Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Черный Аббат
1 2 3 4 >>

Вывожу на орбиту

Кто добавил:AlkatraZ (04.03.2011 / 08:09)
Рейтинг:rating 2937 article (0)
Число прочтений:4003
Комментарии:Комментарии закрыты
А теперь послушаем наших новичков! - сказала Саша Юнат.
Наших пока еще не Достоевских, полу-Гоголей и почти Белинских, - сказала она.
Пусть они погремят своей лирой на нашем славном пиру! - воскликнула она.
Пусть с Парнаса громогласно! - выкрикнула она.
Пусть зефиры ветром дуют и надуют им поэмы! - сказала она.
Пусть им Муза нашептает, или может быть, нашепчет! - сказала она.
В общем, пусть повыступают, - сказала она.

Отдуваясь, села. На югославские туфли капнула жирная капля. Масло, что ли, подумала Саша. А, блядь, пот, поняла она. Глянула, не заметил ли кто. Нет, все смотрели вдаль, одухотворенно, проникновенно. Даже подружка Юлька Иудович, которая — пизда такая, - все наверняка заметила, и не преминет об этом растрепать всему городу. Саша, страдая, представила себе это. Идет Юлька, подпрыгивая и подмаргивая, лыбится криво. Завидев знакомого, бросается к нему с криком:

Представляешь, Сашка на заседании так вспотела...

Но сейчас сидит рядом, виду не подает. Смотрит на конец стола. Там поэты выступать будут. Ведь сегодня здесь, в актовом зале Дворца Пионеров, проводится заседание первого литературного клуба МССР, литературного кружка «Орбита». И они, члены этого кружка, - и кружки этого члена, прыснула Саша, некстати вспомнив почему-то неприличный анекдот, - собрались здесь чтобы... Чтобы...

Хер знает, подумала Саша, устала я. Вытерла пудру со щеки, включила под столом магнитофон. Стала, как говорится, Писать. С неприязнью к себе почувствовала, как скользит пот подмышками. А ведь она не виноватая, что такая у нее физиология и нервапатопсихология. Саша Юнат — крупная молодая женщина, - всегда волновалась, когда выступала публично. Даже если это была репетиция речи на собрании комсомольской ячейки Молдавского государственного университета. Или собрание беспартийных домохозяек района Баюканы города Кишинев. Или заседание общества филателистов и пидарасов района Нижние Чеканы города Кишинева МССР. А ведь это была лишь малая часть мероприятия, которые посещала, как оратор, Саша. Ведь она была активисткой и комсомолкой, товарищем и другом, наперсником и куратором. Ну, для беспартийных и не состоящих в комсомоле, конечно же... Таких, например, как юноши и девушки с горящими глазами, - Сашка предпочитала выражаться как настоящий Поэт, - что тянулись к литературном кружку «Орбита» как мотыльки к светочу поэзии. И как все-таки прав оказался куратор Сашки! Он так и сказал!

Ебана в рот, - сказал он, потому что был все-таки не поэтом, а офицером, как Лермонтов задроченный или Гумилев сраный.
Значит, блядь, задроты эти, - сказал он.
Стишки хуйшки, рассказики хуязики, - сказал он.
Им блядь энергию девать некуда, пидарам, - сказал он.
И они пишут и пишут, пишут и пишут, - сказал он.
А нас потом за ихний блядь самиздат ебут, - сказал он.
Так что ты, Сашка, того, - сказал он, выпил, и закусил луковицей.

Саша глядела на мужественные руки и лицо майора, изрезанное морщинами, с любовь. Дорогой ты мой человек, думала она, сколь претерпел ты за страну, где Ленина заветы. И почему не дремлет враг, когда ворота у Кремля. И сколь, отнюдь и почу... Тут Юлька Иудович, бесстыже заголив ляжку, прижалась к куратору, и сердце Сашки упало. Всегда так, стараешься, стараешься, а все бонусы все равно получает та, кто больше бесстыжая и бессовестная. Майор погладил Юльку по ляжке, выпил еще и продолжил наставническую беседу в кабинете.

Партия и Ленин учат нас тому, что процессы, которых нельзя избежать, - сказал он.
… нужно контролировать, - сказал он, - так что, девчонки, вы теперь не просто шала...
В смысле, не просто инструктора комсомола, молодежные корры официального издания ВЛКСМ МССР «Молодежь Молдовы» и и борцовки за дело Ленина, - сказал он.
Вы теперь руководители литературного кружка «Орбита» для всякой прогрессивной нечисти, - сказал он, скривив рот.
Пидарасов всяких, поэтов, сука блядь, художников, - сказал он.
Как мотыльки блядь на лампу прилетят они в ваш клуб, - сказал он.
Да так оно и лучше будет, под присмотром, - сказал он.
Но, конечно, девчонки, я вовсе не предлагаю вам стучать! - поднял он негодующе руки.
Ни в коем случае! - сказал он, и опрокинул со стола донесения и ориентировки девчонок, которые те старательно писали на одногруппников в университете.
Я просто предлагаю вам задуматься, девчонки! - сказал он, и почесал в ухе мизинцем.
Вот, к примеру, есть какой-то юноша, который пишет стихи там, прозу... - сказал он.
И этот юноша, он вроде молодого деревца, растущего без направления, его крути как хошь, а оно станет как хошь, и попади этот юноша в руки какому-нибудь анти-советскому пидару, у нас что будет? - сказал он.
Два пидара? - сказала смышленая Юлька.
У нас будет, - сказал чекист, - антисоветчик, которого мы, в соответствии с железной логикой революции, обязаны будем расстрелять, пусть нам это и неприятно!
Куда лучше, если юноше будет куда пойти, - сказал он.
В литературный кружок «Орбита», например, - сказал он, - где вы, девчонки, направите его куда надо, доложите кому надо, и скажете что надо, и творческая составляющая характера молодежи войдет в нужное, блядь на хуй, русло! - сказал он.
Ну, а совсем неисправимых вы нам укажете, - сказал он.
Вот и все, - сказал он.
Но стучать?! - сказал он.
Нет, стучать я вам, конечно, не предлагаю! - сказал он.

После этого в городе появился литературный кружок «Орбита». Юношество и девичество, изголодавшееся по свободному слову — все-таки шел 1965 год, и страшные времена застоя захлестывали берега территории оттепели, писала в 2009 году глава комитета Антисоветчиков и Диссидентов и Политзаключенных Александра Юнат, - перло в кружок табунами. Там их принимали, заводили на них персональные дел... в смысле, творческие портфолио. Можно было выпить чуть-чуть портвейна, поругать — умеренно, - Сталина... Цветы свободы расцвели, думала Сашка часто, глядя на своих подведомствен... в смысле, подопечных.

Птенцы мои, - начинала она заседания клуба.
Хочу я вам поведать, - говорила она.
Сегодня, в этот день, когда гроза гремит, - говорила она.

Юноши и девушки слушали, затаив дыхание. Поскрипывал диктофон под партой. Улыбалась немногословная придурошная подруга Юля, которая отвечала за технические моменты — картотеки, цифры, даты... Саше недосуг было заниматься этой лабудой. Она целиком посвятила себя творчеству. И даже как-то написала стихотворение, которое зачитала куратору на выезде, на шашлыках.

Ебись, ебись, моя старушка,
О, почему ты не права!
На каждой залитой опушке,
Валялась чья-то голова.
То, может быть, Батый проехал,
а может, Казимир прошел,
о, сколько было их, - просека,
деревья, озеро, прасол...
в чужие дни чужая стая, на Русь
приехала опять, о, сколько можно,
пидарасы, у нас постыдно зимовать
мы Русь, мы Русь, ее культура,
ее поэзия и стих, пусть пидар Пушкин
идет на хуй, и Лермонтов гандон притих,
пусть все умолкнут пидарасы, пускай звенит
на поле брань, сегодня мы, кружок Орбита,
сегодня я, такая срань...
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 44

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft