Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 3 >>

Один серый, другой белый (окончание)

Кто добавил:AlkatraZ (10.10.2008 / 20:26)
Рейтинг:rating 1247 article (0)
Число прочтений:3413
Комментарии:Комментарии закрыты
Поход в бутик закончился покупкой дорогого по меркам Потапа шмотья. Была приобретена аляповатая футболка, джинсы, куртка тонкой кожи и туфли. Затем они заскочили в ювелирный, где Грин довольно быстро выбрал дорогую гайку, после чего они вернулись в машину.
- Переодевайся – кивнул на шмотьё Грин – теперь будешь не юрка Потапов, а….скажем Иванов Иван Иванович, точно, так и будешь представляться Кере. И пока Потап переодевался, Грин начал инструктаж. Он подробно объяснил в какой части клуба будет сидеть Керя.
- Как правило этот урод ходит в клуб с телохранителем. Он вообще никуда без телохранителя не ходит, наверно и ебётся в его присутствии. За сваю жизнь он говна многим понаделал. Боится сука. Тебя остановит здоровый такой бык причёска ёжиком и нос сливой. Скажешь ему, что у тебя срочное дело к Кириллу Анатольевичу, которому передаёт привет Жердяй и дашь вот это – Грин протянул Потапу старый железный рубль с головой Ленина – хы, Жердяй очень любил решать этим рублём вопросы, фаталист ёбаный, этот рубль и его сраную жизнь решил, бог не фраер бля, а Керя должен этот рубль помнить. Тебя обязательно проведут к нему. И вот тут надо будет сыграть. Он тебя точно не знает, держись спокойно и уверенно. Ты представитель серьёзной конторы к которой обратился денежный клиент – так он представился - Жердяй. Жердяй хочет встречи с Керей, но один на один без охраны и заплатил конторе денег за её организацию. Место встречи выбрано конторой. Это квартира, и если у Кери есть желание пообщаться с Жердяем, то в течение десяти минут ему нужно быть в твоей машине и ехать на эту встречу. Если нет, то ты просто уходишь. Керя воробей стреляный и вряд ли поверит сразу. Скажешь, что Жердяй хочет залечь на дно в России и отойти от дел, потому как его ищет Интерпол, но соваться в Россию, не решив финансовые разногласия с Керей - не хочет, для этого и зовёт. Предложение действует один раз, так как Жердяй опасается мести. Конторе уплачено за визит к Кере и доставку его домой, если он согласиться съездить на встречу стопроцентной предоплатой независимо от принятого решения. Керя давно не при делах, но я уверен, что он от безделья уже рехнулся и включится в игру. Для начала он должен попробовать тебя купить. Упирай на репутацию, и вообще веди себя солидно без резких движений. Тебе похуй поедет он или нет, ты посредник, твой номер восемь, которому уже всё уплатили, как будет так и будет и тебя ничего неебёт. Так и веди себя, скажешь, что если через 10 минут Кери не будет в машине стрела отменяется. Если тебя будет шмонать охранник не быкуй. Кстати вот тебе труба, если не выйдешь через десять минут я тебе звякну, говори что хочешь если прозвучит слово «серый» я пойму что тебе не поверили, Там два варианта событий, Я уверен что он пойдёт, ему скучно и он жадный, а ободрать Жердяя для него в кайф. Если же он тебе не поверит, тогда тебя поведут через чёрный вход, как выйдешь на улицу сразу падай, а потом беги вот так и сюда – Грин быстро набросал план заднего двора клуба – тут буду я на машине и рвём когти. Только упасть не забудь. А то зацеплю, понял?
- Понял.
- Повтори.
- Иди на хуй.
- Отлично. Теперь так, не забывай что ты в этой истории – халдей. Не забудь открыть ему дверь в машине и предложить выпить – покурить, там сзади коньяк и сигареты. Керя не мудак и прикажет проследить за собой, когда я вычислю хвост я закурю. Мне говорить сам понимаешь нельзя. Может пропалить по голосу, так что не еблань и паси обстановку, на все его вопросы отвечай односложно и мол ты не в курсах у тебя свой маленький кусочек операции, а всего ты знать не можешь. Как избавимся от хвоста, я открою со своей стороны окно. Это сигнал тебе изобразить телефонный звонок,
поднесёшь трубку к уху и скажешь что то типа что всё ровно. Понял?
- Угу.
- Ну а дальше уже дело техники. Хата в Капотне, как подъедем к подъезду, выйдешь и откроешь дверь, там пятиэтажка, третий этаж - прямо, ключ в бардачке, я там накрыл столик, заведёшь и выйдешь, в квартире ни к чему не прикасайся Въехал? – Потап кивнул. - Потом поднимусь я и всё. Ах даа, на вот возьми – и Грин протянул Потапу деньги сколотые заколкой и, сняв часы с руки тоже отдал ему – не помешает.
- Никуда я не выйду.
Грин посмотрел на Потапа и пожал плечами.
- Как скажешь, а оно тебе надо?
- Мы всё сделаем вместе или мне незачем туда ехать…вот так.
- Эээх братуха, как же мне тебя не хватало…. Но наверно это всё таки к лучшему, ну что? Готов?
- Как Гагарин.
- Гыы, ну тада паааа-ехали бля.

Всё прошло, как и предсказывал Грин. Охранник, здоровенный мужик с красной мордой быстро осмотрел Потапа на наличие опасных предметов и допустил к шефу. Три минуты ушло на объяснения.
- Я не поеду – резюмировал Керя – Ему надо пусть он и едет, я здесь могу ещё пару часов подождать, безопасность они мне гарантируют, бля, я в ахуе. Слышь Семён? – охраннику – мне не ты, а они безопасность гарантируют бля, совсем по-ахуевали.
- Я вас понял, вас Кирилл Анатольевич, спасибо что выслушали. Тогда я даю отбой, приятно было познакомиться, – Потап встал.
- Сядь.
Потап сел.
- Чё у вас за контора?
- Мы себя не рекламируем. Наши клиенты сами передают о нас сведения друг другу. Мы решаем щекотливые вопросы подобные вашему не засовывая нос глубже, чем надо.
- Так, мужчинка, сейчас ты мне выложишь всё что знаешь или я тебе организую кучу неприятностей, – перегнулся через стол Керя, сверля глазами Потапа.
- Я вам уже сказал всё что знаю, ну, а неприятности мы и сами можем организовать кому угодно, поймите Кирилл Анатольевич, мы ни с кем не воюем, мы примиряем враждующие стороны тогда когда война становится бессмысленной, а договориться о встрече тяжело, ведь никто никому в наше время не верит, мы же незаинтересованные лица и дорожим репутацией. Всё очень просто. Вы решаете свои вопросы, а за организацию вменяемых условий беседы мы берём долю малую, тем более что всё уже оплачено господином Жердяем. Могу добавить только то, что кто такой Жердяй выяснить крайне сложно. А вот вас он нам расписал и мы успели навести справки. Мы знаем где и как вы живёте, а при желании или возникновении необоснованной агрессии с вашей стороны можем профессионально покопаться в вашем прошлом. Это к сведению. Поймите, мы дорожим не только репутацией, но и сотрудниками фирмы. Решать безусловно вам. – Так страшно Потапу не было с армейских лет, он стараясь делать всё медленно взглянул на часы – У нас осталось три минуты.
- Блядь. – Керя смотрел на часы Потапа (точнее Грина) секунд двадцать – Семён!! Иди сюда! Слыш. Как там тебя? Иван Иваныч, а сколько вам Жердяй дал?
- Это конфеденциальная информация….да я если честно и не знаю.
- Ну, так узнай. Я дам вдвое больше, если вы его мне привезёте. Чего скалишься?
- Мы не договоримся, нам репутация дороже.
- Семён, проводи его – Потап опять встал.
- Слышь Иванов?
- ????
- Я выйду через две минуты, мне надо сделать распоряжения кое какие, если
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 38

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft