Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Уютные бложеки
Поиск
  Проза))
1 2 3 4 >>
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:01)
я знаю что это вас врят ли заинтересует,но все выложу.что бы мне спокойней было так сказать.все свое ношу с собой
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:02)
Мы были немного похожи. У обеих огромные карие глаза, обе-высокие,обе-стройныеи. Только вот , во всем Она была первой. Даже родилась на 5 минут раньше . Жанна. . . Как же я ее "ненавидела". Впрочем за эту ненависть и себя ненавижу. Я никогда не считала ее сестрой , мы были так далеко друг от друга. Душами . Я читала книги , учила японский , увлекалась многим, а у нее и не было то увлечений особых
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:02)
она , будто , от рождения все умела . Как сейчас помню как она танцевала , ох как она танцевала. Родители восхищались ею , все родственники глядя на ее танцы теряли дар речи, дар от Бога-по другому и не скажешь . А я смотрела на нее и плакала , слезы сами по себе лились , мне тогда 12 было. Всегда пыталась доказать кому то . . . Что то . Но она так и оставалась первой во всем.
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:03)
Когда я решала задачи по физике (как же я ее ненавидела эту физику), она бегала на свидания со своим первым парнем , она целовалась в подъездах , он дарил ей гвоздики. И она умудрялась всем этим делиться со мной . Садилась рядом , и говорила - " Юлька, я такая счастливая". "Дурная ты Жанна, а не счастливая,пора бы и за учебу взяться , девятый класс все таки" , - грубо отвечала я ей
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:03)
В душе я ее презирала , мне было противно даже об одной мысли о том , что мы с ней близняшки. Каждая жила своей жизнью , жизнью наполненной совершенно не похожих чувств и эмоции . А эмоции у меня были . . . Сколько же их было то .
Помню выпускной , Жанне предложил встречаться первый парень в школе . Дима. Брюнет , с зелеными глазами . Моя первая любовь . Кажется , именно тогда я пообещала себе - быть как можно дальше от Жанны
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:04)
А она ведь знала об этой моей первой любви . Я была скрытной девочкой , и конечно же вела дневник.Так однажды и застала Ее за его чтением . Как же она смеялась .

Дима - Жанна . Жанна - Дима .К сожалению , у них все было хорошо . Как ни странно . Оба импульсивные , эмоциональные , а обожали друг друга до нельзя. С того самого выпускного вечера они и начали встречаться. С того самого вечера, общение мы с ней сократили на нет.учитывая,что и до этого не общались
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:04)
. . . У каждого началась своя жизнь . Жизнь далекая друг от друга . Я уехала учиться в столицу , Жанна осталась в нашем городке, училась в техникуме , жила с Димой в съемной квартире . Вы думаете моя боль и обида утихла ? Ничего подобного , я еще больше ненавидела Ее , вздрагивая при каждом воспоминании о ней , и даже никому и не говорила , что у меня есть сестра . Приезжала домой раз в 2 месяца , общалась с матерью , отцом
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:04)
Они мне рассказывали , как у Жанны с Димой все хорошом . Как они любят друг друга . Как хотят сыграть свадьбу . Как Дима нашел себе хорошую работу . Как Жанна распрашивает обо мне . Я же - избегала встреч с сестрой , о чем заранее предупредила родителей . Намекнув на то , что если состоится моя встреча с сестрой , то больше не состоится моя встреча с родителями . Глупо . Не осуждайте. Первая любовь страшная шутка ..
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:05)
Так и пролетели 3 года , дома я начала появляться еще реже . Очень изменилась . Столица меняет , знаете ли . Ну , по крайней мере меня , слабака. Нашла себе парня, или он меня нашел . Не суть важно . Я сотворила себе кумира ,и думала о нем реже , но часто . И тут как гром среди далеко не ясного , но все же неба - " Жанна беременна . Срок - 3 месяца ". Кажется тогда я ее и прокляла
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:05)
Просто где то глубоко всплыло 3 слова - " Будь она проклята ". И опять эти мысли , и опять эта ненависть . Будто демон в меня вселился . Демон ревности . А он пожирает на своем пути все .
Приехала домой . . . Как то так совпало что прям перед самыми родами Жанны . Мать еще слезно умоляла , что бы я проведала сестру . На что я -собрала свои вещи , и уехала в столицу
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:06)
Сегодня День Рождение моего парня . Ему 20 лет . Старше меня на год . Смотрю на него , и понимаю , что наверное , даже - я счастливая . Мне с ним хорошо . Это не любовь . Знаю точно . Хотя , откуда мне знать . Но все же - мне с ним хорошо . Мы пьем шампанское , танцуем , веселимся . И тут Дима (как это я забыла вам сказать-моего парня зовут Дима . Очередной Дима . Верней второй . Верней первый . Ну вы поняли)-предлогает мне выйти за него замуж . Я ликую
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:06)
И конечно я соглашаюсь . Не знаю почему - конечно , не знаю почему -соглашаюсь . Но я рада . Несомненно . Звоню матери , будто скороговоркой рассказываю ,в ответ слышу уставший голос - " Доченька , я рада за тебя . А мы сегодня похоронили Жанну. Умерла при родах. "
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:07)
Я не стану вам говорить о морали . Мне просто стыдно о ней говорить . Каждый " додумает " свою мораль . Цените близких . Они мимолетны . .
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:07)
Итак вторая часть
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:08)
Я приехала. На 9 дней. Это было что то вроде долга. Но...я ни о чем не сожалела. Только вот-стоя у ее могилы, почувствовала легкое недомогание. Головокружение. (Моя мать родила монстра. При чем этим монстром являлась не умершая Жанна,а я). Даже Господа Бога я не боялась в том момент. Не думала абсолютно ни о чем.
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:08)
Ну и пусть мы были близняшками-одним целым, ну и пусть . Она сама этого хотела, сделала меня такою . Все мое детство, и подростковый возраст-лишь унижала меня . Ни больше ни меньше.
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:09)
...Время летело не заметно.

Сегодня мы купили домик в Феодосии. Дима осуществил мою мечту. В пяти минутах ходьбы от нашего дома находилось море. На котором я проводила большую часть своего свободного времени,которого у меня было очень много.На море я ходила не только летом
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:09)
С наступлением холодов- я просто наслаждалась одиночеством. Ходила по берегу, думала. . . Нет,не мечтала, просто думала о будущем,о прошлом , о настоящем. Курила. И наслаждалась красотою замерзшего моря . Оно так прекрасно.
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:09)
Детей нам Бог не дал. . . (я этого не заслужила,знаю). Именно в такие моменты , блуждая у моря , я думала о детях. Нет,опять таки,я не мечтала, в такие вот моменты блуждания- я понимала что это заслуженно , ну . . . то что нет у меня детей .И просто думала . Думала о том,что когда не станет меня,пожалуй, не сильно все и расстроятся. Просто некому будет .
Потрясная Потрясная [Off] [#] (19.02.2012 / 16:10)
...

Я лежу в кровате. Утро. И воздух уже не такой чистый как раньше,точней -его просто нет, воздуха этого. Есть дым, дым от сигарет. Я их считала лучшими друзьями , всегда. Вот эта полная пепельница. Вот он- Дима, который, все чаще стал высыпать окурки . Вот она я- молодая, но рано состарившаяся.
  Всего: 61
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 33

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft