Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Юник

Это радует

Кто добавил:AlkatraZ (26.03.2009 / 20:12)
Рейтинг:rating 1834 article (0)
Число прочтений:1902
Комментарии:Комментарии закрыты
Вы когда-нибудь видели дворника с голливудской внешностью? Впервые этого дворника я увидел сегодня ранним утром, когда курил на балконе. Раньше двор подметал какой-то плюгавый мужичок в телогрейке и ушанке. Этот, новый дворник был одет точно так же, но его лицо озаряла белоснежная улыбка.

Двигался дворник легко, метла весело взлетала, замирала на долю секунды и резко, приглаживая асфальт, уносилась в сторону.

После хорошей попойки со старыми друзьями я проспал сутки и проснулся только в шесть утра. Голова была ясной, но в теле ощущалась какая-то заторможенность. Я докурил сигарету и собрался на работу.

В квартире было чисто и прибрано. Я озадаченно почесал затылок – когда это я успел порядок навести? Но удивляться было некогда, я решил реабилитировать себя за пропущенный день и явиться на работу раньше всех.

На улице было безлюдно. Редкие прохожие монотонно спешили по каким-то своим делам, а транспорта было на редкость мало. Я остановил такси.

Лицо таксиста было знакомым. Где-то я его видел, но где? Память давала сбои и я решил не грузиться. По встречной ехали странные машины. Концепт-кары, удивляющие дизайном, какие-то ретро-автомобили. А это… это же тачка из какого-то фантастического фильма! Офигеть! Похоже, наши местные воротилы устали от шестисотых и решили потешить свое самолюбие.

Вывески тоже удивляли. Никогда не думал, что у нас в городе так много иностранных компаний. Вывески на русском языке чередовались с вывесками на английском, арабском, китайском, французском… Много было вывесок с иероглифами. Да, похоже мне надо почаще ходить на работу. Город совсем изменился.

Таксист довез меня прямо до дверей офиса. В офисе тоже были изменения. Вокруг сновали улыбающиеся девушки, а одна из них, даю голову на отсечения, была вылитая голливудская актриса. Как же ее зовут, эту актрису?

Память ни к черту стала.

***

- Как вы знаете, земляне не терпят одиночества, – сообщил докладчик. – Мы учли опыт прошлых ошибок и в этот раз поступили по другому. Мы воссоздали окружающую среду объекта.
Это стало возможным благодаря захваченным носителям информации и полученным данным из его личной памяти. Наши робоморфы полностью имитируют особей данного вида, давая объекту иллюзию того, что он не одинок.
В его организм введены специально разработанные нашими учеными ферменты, останавливающие процесс старения клеток и тысячекратно увеличивающие их регенерацию. Многократно усиленный иммунитет объекта с легкостью справляется с любыми вредоносными вирусами и бактериями. Такие меры приняты, чтобы избежать случайно смерти столь ценного экспоната.
Объект пребывает в уверенности, что он находится в естественной среде обитания!

Журналисты в восторге защелкали клювами. Их охватила гордость за то, что на их планете теперь самый полный заповедник, населенный всеми разумными особями галактики.

***

- И тут я понял, что-то не так! Схватил первую попавшуюся тачку, и за город рванул. Еду-еду, а город не кончается нифига. Как в игрушке компьютерной, части пейзажа зациклены и никогда не кончаются.
- Вот заливает, - усмехнулся Панкрат. – Ну, рассказывай дальше.
- Да ну тебя. Сбил меня с мысли. В общем, вышел я из машины и пошел дальше пешком. Дошел до горизонта и уперся в невидимую стенку, ну как в фильме одном, помнишь?
- Ага, продолжай.
- Ну я и пошел вдоль этой стенки. Шел, ведя рукой по стенке, часа два шел, и наконец нащупал проход.
- Задний? – заржал Панкрат.
- Сам ты задний, - обиделся я. – Служебный. Закрыл глаза и вывалился в реальный мир. Огляделся: кругом тысячи воробьёв! И все в панике куда-то разбегаются! Ты видел когда-нибудь бегающего воробья? Поймал парочку, поднес к лицу, чтобы лучше рассмотреть и… отключился. Проснулся уже дома.
- Ну ты сказочник! Не бывает бегающих воробьев! – категорично заявил Панкрат. – Пропал на месяц куда-то, теперь отмазки выдумывает. Короче, я устал ждать. Чтобы ты поторопился, мы отрубим тебе палец. Пусть это будет тебе напоминанием о том, что в карты в долг играть чревато, а не отдавать долги – чревато вдвойне.

Поигрывая небольшим топориком, в комнату зашел лысый амбал по прозвищу Конь. Я был связан и не мог пошевелиться. Конь освободил мою руку, приложил средний палец к кромке стола и взмахнул топориком.

***

Это было последнее шоу, которое увидел Панкрат и его братва – когда у меня за считанные секунды отрос новый палец на месте прежнего. Они даже не успели удивиться, как остались лежать бездыханными.

С тех пор я успел повоевать во всех горячих точках, лично ликвидировал пару десятков воров в законе, не говоря уже о более мелком криминале, стал главарем наркокартеля в Колумбии, перебил всех конкурентов и поехал в США.

Поработал каскадером в Голливуде. Соблазнил ту самую голливудскую актрису. Вы её должны знать, она во многих фильмах снималась. Имя у нее еще такое, мужское - Камерон.

Встретил старого знакомого – дворника с лицом актера со странным именем Бред. Или Бреда с лицом дворника? Ну, вы поняли.

Жизнь моя полна событий. Сейчас задумываюсь насчет президентства в какой-нибудь банановой республике. Попрактикуюсь и двину на Родину.

К тому же, кажется я стал бессмертным. И это радует.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 57

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft