Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Ivan
1 2 3 >>

Кровные братья

Кто добавил:AlkatraZ (19.12.2007 / 21:47)
Рейтинг:rating 178 article (0)
Число прочтений:5983
Комментарии:Комментарии закрыты
Они сидели и ждали. Коля должен прийти. Коля придет и принесет водки. Тогда они напьются - и, может быть, будет весело.

Их было четверо. Четыре человека сидели в матовой от сигаретного дыма кухне, разговаривали и ждали. Когда закипел чайник, они стали пить чай из железных кружек. Чашки и стаканы погибли неделю назад: тогда было весело.

Для Егорки и Валериана слово "неделя" стало недавно многозначительным и символичным. Так им казалось. Всю прошедшую неделю они отчаянно пьянствовали. Пили вчетвером, с двумя женщинами. Получалось довольно весело, хотя и однообразно. Сперва много водки, появлявшейся неизвестно откуда, так как денег не было. Но в пьянстве, как в бизнесе, важен начальный капитал, дальше все идет само собой. Потом ложились спать.

Валериан с симпатичной Наташей. Егорка - с симпатичной носатой Юлей. Переломанный Юлин нос компенсировался разновсякими достоинствами. Юля была умненькой, веселенькой, находчивой и безотказной - немало. Ей было двадцать шесть. Егорке - двадцать два. Но это неважно.

Неделя кончилась, женщины исчезли. Они собирались
это сделать каждое утро, но к вечеру желание пропадало. Таким образом они происчезали неделю, успев порядком надоесть. Валериана уже начинала бесить вечная наташина симпатичность. Егорка не мог смотреть без отвращения на перебитый юлин нос. Зато после их исчезновения из недели получился символ. Чего, догадывайтесь сами.

Еще на кухне сидели Вова и Сидор. Сидор был локально знаменит своими пьяными выходками. От алкоголя он становился немного сумасшедшим. Ломал дорогие вещи, чаще - чужие, бил стекла и унижал женщин, тоже чужих. А трезвый - ничего. Сидор не употреблял уже довольно давно, дня четыре. Все это время он валялся дома на кровати, читал Роджера Желязны и слушал панк-рок. Сидор был безработным, как и все остальные. Вова к тому вдобавок был еще и женат. Жену Нину он любил, а она любила его, хотя и ругала время от времени за пьянство.

Только пьяницей он не был. Как и остальные. Все четверо любили другие наркотики, стараясь их комбинировать. И стараясь, чтобы комбинации были позамысловатее - тогда может что-то произойти. Что-то любопытное для мозга. Но денег давно не было даже на незамысловатые комбинации. Было холодно и было лень. Так что приходилось пить водку. И это было обдуманное решение. Не жить же трезвыми. Трезвая жизнь казалось им глупой и невыносимой. А может - такой и была. И раньше у них были недели глупой и невыносимой жизни, но в последние годы случались лишь редкие глупые и невыносимые дни.

Ожидаемый Коля трудился помощником бурильщика в геологоразведочной партии. Он вернулся с вахты и должен получить деньги. Он придет, и они станут пить водку. Как всегда, с тех пор как он нашел работу. Денег все равно мало, на точках голяки и репрессии, на улице снег и ветер. И лень. Зато приятно не обманываться в ожиданиях: Коля пришел, принес три бутылки водки, пачку сигарет и пакетик порошкового сока. Привычный для всех набор. Закуска в этой компании почти всегда отсутствовала. "Закусывать в гостях надо" - говорил по этому поводу Валериан. Они вообще ели мало. Особенно когда комбинировали - там не до еды. Чаще всего их кормили любящие женщины. За что вот только они их любили?

Все пятеро считали, что жизнь - полное говно. Приходится пить гадость и спать с носатыми женщинами. Вместо того, чтобы уехать на Ямайку.. Формулировка принадлежала Егорке, и все с ним согласились. Сидору тоже приходилось спать с Юлей, он даже подцепил от нее дурную болезнь. Потом неделю не пил, и чуть не умер от этого. А Егорка почему-то нет. В смысле - нечего от Юли не подцепил. Вова поддерживал Егоркино заявление на две трети. С Юлей он не спал, любил свою жену, а водку - нет. "А если ехать на Ямайку, то и Нинку чтоб с собой. Иначе - хули..."

Коля вообще считал, что все хорошее случается лишь во сне. На работе, в тайге, у него болели зубы, и когда ему с великим трудом удалось заснуть, ему приснилась медсестра неземной красоты. Она принялась пихать Коле в рот блестящие инструменты из нержавеющей стали. Когда Коля проснулся, боль исчезла. Медсестра, понятно, исчезла тоже, и Коля понял, что такой женщины наяву он не встретит никогда. А зимой в тайге невозможно было отыскать даже мухоморов. Коля не любил зиму.

Зато его любила Катя. Она была старше Коли на три года и воспитывала четырехлетнего сына. Сын жил у бабушки, а Катя - где попало. Помимо Коли она любила еще своего сына Сергея и героин. И еще наверняка много чего. Но это личное. Коля Катю не любил, иногда даже ненавидел. И она никогда ему не снилась.

Они сидели, пили водку и рассказывали. Коля рассказал свой сон про медсестру. Остальные рассказали ему про то, как отпраздновали Егоркин день рождения. Как их пришли избивать подростки-спортсмены. Греко-римские борцы. Сначала пришли втроем. Ошиблись квартирой что ли. Но начали грубить, за что и поплатились. Тогда они ушли и вернулись с друзьями. Спортсменов было человек пятнадцать, они даже не смогли вместиться в квартиру. Человек пять стояли в узком коридоре дома-малосемейки, где жил Егоркин приятель, алкоголик Мешков. У него бесквартирный Егорка устроил свою бёсдэй-пати.

Сначала подростки принялись пинать Валериана. Потом один стал душить Сидора, а другой ударил Вову в правый глаз. Этого хватило: друзья, расслабленные было водкой и гашишей, разъярились. Вова бил кого-то ножом - пять раз, изо всех сил. Но лезвие ножа сломалось после первого же удара, так что Вовин противник физически не пострадал. Зато у него случился шок и он рухнул в обморок.

Очень отличился Егор. Сперва он лупил большой сковородой по голове подростка, что душил Сидора. По потолку растекался жир, по голове подростка - кровь. Егор был в не себя: Сидора он знал с раннего детства. Потом он укусил кого-то за палец, о чью-то голову разбил светильник, а о чью-то - телефонный аппарат.

Потом Сидор взял металлическую палку, Егор - широкий тесак для шинковки капусты (Мешков был мирным человеком, настоящего оружия в его квартире не нашлось). Подростки убегали, Сидор с Егором гнались за ними. При этом Сидор ругался матом, а Егор орал что-то типа "не видели вы бляди дурдома, тюрьмы вы не видели!!!". Егор видел и то, и другое. Но это просто к слову пришлось.


Так и случился хэппи-энд: подростки позорно бежали, победители допили водку и попадали спать. Утром выяснилось, что незваные гости украли Вовину шапку, магнитофонную колонку, зажигалку и дезодорант Мешкова. Злой неопохмеленный еще Егор собрал части разбитого, но действующего телефона и принялся звонить. Вечером подростки принесли пропавшие вещи (кроме зажигалки, ее, похоже, спиздила подруга Мешкова, которую заставили убирать беспорядок) и извинились. Егор позвонил оказывается их тренеру, бандиту Володе, и наябедничал, представившись майором РОВД Дедушкиным. Дедушкин был начальником УБНОНа, Егор и Вова были с ним знакомы немного.

Это была полная победа, юных борцов впервые одолели. Обычно всех били они. После Егоркиного дня рождения подростки присмирели. Еще бы: троих отвезли
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 53

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft