![]() | ![]() |
Целью проекта Lubuntu является создание легковесного энергоэффективного дистрибутива с малым потреблением ресурсов. В качестве менеджера рабочего стола используется LXDE. Рабочий стол LXDE использует оконный менеджер Openbox и нетребователен к системным ресурсам. Он вполне подходит для нетбуков, портативных устройств и старых персональных компьютеров. Похожие цели преследует и проект Xubuntu.
Но при этом Xubuntu является редкостым говнеццом, с кучей багов и недочетов, вселяя унынье чуть менее чем всем кто им пользуется. Но не о ней речь.
Давно уже слышал много лестных отзывов о Lubunt'е, но затестить его в "реальных"(на нетбуке тобишь) условиях не было времени, но вот на дня время нашлось.
По части скорости работы Lubuntu опережает абсолютно все другие ОС которыми я пользовался(XP,7,openSUSE,Ubuntu,Debian,Mint,Arch,Fedora, Ubuntu Netbook remix, etc).
По части софта Lubuntu может похвастатья стандартом идущим Chrome, Audacious + плюс кодеки.
После установки с CD образа дрова пришлось качать только для wi-fi, но и это было почти автоматизировно.
Вообщем рекомендую всем у кого нетбуки, все таки до уровня планшетов не дотягивает
http://www.lubuntu.ru/
![]() | ![]() ![]() |
![]() | ![]() ![]() |
![]() | ![]() |
Сланенак, там LXDE, не Кеды

![]() | ![]() ![]() |
.gif)
![]() | ![]() |
А интерфейс очень даже приятный, минималистический.
![]() | ![]() ![]() |
![]() | ![]() |
Да и объективно она лучше
![]() | ![]() |
В той же Ubuntu не было кодеков, и 3G модемы работали через раз, приходилось стандартные дрова модема юзать
![]() | ![]() |
Я жду чуда - когда появится адекватная замена Иксам, а пока да, есть некоторые тормоза
![]() | ![]() ![]() |
Вроде как не плох дистрибутифчик...
![]() | ![]() ![]() |
нада 12ю попробовать.
Лучше пощупать, чем рассказы слушать...
![]() | ![]() |
![]() | ![]() ![]() |
Battalfild 3 можно погамать на этой оси ?лехко... главное прямые руки
.gif)
![]() | ![]() ![]() |

![]() | ![]() ![]() |
![]() | ![]() |
Работать будут, но тут дело в том, что приложения может потянуть за собой хуеву тучу зависимостей например от KDE или Gnome
Скачать темуНовые вверху