Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (1)
  Установка Debian с USB
1 2 >>
куищще куищще (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 21:33)
чморылое одоробло
Привет народ, решил я себе поставить деба 64бит, как раз к случаю кум приволок свежий образ дебиан тестинг амд64. Встал вапрос как ставить, ибо мой привод накрылся лохматой пиздой, а новый как бы нахуй не был нужен. Выход был один - мутить флешку.
Порывшись в инете, нашол пиздатый способ установки из исо-образа, лежащего на флехе. Для начала кочаем отсюда http://ftp.nl.debian.org/debia ... mg.gz архив (вместо testing и installer-amd64 при необходимости подставляем stable и installer-i386). Распаковываем:
gunzip boot.img.gz
Монтируем распакованый образ:
sudo mount -o loop boot.img /mnt
На флешке создаем один раздел в ФС фат32, ставим на раздел флаг boot, монтируем:
sudo mount /dev/sdX1 /media/usb
Копируем все содержимое папки /mnt на флешку, туда же исошник дебьяна.
Флешку размонтируем :
sudo umount /media/usb
и оставляем ее в разъеме. Доставляем нужные пекеты в систему:
sudo apt-get install qemu mbr syslinux mtools
Производим манипуляции над флехой, делая ее загрузочной:
sudo install-mbr /dev/sdX
sudo syslinux /dev/sdX1

Проверяем:
qemu -boot c -hda /dev/sdX
Вместо Х ставим свою букву раздела, подсмотреть можно в sudo fdisk -l или в gparted.
Вопщем, поставил систему с нуля, охуел как все просто и понятно, хоть и задаетца больше вопросов чем при установки 7ки, и ставитца дольше чем 7ка, зато мы из коробки получаем офис, гимп, хуеву кучу системных библиотек включая яву, дохуя разной мультимедии, вопщем поставил систему и сразу можеш лезть в инет, смотреть кинишку, слушат музычку, юзать офис, никаких танцев не надо, непойму чо новичкам деба не рекомендуют. Кста, по дефолту встал гнум, вырвиглазнейший пиздец (см жыпег), а при установке выбора оболочки не было, поетому я скормил системе заботливо заготовленый список сидовских реп, запустил синаптик, безжалостной рукой выпилил все што относилост к гнуму(более 250 пакетов), оставив только либы ГТК, и поставил четверокеды. Срать вопщем подано
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(121.64 кб.)
Скачано: 243 раз
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 21:40)
Уездный предводитель Каманчей
Евген, я конечно пардонирую, ибо выпивши и могу неадекватон асиливать (или вообще ниасиливать) сабж, НО...
Че тебе мешает запейсать на болванку и потом юзать?
Быдло_Кодер Быдло_Кодер [Off] [#] (26.03.2013 / 21:48)
Легитимный Царь Газика
AlkatraZ (26.03.2013 / 21:40)
Евген, я конечно пардонирую, ибо выпивши и могу неадекватон асиливать (или вообще ниасиливать) сабж, НО...
Че тебе мешает запейсать на болванку и потом юзать?
хароши качественны секс какбе очень полезен для мозга
куищще куищще (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 21:49)
чморылое одоробло
AlkatraZ (26.03.2013 / 21:40)
Евген, я конечно пардонирую, ибо выпивши и могу неадекватон асиливать (или вообще ниасиливать) сабж, НО...
Че тебе мешает запейсать на болванку и потом юзать?
ещо раз почитай кстати инфа полезна и владельцам недоноутбуков нетбуков, в которых сидюк отсутствует как класс
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 21:56)
Уездный предводитель Каманчей
Ну тогда переходи на openSUSE
Она намедни (в этом мсце) вышла свежая версия 12.3 я на работе себе запилил, пока впечатления крайне положительные...

Главное - это скорость работы
Тут надо определиццо...
Если Гномосек - тебе на убунту.
Если Кедераст - тебе на Сюсю (ибо они комитят значительную чать исходников)
куищще куищще (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 21:56)
чморылое одоробло
Spayder (26.03.2013 / 21:53)
Жень этот пердун прочитал только то что ты выделил жирным шрифтом, надо было весь пост выдилить
он бы такой кубег жырнава текста хуй асилил, как впрочем и астальные
куищще куищще (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 21:59)
чморылое одоробло
AlkatraZ (26.03.2013 / 21:56)
Ну тогда переходи на openSUSE
Она намедни (в этом мсце) вышла свежая версия 12.3 я на работе себе запилил, пока впечатления крайне положительные...

Главное - это скорость работы
Тут надо о
не, я несколько раз пытался к ней прмвыкнуть, ну не прет она мне в душу (кстате самый первый мой дистр был таки сюська 10.3 ещо в 2007 кажись году), а кеды у меня и так сторонние - относительный свежак (4.9.5) в отличие от штатных, которые даже в сиде до сих пор 4.8.4
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 22:01)
Уездный предводитель Каманчей
Я кстати у себя на работе запилил на комп новую Сюсю, дык пока поп приходе на эту работу, ссу паром, впечатления исключительно положительные:

1) После установки имел место быть ВАУ эффект и случился оргазм даже в отсутствие машки, ибо интерфейс (кедерастический разумееццо) реально хорош

2) После недели работы на сабже, главное впечатление - это молниеносная (беспесды) скорость работы, видно сразу и невоооруженным взглядом
куищще куищще (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 22:01)
чморылое одоробло
и ты стары ат жызни аццтал, штатная ДЕ в бубунте таки юнити
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 22:06)
Уездный предводитель Каманчей
Евген, ты сам должен знать (*для десктопов...

Если Гномосек - тебе на Федору, ибо они (красношапка в смысле) вносят значительный вклад в развитие и это ихосновной фейс...

Если Кедераст (коим и я являюся, после выхода Гнома 3), то тебе на Сюсю, ибо они вносят возможно самый весомый вклад (можешь глянуть по комитам в реп) в развитие кедов
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (26.03.2013 / 22:11)
Уездный предводитель Каманчей
куищще (26.03.2013 / 22:01)
и ты стары ат жызни аццтал, штатная ДЕ в бубунте таки юнити
Не, от жЫзни не отстал...
У нас на сервере, где крутится и Газен и Джон, стоит Бубунта LTS 12 ибо удобно.
Но для десктопа, сам помнишь, я уже хуйзнаетскольколет щупаю Сюсю (даже кошке дома дал погоняло Сюся гг) пока впечатления только положительные...
Ну за исключением Магии, этот форк мандавошки неплох, хотя положительные впечатления пока авансом, в надежде на дальнейшее развитие...
VARG VARG [Off] [#] (27.03.2013 / 06:27)
сумашетшый псих
изпод венды почти любой дистр на флешку можно впиздолить с помощью Universal-USB-Installer
а если надо мультибутную с кучей дистров, то можно заюзать YUMI
изпод лайв сд на многих дистрах можно перенести линух на флеху и она так же будет загрузочная..
Хулиганочка Хулиганочка [Off] [#] (27.03.2013 / 17:30)
Питательный батончик
кароче давай мне комп, я всё сделаю я ж себе винду поставила сама, поэтому я мастер. и тебе все сделаю за невысокую плату
VARG VARG [Off] [#] (27.03.2013 / 17:42)
сумашетшый псих
хуля, воскресла песда
Хулиганочка Хулиганочка [Off] [#] (27.03.2013 / 17:51)
Питательный батончик
VARG (27.03.2013 / 17:42)
хуля, воскресла песда
а шо ты соскучился, блять?
Изм. Хулиганочка (27.03.2013 / 17:51) [1]
Быдло_Кодер Быдло_Кодер [Off] [#] (27.03.2013 / 17:52)
Легитимный Царь Газика
Хулиганочка (27.03.2013 / 17:30)
кароче давай мне комп, я всё сделаю я ж себе винду поставила сама, поэтому я мастер. и тебе все сделаю за невысокую плату
Бля ты точна мужик
Хулиганочка Хулиганочка [Off] [#] (27.03.2013 / 17:54)
Питательный батончик
Быдло_Кодер (27.03.2013 / 17:52)
Бля ты точна мужик
тю блять, че опять не так?
Быдло_Кодер Быдло_Кодер [Off] [#] (27.03.2013 / 17:56)
Легитимный Царь Газика
Хулиганочка (27.03.2013 / 17:54)
тю блять, че опять не так?
Хуй с ней с вендой но линупс паставитьне кажды мужлан сможе
Хулиганочка Хулиганочка [Off] [#] (27.03.2013 / 17:57)
Питательный батончик
Быдло_Кодер (27.03.2013 / 17:56)
Хуй с ней с вендой но линупс паставитьне кажды мужлан сможе
я пака не знаю как ставить. но походу дела научусь. все разворочу нахуй как в своем компе но все же сделаю
VARG VARG [Off] [#] (27.03.2013 / 19:34)
сумашетшый псих
Хулиганочка (27.03.2013 / 17:51)
а шо ты соскучился, блять?
конешноблять
  Всего: 39
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 134

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft