журнал. Посмотрел в окно. Делать было решительно нечего. Вспомнив вчерашнюю передачу "Очевидное-невероятное", Лосев зевнул и, подперев голову кулаком, снова прикрыл глаза. Мысли неспешно текли в его мудрой голове, плавно переходя с одного на другое а потом на третье.

Так незаметно для себя доцент задремал. Желудок его почувствовал расслабленность анусных мышц хозяина и решил немного стравить накопившиеся за день газы:

-Ф-р-р-р-р-р-р-р-р.....

Аудитория взорвалась диким хохотом : не в силах больше сдерживать смех отличники Яковлев и Доброхотов катались по полу держась за животики и громко смеялись прокуренными голосами. В унисон им, закрыв лицо руками, тоненько подвывала зазнавала Светка. Второгодник Смирнов лежал уткнувшись лицом в парту и изредка вздрагивал. Из-под лица у него вытекала небольшая лужица слюней вперемешку с соплями. Папенькин сынок Юрка Огурцов от смеха сполз под стол и хохотал оттуда суча ножонками по старенькому линолеуму.

Несколько секунд спустя Лосев вздрогнул, очнулся, и поглядел по сторонам. Со всех сторон на него смотрели смеющиеся и раскрасневшиеся лица студентов. Лосев ругнулся матом и со всей силы уебал кулаком по столу.

Смех стих. Снова стало слышно только как гудят лампы под потолком. Прищурившись Лосев обводил глазами класс в поисках жертвы. Все ученики конфузливо уставились в мониторы и, вжав головы в плечи, продолжали выполнять лабораторную работу. И только Мишка Остапчук, здоровенный детина, приехавший в город учиться из деревни, без всякой задней мысли не удержался и снова засмеялся :

- Гы-гы-гы-гы....

Налитыми кровью глазами Лосев посмотрел на нарушителя спокойствия и, схватив со стола линейку кинул её в незадачливого Мишку, попав в шею. Остапчук был хороший и спокойный до поры до времени парень но этого он вынести не смог.

Встав из-за стола он быстрым шагом подошол к Лосеву и со всей дури ударил того кулаком по шишке. Мудрый доцент вращая глазами упал на землю и задумчиво посмотрел в потолок:

- Ох-хо-хо.....

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 56

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft