Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  MX Linux 21.1 фаворит дистровотча
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (28.05.2022 / 17:13)
чморылое одоробло
Вперде камрады, решил я глянуть что нонче в трендах, оказалось некий м-икс, ну думаю давай заценю. Качнул, ща на смене на работе, от нехуй делать взял с собой старенький бук, решил поставить сие чудо рядом с виндой. Переразбил диски, запустил лайв линупса, качал с плазмой. Ну, так то внешне хуйпайми, кеды они и в африке кеды, а под ними старый добры дебьян стейбл с кой какими лишними репами и по слухам без systemd. Так. Траблы начались практически сразу. Установщик там какой то фильдеперсовый, когда дело дошло до выбора разделов, для начала я не смог загрузочный флаг с раздела венды снять и на корень поставить. Есть кнопачка на внешний редактор разделов, но он какого то хуя не увидел разделов на ссд, показывает нераспределенное пространство. Ну и какбэ хуй бы с ним, я красноглаз со стажем и флаги поменял черес консоль, но этот блять дистр позиционируется же как нуб френдли. Дальше больше. Обычно я в таких случаях при установке указываю подмонтировать имеющиеся вендоразделы к ФС типа /media/data но сука не в этот раз. Ебаный установщик при таковом желании собирается их форматировать, а нет ну иди нахуй тогда, не дам примонтировать. Ну ок, не стал. После установки соответственно они не примонтированы и при обращении к ним система требует пароль, до перезагрузки. Штатный маркет, Discover, не может загрузить список доступных приложений. Погуглив, нашел способ вылечить, через консоль переустановил appimage и сам discover, тогда заработало. Ну то есть такие вот мелкие, несерьезные, ну сука бесячие баги. А так система ну вроде норм, софта хватает, фирменного для настройки всего и вся дохуя. Юсби модем, принтер, вайфай свисток подхватил без проблем. Намедни игрался с другой системой, KDE neon, в целом он поприятней будет, посвежей, без этих дурацких глюков, но сука он голый ваще, абсолютно все ставить надо, офисы хуефисы и прочий софт
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (30.05.2022 / 13:56)
Гарыныч Гарыныч [Off] [#] (30.05.2022 / 14:25)
Ставил я эту хуйню, после загрузки системы у меня ноут чуть не взлетел, сходу дачики показали 60-80 градусов. Снес эту хуевину без сожаления. Дистровоч не показатель рейтинга линупсов. Почитай вики как там рейтинг сделан. Чем больше людей клацнуло определенный дистрибутив, тот будет на первом месте
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (30.05.2022 / 19:47)
чморылое одоробло
Добавлено: 30.05.2022 / 17:57
# Гарыныч (30.05.2022 / 14:25)
Ставил я эту хуйню, после загрузки системы у меня ноут чуть не взлетел, сходу дачики показали 60-80 градусов. Снес эту хуевину без сожаления. Дистровоч не показатель рейтинга линупсов. Почитай вики ка
Да, но. Есть мнение что миллион мух не может ошибаться

Добавлено: 30.05.2022 / 19:47
Я б конешна лучше минт поставил, но они с кедами поссорились. Поэтому решил поставить кубунту, лайв погонял вроде все пучком. По свободе займусь
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (18.06.2022 / 07:14)
# john77 (30.05.2022 / 19:47)
Да, но. Есть мнение что миллион мух не может ошибаться


Я б конешна лучше минт поставил, но они с кедами поссорились. Поэтому решил поставить кубунту, лайв погонял вроде все пучком. По свободе зай
да поставьте арч и забудьте о проблемах. Ждон, тебе под сраку лет, неужели до сих пор интересно дстрохопить? Ты ж понимаешь базу и все остальное - это проделки долбоебов
Гарыныч Гарыныч [Off] [#] (18.06.2022 / 21:46)
# john77 (30.05.2022 / 19:47)
Да, но. Есть мнение что миллион мух не может ошибаться


Я б конешна лучше минт поставил, но они с кедами поссорились. Поэтому решил поставить кубунту, лайв погонял вроде все пучком. По свободе зай
Да, но мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Поставь дебиан, хоть стабильную ветку хоть тестовую, с кде. Ты в прошлом веке за дебиан топил, помню гномашником был. Я вот с xfce упер на lxqt доволен охуенно. Ставил я хуевины в виде убунту, ебунту, кубунту и прочее, раз через раз да отвалится какая нибудь хуйня.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (19.06.2022 / 15:30)
чморылое одоробло
Ждоне стал старый и ленивый. Ждоне хочет штоп из каропки было заебись, штоп какой нить принтер или вифи свисток заработал сразу. Деб увы мало того што окаменелое гавно, так ещё и полностью свободный софт, то есть многих дров там тупо нет, драчись ручками ставь
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (25.06.2022 / 16:48)
царь есть азмъ!!!
Хуйня, Linux Mint с корицей топ.
Арч залупа, ставил я дистры, все что не умеет с коробки в hi-dpi нахуй нужно
Гарыныч Гарыныч [Off] [#] (26.06.2022 / 09:37)
Заглядываюсь последнее время на Calculate Linux тот что не генто. Ставил его пару раз пару лет назад, но снес, так как после обновления системы слетал загрузчик не с хуя.
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (21.07.2022 / 23:05)
# бозон_хиггса (25.06.2022 / 16:48)
Хуйня, Linux Mint с корицей топ.
Арч залупа, ставил я дистры, все что не умеет с коробки в hi-dpi нахуй нужно
hi dpi - это не к арчу вопросы, а к оболочке, которую ты ставишь
  Всего: 10

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 130

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft