Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | TNT

Встреча одноклассников( 60 лет спустя)

Кто добавил:Anedi (02.04.2009 / 20:20)
Рейтинг:rating 1873 article (0)
Число прочтений:6619
Комментарии:Комментарии закрыты
-Петька Манохин… рак яичка - четыре года назад.
-Федька Брумштейн… цирроз - три года как с нами нет.
-Андрюша Сусликов… прободение язвы - в позапрошлом году.
-Машка Рыжихина…нехорошая болезнь - самая старая проститутка Москвы - год как уж…

Высокий седой старик с воспаленными красными глазами закашлялся и продолжил читать скорбный список.
-Антон Галиутдинов
-В очереди за бесплатным пайком - сердечный приступ - на той неделе…

Сидящие за столом сморщенные старички и старушки застыли неподвижно, скорбно потупив глаза. Печальный список был длинным и включал почти два десятка фамилий. Каждая новая сопровождалась тяжким мужским вздохом и тонкими всхлипываниями женщин. Наконец Высокий закончил читать, открыл тяжелый дипломат и достал оттуда коробочку с таблетками. Быстро разложив “экстази” перед семерыми сидящими, он налил в стакан минералки. Остальные присутствующие сделали тоже самое.

-Помянем…
С выступающими на глазах слезами, старики мастерски проглотили таблетки и запили их водой. Некоторое время после этого все сидели молча. И лишь только один лысый толстяк ни к месту нарушил молчание. С нервным смешком он повернулся к сидящему рядом плешивому сморчку и жарко зашептал ему на ухо:
-А знаешь, Сережка – я клизмами почти вылечил геморрой.

Все остальные тут же недовольно посмотрели в его сторону и яростно зашикали. В торжественном ожидании прихода не было время для праздных разговоров. И приход не заставил себя долго ждать. Сначала коротко хохотнул подагрический старикан:
-Я тут вспомнил кое-что из нашей школьной жизни. Светка, а помнишь на перемене…

Вместо ответа, замучанная одышкой Светка судорожно полезла в карман и достала оттуда два банта. Обратив на это внимание, тут же засуетились другие. У дедушек в кармане оказались пионерские галстуки, которые они любовно хранили все эти годы-все старушки пришли с бантами. Уже все через минуту все сидели с повязанными на шее красными тряпочками и забавными бантиками, кое-как пришпиленными к нездоровым волосам.

Тут же со всех сторон послышался возбужденный галдеж –престарелые одноклассники изо всех сил делились школьными воспоминаниями о том как на перемене тайком курили анашу в туалете или после занятий гнали толстого Аркашу из 6-го б, или на уроке химии сожгли кислотой сумку учительницы. В воздухе витала невиданная эйфория.

-Вспомнил, вспомнил –ухахатывался “подагрический” с признаками Альцгеймера.
Я вот так сделал тебе, Светка- у тебя еще косички тогда были такие… с перхотью.

С этими словами он дернул Светку за волосы и они остались у него в руке. Под отклеившимся париком оказался тифозный ежик, с подозрительными разнокалиберными проплешинами по периметру. Светка в ахуе застыла в позе застывшей мумии.

-Эй, Колян ты перегнул-за это можно портфелем по голове. Извинись перед Светкой немедленно,- нахмурился Высокий.
-Во тебе –скрутил недвусмысленную дулю нисколько не смутившийся Колян.
-Тогда- портфелем по голове…

Раздался тяжелый свист опускаемого на голову дипломата и неприятный хруст расколовшегося черепа. Как подкошенный, Колян рухнул на пол - из ушей и носа у него жирно хлюпнула кровь. Приблизительно с полминуты все сидели абсолютно неподвижно.
Затем лысый толстяк пощупал пульс на шее лежащего и со словами: “Все-отмучался” - отступил. Кто-то заметил: ”Скорую - нет, поздно-тут уже труповозку”.

Потом внезапно засуетился и побежал в другую комнату к телефону плешивый сморчок. Как настоящий комсомолец, староста класса, заводила и просто ябеда он просто не мог не вызвать милицию…
Скачать файл txt | fb2
1 / 39

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft