Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Музыка
Поиск | Файлы топика (3)
  The Prodigy - Музыка брошенного поколения
1 2 3 ... 7 >>
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:14)
Музыкальная история «The Prodigy» началась в 1991 году, когда появился их первый мини-альбом « What Evil Lurks », состоящий преимущественно из ранних работ молодого Лайэма Хоулетта . Сингл не остался незамеченным тогдашней рейв сценой и сразу попал в ротацию по различным клубам. Даже в наше время этот диск считается едва ли не культовой hardcore вещью, оригинал которой уже практически невозможно нигде достать. После успешного релиза их дебютного сингла группа отправилась в турне по Великобритании, выступая преимущественно в небольших андеграундных клубах. Но уже их первый заграничный концерт в Италии был восторженно воспринят итальянскими рейверами. Они провозгласили «The Prodigy» лучшей группой тогдашней рейв-сцены.
12 августа 1991 года Prodigy выпускают свой первый сингл - легендарный « Charly ». Уже за несколько месяцев до официалрелиза к синглу проявляли неподдельный интерес многие СМИ. И их ожидания были оправданы, когда «Charly» взлетел на первую строчку Танцевального Чарта Великобритании и стал номером три в чарте «Top 40». «Charly» вызвал волну интереса к Prodigy у звукозаписывающих компаний и был одним из самых успешных релизов того времени. И намного лучшей вещью, чем релизы конкурирующих групп.
Следующий сингл появился в декабре 1991 « Everybody In The Place » быстро запрыгнул на вторую строчку национального хит-парада. И только переизданная « Bohemian Rhapsody » преградила ему путь к вершине. В сентябре 92-го Prodigy выпустили третий хитовый сингл « Fire/Jericho », который явно протаптывал дорогу для дебютного альбома группы.До выхода « Experience » еще не кому не удавалось выпустить успешный полноценный hard dance альбом. Дебют Prodigy, однако, разрушил доселе непоколебимые правила. Альбом состоял из нового материала группы, а также объединял наиболее удачные ремиксы, ему предшествующих синглов, что было по достоинству оценено тысячами людей, которые купили диск. Альбом сразу ворвался в чарты Великобритании и обосновался на 11 месте. Диск был признан «золотым». И уже через несколько дней «Experience» был и не слезал с вершины хит-парада на протяжении 25 недель!

Следующий сингл « Out of Space » незамедлительно очутился в «Top 15», также как и предшествующий ему « Wind it Up ». Несмотря на огромнейший успех Prodigy, Лиам чувствовал необходимость в совершенствовании своего стиля. Из-за бесконечных туров по Австралии, Голландии, Германии, Америки, из-за работы по ремикшированию песен для « Jesus Jones », « Front 242 » и « The Art of Noise », Лиам был подвергнут музыкальным новым влияниям. И он захотел отразить это в своих будущих работах. Как он это выразил: «Я понимал, что группа должна прогрессировать и развиваться, должна идти вперед и вперед.»Когда в октябре 1993 появился сингл « One Love », стало ясно, что Лиам воплотил свои желания в действительность. «One Love» содержал больше техно, чем предыдущие работы группы, и фанаты положительно восприняли эти изменения.
« No Good (Start The Dance) », выпущеный 16 мая 1994, оказался самым успешным релизом за всю историю группы. Сингл провел незабываемых 7 недель в чарте «Top 10». Нельзя было представить лучшего момента для выпуска второго альбома группы. Когда в июле « Music For The Jilted Generation » появился на свет, это был феноменальный успех для группы и с финансовой стороны, и с точки зрения музыкальных критиков. Как только альбом появился, он тут же возглавил верхние строчки хит парадов. Практически все британские таблоиды разразились ливнем похвал.

На группу посыпался беспощадный град наград: « Mercury Music Prize», « MTV Best Dance», «Best Dance LP », «Best Dance Act». У Prodigy начались non-stop гастроли.1994-95 года были периодом огромного числа концертов, шоу, фестивалей. Группа путешествовала по всему миру с ужасно насыщенным графиком. Радикальная перемена в имидже Кейта Флинта позволила попасть ему на обложки многих периодических изданий. Группой восхищались от Исландии до Японии. Везде их выступления сопровождались полными аншлагами и безумием на концертах. В 1995 году « Poison » стал девятым синглом группы, попавший в чарты. Видео « The Prodigy: Electronic Punks » позволило группе попасть еще и в видео чарты. Их выступление на фестивале « Glastonbury » было признано лучшим, подтверждая метаморфозу перерождения Prodigy из рейв команды в одну из самых захватывающих и интригующих групп современности.
Когда в 1996 вышел « Firestarter », Лиам сказал, что это экспериментальный трэк, но он оказался существенным прорывом для группы. Сингл занял первые места в чартах по всему миру. Затем был выпущен менее коммерческий « Breathe ».Когда летом 1997 был выпущен « The Fat Of The Land » он оказался на вершине хит парадов 22 стран!!! За первые 3 недели было продано более 2.5 миллионов копий диска по всему миру. Невиданный успех для танцевальной команды! Их концертные выступления были провозглашены лучшими шоу на планете! 1998-1999 года - оказались довольно тихим периодом в бурной жизни Prodigy. Они заявили, что «не хотят быть настолько популярной и коммерческой группой, но ни смотря ни на что, они продолжают расти и развиваться», о чем свидетельствует постоянный рост количества интернет сайтов о Prodigy.

В 2001 году Prodigy переиздают свой дебютный альбом « Experience ». Теперь он представляет из себя двудисковое издание: на первом диске размещается собственно сам альбом, а на втором - би-сайды и ремиксы того периода. Релиз носит название « Experience: Expanded ». После долгого молчания (впервые с 1997 года), в 2002 году выходит новый сингл группы « Baby's Got a Temper », от которого Лиам Хоулетт впоследствии отрекался. Как стало известно позже, песню написала группа « Flint », которую создал Кейт Флинт , но которая затем распалась, так и не выпустив своего первого альбома. Кейт же исполнил полностью вокальную партию в треке. В 2004 году выходит долгожданный новый альбом группы « Always Outnumbered, Never Outgunned », который моментально взлетает на верхние строчки английского хит-парада и американского « Billboard » в чартовом разделе «Электронные альбомы». В октябре альбом был номинирован на премию Грэмми в категории «Лучший Электронный/Танцевальный альбом».

Стоит отметить, что в записи альбома не принимали участие ни Максим, ни Кейт Флинт. Среди приглашённых гостей на альбоме значатся Лиам Галлахер из « Oasis », Kool Keith , Twista и актриса Джульетт Льюис .В октябре 2004 года стартовал мировой тур в поддержку нового альбома. 18 и 19 июня 2005 г. прошли незабываемые концерты группы в Санкт- Петербурге и Москве. 17 октября 2005 года выходит пятый альбом « Their Law: The Singles 1990-2005 ». Альбом представляет собой сборник лучших хитов группы, который выпускается в двух вариантах: обычном и лимитированном.

В 2007 The Prodigy выпускают трек « First Warning », который до этого игрался только вживую. Студийная версия, отличающиеся от концертной, была выпущена саундтреком к фильму « Smokin' Aces ».В этом же году группа выпускает 3 трека: « Shadow », « Shadow Of The Devil » и « The Shadow ». Все они, кроме похожих названий, имеют общую структуру и представляют собой немного измененые версии друг друга. Shadow (6:54) вышел саундтреком к игре « Project Gotham Racing 4 », Shadow Of The Devil (2:59) появился на сборнике саундтреков к английскому фильму ужасов « Reverb », а The Shadow (4:07) стал звуковой дорожкой к аниме « Vexille ». 4 августа 2008 года в свет выходят ремастированые переиздания двух первых альбомов: « Experience » и « Music For The Jilted Generation ». Переиздания получили названия « Experience Expanded Remastered » и « More Music For The Jilted Generation ».
Леопердовна Леопердовна [Off] [#] (08.04.2014 / 15:14)
повелительница лизоплетов мугога
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:17)
в 1998 году. мне было 14 лет. Слушал я тогда всякую муть типа отпетых мошеников, красной плесени и всё такое. Както осенью сестрёнка моя старшая, приехав из Москвы привезла адио-кассету с записью альбома Eхpеriеnce. Конечно запись была не очень. Я слуханул и мне понравилось. В течение 2-x месяцев крутил только её. Я тащился от prodigy. Со временем я надыбал ещё два альбома и мой диагноз был определён. Потом майки, балахоны с их изображением,тогда это было круто. В школе пацаны ходили с мафанами на плече из которых играла музыка prоdigу. народ тогда просто фанател. так я целый год слушал prоdigy,заметьте только их, у меня в то время из колонок кроме их музыки не чё нельзя было услышать. и по сей день они мне нравится. и я их слушаю. музыка prоdigy-навсегда.
Леопердовна Леопердовна [Off] [#] (08.04.2014 / 15:19)
повелительница лизоплетов мугога
Kuper (08.04.2014 / 15:17)
в 1998 году. мне было 14 лет. Слушал я тогда всякую муть типа отпетых мошеников, красной плесени и всё такое. Както осенью сестрёнка моя старшая, приехав из Москвы привезла адио-кассету с записью альб
Купиру тридадка
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:20)
Охренеть аааа сцука
The Prodigy - Firestarter & Action Radar Link - T In The Park Festival 2005
- http://www.youtube.com/watch?v ... ZULGU
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:20)
Леопердовна (08.04.2014 / 15:19)
Купиру тридадка
да бялять жить ток началась
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:27)
Блять эта запись канцерта прёт не хило
The Prodigy - Live Rock Am Ring 2009 Full Concert
- http://www.youtube.com/watch?v ... K_rL8
Koenig Koenig [Off] [#] (08.04.2014 / 15:31)
Комполом-вредитель
тридцатка самый тот возраст, продирги тоже слушал, только в году 96, потом больше по панку отлетал, ностальгия по тем временам, сейчас продирги тоже слушаю иногда, они кстати альбом обновили
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (08.04.2014 / 15:33)
Этот мир спасут красота и массовые расстрелы
у нас вчасти в 98 тош продижы не слухали
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:36)
Spayder (08.04.2014 / 15:29)
Хуйня
сам ты хуйня это культовая група, таких как они небыло, нет и не будет
CDтихоНЕDVDменя CDтихоНЕDVDменя [Off] [#] (08.04.2014 / 15:37)
чо уж там майки и штоны, у нас парень весь был в продиджи одет, даже трусы блять где то накопал
CDтихоНЕDVDменя CDтихоНЕDVDменя [Off] [#] (08.04.2014 / 15:39)
продиджи дизел павер мы с соседями кстати очень любили, эх хорошие раньше у меня соседи были, терпеливые
Koenig Koenig [Off] [#] (08.04.2014 / 15:46)
Комполом-вредитель
CDтихоНЕDVDменя, дизел гуд, еще с пэйн трек зачетный
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:46)
CDтихоНЕDVDменя (08.04.2014 / 15:39)
продиджи дизел павер мы с соседями кстати очень любили, эх хорошие раньше у меня соседи были, терпеливые
а мы так же ток Poison любили
Koenig Koenig [Off] [#] (08.04.2014 / 15:50)
Комполом-вредитель
omen тоже норм
matis4е matis4е [Off] [#] (08.04.2014 / 15:52)
Маразм наше все
T.rex и пинк флойд это да.
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:52)
Koenig, да
а сэмплы в Voodoo Peaple ваще щедвр не повторимы
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:58)
Spayder (08.04.2014 / 15:57)
У миня ник был пойсон ранши
Kuper Kuper [Off] [#] (08.04.2014 / 15:59)
Spayder (08.04.2014 / 15:58)
Сам ты хуйня, я твой музыкальны вкус ебал
ты музокофил?
Luxtos Luxtos [Off] [#] (08.04.2014 / 16:35)
Слушал немного пиздюком. Не цепануло. Не понимаю, зачем из исполнителя идола делать. Удел ничтожных фанатиков
Изм. Luxtos (08.04.2014 / 16:35) [1]
  Всего: 140
1 2 3 ... 7 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 62

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft