Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 3 4 >>

Дальше – не будет

Кто добавил:AlkatraZ (10.10.2008 / 20:39)
Рейтинг:rating 1260 article (0)
Число прочтений:4615
Комментарии:Комментарии закрыты
Очень хотелось выпить, но Стас решил всё сделать абсолютно трезвым. Чистым как стекло. Так и только так.
Телефон.
- Стас?
- Да!? Алё!
- Стас, давай приезжай, у меня тут тема намечается, Маринка придёт. Маринку помнишь?
- ээ
- Н у это та…которая ещё « и кто тут самый ахуевший??» ….короче ты давай к нам скорее..
- Вовчик, иди на хуй
- Чивооо?
- Пошёл нахуй я говорю, не звони сюда больше…всосал???... всё!!!
Стас бросил трубку на диван и пошёл в ванную.

Он уже всё подготовил. Бритва лежала на краю ванной. Он специально отрыл дедову опасную бритву замечательной стали, которую отец как-то подарил ему неизвестно зачем. Теперь то бля известно. Стас включил воду и заткнул пробкой утекающие водой минуты своей никчемной жизни.
Всё рухнуло как карточный домик. Его чаянья и надежды. Его вера. Его счастье и радость. Его вкус к жизни. Всё пошло прахом и рассыпалось в
безнадёжности будней.

Жена. Да лучше бы не женился!! Сука!! Тварь!! Надо же!?? «Я не ожидала такого» А чего ты сука ожидала? Яхту? Иди на хуй тварь. Дети? Нужен ли им такой папа? Друзья? Бля…. Друзья??? А они есть???.... Для этого всего жить?? Вовчик что ли друг??? Да ебись всё провались!!! Что? ну для чего тут блять ещё изъёбывацо??? Нахуй!!! Всё Нахуй!!! И всех!!! На - хуй!!! Для чего блять столько беготни??? Для чего???
Решено. Да. Без истерик. Да! Да!!!!! БляяяяяяяяяяТь!!!! ….решено ссука… решено.

Стас посмотрел в зеркало висящее над раковиной. Вот он. без прикрас. Вот он Стас. Обычное лицо из толпы. Кому то показавшееся бы скуласто-худощавым и хитрым, кому то открыто-добродушным. Кому то… а не похуй ли кому каким??... Всё. Это всё…Как пел Шевчук… Впрочем и этого не останется…. Нахуй….

Отражение вдруг подмигнуло. Стас несколько опешил и отстранился от зеркала, не подмигивал ведь!! Отражение криво усмехнулось и вдруг растянуло лыбу:
- Ну «нездорово», как говорит мультяшка, чё приуныл?
- ???
- Не ссать … не глюк… Чё? пора на небо?
Стас отпрянул от сошедшего с ума отражения, оно же напротив прижало нос с той стороны зеркала :
- УУУУУУУ страшно??? Бгыгыгы..
- Бля…
- ЧЧЧЧ!!! Ничего не говори…Я скажу… Тебе ведь уже похуй??? Так???
Стас ничего не соображая и будучи накручен сам собой кивнул.
- Суицид? Думал ведь о вечном грехе? Думал?... Не пизди уж, вижу что думал. В общем есть у тебя откат на подумать. – отражение ухмыльнулось –
Видишь ли, Стас, тут такая тема, когда кто-то реально решает себя порюхать или там под поезд, даётся возможность перейти в мир без забот… сюда… ну а работа отражения подохнуть качественно как и пологается заместо хазяина… ну вот ..я… и ..это… короче поменяемся а?
- Бля… не понял – Стас обвёл глазами ванную. Всё было на месте : полотенца, мыло в мыльнице, гусак крана смотрел в ванну и лил воду, словом обычная ванная и только спятившее отражение лыбилось на него из зеркала продолжая уговаривать:
- Всё ты понял, Стас. Я тут дохну вместо тебя, ты песдуешь сюда… в мир без забот… ну посмотри – отражение подняло правую руку, в ней был зажат пистолет – ну по крайней мере не понравится тут – застрелишся гыгы… я ведь тебе предлогаю другой мир!!! Ты ведь об этом с детства мечтал… ну я то знаю…мы совместно зубы уже тридцать лет чистим!!! Я всё о тебе знаю…говна не посоветую…просто в твоём мире тебе и ловить то нечего, … ну ёпта!! Не каюк ещё тебе!! Понимаешь???…я же чувствую, ещё повоюешь…не всё же в тебе умерло…ну???давай…решай…времени мало….сейчас время кончится и всё…ну!!??? Сейчас или никогда!!! Слышишь??? Я не смогу потом помочь!!! Довай бля!!!
- Но..
-Хули но??
- Ты кто??
- Во ты тупой то!! Я твоё отражение, у тебя есть шанс ещё пожить, но в иных условиях. Ты ведь у себя заебался??? Заебался??
- Ну… выдавил Стас.
- Так вот я и существую для того чтобы тебе помочь, всю жизнь только для этого… могу помочь… повторяю, я дохну за тебя, а ты живёшь…пусть чуть по другому, но уже не в рамках этого мира…. Твою мать…то самое приключение о котром ты всю жизнь мечтал!!! Время!!! Решай бля!!!
- Но..
- Время истекает… либо да…либо давай уж сам… на такое даётся один переход и он короток… ну???
Стас облизнул губы – отражение даже и не думало подражать…
- А что надо делать то?
- Руки прижми к зеркалу и в глаза смотри …быстрее…быстрее твою мать…
Стас прижал руки к зеркалу и уставился в глаза отражения – в свои серые, уставшие глаза..

Отражение резко отпрянуло от зеркала.
- Дело сделано…дальше сам… надеюсь тебе поможет… хы-хы …удачи Стас…. Мне было с тобой …нормально было…прощай…

Стас держась за зеркало наблюдал как отражение взяв бритву бросило его в наполняющуюся воду в ванной, а затем начало раздеваться и наконец прощально помахав рукой легло в воду.
- Эй… погоди!!
Отражение, то есть он – Стас ещё раз подмигнуло из воды, потом сделало резкое движение вспарывая (как и задумывал изначально сам Стас) внутреннюю поверхность бедра, ещё раз помахало на прощанье рукой и посмотрев на расходящиеся красные клубы кровяного подводного дыма улыбнувшись, медленно прикрыло глаза.
- Эй… стой… - Стас ударил по зеркалу - наблюдая собственное самоубийство почему то резко расхотелось его совершать.
Нет ответа.

Сюр. Невозможно. Он – Стас, уцепившись руками в зеркало ( или уже окно?) смотрит на то как он (сам) Стас вскрыл себе артерию на бедре и дохнет в отражении ванной. Ахуенно??... Так не бывает!!! Или… или…
- Стой…. – Стас ещё раз оглядел ванную комнату – всё в порядке… и только в зеркале над раковиной он видел (как в окне) что в ванной в …в красной от его (его!!!) крови воде валяется он сам с тупо-блаженной улыбкой…
Стас отвёл взгляд от зеркала и ещё раз оглядел ванную, выдернул пробку и закрыл кран… потом ещё раз взглянул в зеркало… там картинка так и не поменялась… ну может за исключением того что у того… у отражения (у него самого) за красной водой осталась видна лишь голова, к которой подходило выражение - умершая. И только тут он сообразил, что что-то сжимает в руке...

Сначала он понял, что это пистолет. Потом что всё это не шутка и не розыгрыш и только потом услышал звук удара выпавшего из пальцев пистолета о кафель…приехали… «а это-то тут отку..»

…в зеркале у отражения отвалилась челюсть в уже бурую воду скрывающую тело убившего себя Стаса…зазеркального Стаса.
Стас помотал головой. зажмурив глаза. Посмотрел в зеркало (окно), ещё раз зажмурился и открыл глаза…ничего не изменилось… на полу валялся ПМ.
Стас поднял пистолет, ещё раз взглянул в зеркало на свою покончившую счёты с жизнью тушку(голову в бурой воде) и толкнул дверь на выход…за ней небыло привычного каридора….
Мгла…серая муть..
Стас потоптался и тупо шагнул вперёд..
Он оказался в простой комнате. Стены выкрашены какой-то буро-коричневой краской, пол – линолеум. Посреди комнаты стоял стол сколоченный из оструганных досок и залакированный, да две скамьи. Окон не наблюдалось, ну а за спиной оказалась закрытая дверь, очевидно через которую он и прошёл.

Стас немного постоял в раздумьи, после чего обошёл стол и занял скамью так чтобы видеть дверь. Нутром он понимал, что к нему должен
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 37

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft