Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / Статьи, обзоры
Поиск | Файлы топика (2)
  Длинющий высер про "быдлокодеров"
<< 1 ... 7 8 9
Тема закрыта
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.04.2010 / 11:02)
Уездный предводитель Каманчей
НОВИЧОК
Опыт: менее 1 года
---
Он еще делает первые робкие шаги в области PHP, и пока всего боится. Тот, кто поумнее, старается больше читать и учиться у других.
Кто понаглее (будущие быдлокодеры, далее так их и будем называть), вместо чтения больше кричат на форумах и психуют, если что-то не понимают.
Изм. AlkatraZ (20.05.2012 / 15:40) [2]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.04.2010 / 11:00)
Уездный предводитель Каманчей
Раз уж речь зашла о РНР кодерах, вначале полезно определиться, кого можно таковыми считать?

Под понятием "РНР кодер" мы условно будем считать сайтосторителей, начиная от тех, которые имеют хотя бы начальный опыт для небольшой самостоятельной корректировки готовых скриптов, и до тех, кто сами пишут серьезные проекты, и возможно работают по специальности и кодирование - это их средство заработка на жизнь. Как видно, уровень знаний и опыта могут очень сильно отличаться, поэтому, чтоб не ставить всех в один ряд, давайте попробуем как-то разделить их на категории.

В первую очередь напрашивается деление на любителей / профессионалов.
Любитель – тот, кто кодирует в свободное от основной работы время, для кого это хобби, возможно даже иногда дающее какой-то доход. Но это не является основной специальностью.
Профессионал – тот, кто работает по данной специальности, PHP кодинг – это его профессия и основное средство заработка на жизнь.

Насколько я знаю, практически все из нас «любители», я сам тоже отношусь к этой категории и далее, будем рассматривать именно ЛЮБИТЕЛЕЙ. Мы попробуем разделить их по уровню знаний. Причем «знание» и «опыт», слова вроде кажущиеся синонимами, на самом деле не всегда сочетаются в одном человеке. Пример: сайтостроитель может уже несколько лет заниматься своим делом, наплодил кучу сайтов, опыт несомненно есть, но если не читать и не самосовершенствоваться, сочетая теорию с практикой, то знаний почти нет, хотя вроде опыт и есть.
Изм. AlkatraZ (20.05.2012 / 15:39) [1]
  Всего: 162
<< 1 ... 7 8 9

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 53

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft