Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | vpr
1 2 >>

iPhone

Кто добавил:AlkatraZ (30.05.2011 / 11:00)
Рейтинг:rating 2997 article (0)
Число прочтений:2886
Комментарии:1
Без четверти десять. Встреча через час с небольшим, а Светка ещё с мокрой головой и совершенно голая. Набрала Вовкин номер ещё в ванной, переминаясь босыми ногами по кафелю. Слушала длинные гудки, и одновременно думала – Вот, где коврик? Сто раз ведь просила...
Сброс. То ли связь, то ли Вовка сбросил.
«Не успею, не успею». Снова нажала на кнопку вызова.
- Не успею, же… – сказала вслух и, повернувшись к зеркалу в профиль, посмотрела на себя сбоку. Привстала на цыпочки и подтянула ягодицы. Довольно хмыкнула. Снова гудки: один, второй, третий. На четвёртом почувствовала, как сдают нервы.
- Алло.
- Вова, ну ты что?
- Светик, я не могу говорить.
- Я опаздываю, – тихо так сказала, как будто её тайну услышат те, кто рядом с Вовкой.
- Свет, я не смогу. Тут у нас… короче: не могу я, правда.
Света цыкнула и нажала на сброс.
Конечно, у Вовки работа. А у неё собеседование всего-навсего, подумаешь. Во сколько ни вставай, времени всё равно никогда не хватает. Каких-то жалких пятнадцати-двадцати минут. Чёрт, чёрт… ещё накраситься успеть… так бы в машине у Вовки… волосы высушить ещё. Господи, сколько дел?!
Короткая юбка сразу в сторону полетела. Ноги красивые, но показывать их в первый день, ну никак. Брюки – в самый раз будут, светлые. И шпильки, да. Блузка: слишком вырез глубокий – не пойдёт, эта к сумочке как кроту уши. Света схватилась за голову. Затем упёрлась руками в бока и наткнулась взглядом на браслет с часиками. Десять. Хотелось уже рыдать.

С туфлями всё было проще. Выбор сузился, до соответствия стилю. Десять пятнадцать. Могло быть и хуже. Быстро, однако. Из зеркала в прихожей на Светку смотрела красивая, почти деловая женщина. Почти. Волосы, конечно, лучше было в хвост, хотя... некоторая вольность не помешает.

***
Уже на улице, Света подумала, что зря не вызвала такси. Как назло, ни одной машины: троллейбусы и хлебовозки какие-то. До проспекта на шпильках идти – мука адова. Ну, Вовка, пристроил ты мне!
Кто-то тронул её сзади за плечо. Света вздрогнула и повернулась, уткнувшись в накрахмаленную белоснежную сорочку и синий галстук. Втянула носом воздух с каким-то неуловимым запахом трав: как будто ухватила за гриву молодого жеребца в поле. Подняла взгляд и поняла: либо сейчас же бегом до проспекта, либо… «либо что», она уже и сама не соображала.
- Вас подвести?
Ну, голос мог бы быть и погрубее, пониже тембром. Пока Света примеряла к мужчине баритоны различных тональностей, он сказал тем голосом, который был.
- У меня машина рядом.
Света промычала что-то типа, «Если можно», и пожала плечами. Как круглая дура.
Он уже шёл впереди, уверенно так. Слегка повернул голову и поманил взглядом. Света качнулась и поплыла в фарватере, одновременно рыская глазами в поисках машины, размером с небольшой танк. Оказалось нечто низкое, длинное и вызывающе блестящее.
Мужчина немного наклонился и распахнул дверцу. Подал руку.
- Садитесь.
Ложитесь, было бы более уместно, – подумала Света, почти вползая боком в автомобиль – Чёрт, неловко как… улыбаюсь, будто идиотка. Единственное, что согревало – натянувшаяся при посадке ткань её брюк: попу можно хорошо рассмотреть. Жаль, в зеркало не видно – смотрит или нет? Наверняка, оценил. Они все одинаковы.
Мужчина обходил машину спереди, и Света проводила его взглядом. Наблюдала, как он остановился и, прищурившись на солнце, улыбнулся, пропуская жестом какое-то авто. Прям сама галантность. К чему эти зарисовки? – промелькнула мысль, однако Светлана тут же вспомнила, что каждый раз, когда муж выруливал на проспект, пропускали их именно такие вот… дорогие иномарки. «Кастрюли», наоборот, надрывались и пыхтели изо всех сил, только бы не дать влезть в поток, не пустить… любой ценой. Интересно, это с рождения или со статусом приобретается? Света шмыгнула и обожглась запахом дорогой кожи и чем-то, напоминающим сигарный дым. В их тойоте отродясь так не пахло: наверное, ещё первый хозяин всё вынюхал. Ну не дура? Всё, забудь! Довезёт и до свидания. За водительским сидением она заметила пиджак на хромированных плечиках. Ни складочки. Вовке сколько раз говорила – не надевай не глаженое – всё до лампочки. Борюсь, борюсь – бесполезно. Схватил, побежал… времени нет.
Мужчина сел за руль и повернулся к Свете.
- Куда?
- На Остоженку. Я покажу.
Он кивнул и сдвинул рычаг автомата, слегка коснувшись Светкиной ноги. Даже не дёрнулась. Пейзаж медленно поплыл за окном.
- Вы спешите?
- Вообще-то да, – ответила Света.
Ждала следующего вопроса. Давай, скажи ещё что нибудь. У тебя получается. Светке показалось, что она плывёт вместе с домами, деревьями за стеклом. Вот ведь…
- На работу?
- Не совсем… почти. На собеседование.
- Вот как? Не волнуйтесь, у вас получится.
Успокоил. Прямо вот успокоил и всё. Всего пара слов, сказанных таким уверенным голосом, и волнения как не бывало.
Подъехали к проспекту. Даже кастрюли посторонились уважительно. Ну, дела.
- Вы замужем? Извините, что спрашиваю.
Да чего там. Сказала «да». Подумала, что зря, сама не понимая, почему. Почему зря, если замужем? И давно, семь лет уже.
- Вы делали кому нибудь минет в машине?
Светке показалось, что она ослышалась. Нет, не показалось. Это было сказано всё тем же уверенным голосом. Тогда почему она молчит? Даже не пытается осадить этого хама. Но больше всего возмутило это «кому нибудь». Как будто она шлюха, какая то. Почему не спросить – делала ли мужу? Чёрт, при чём здесь муж, вообще? Господи, нужно что-то ответить или попросить остановиться.
- Остановите машину. Я выйду.
- Мы же просто беседуем. Я не хотел вас обидеть. Просто спросил.
И правда, человек просто спросил. Господи, ну и дура. А ведь не делала. Ни Вовке, никому-то другому. Да и не было после свадьбы других. Было двое «до», но у них не было машин. Света посмотрела на профиль водителя. На маньяка не похож, более того: он был полностью поглощён движением, как будто не было рядом Светы, и не прозвучал этот идиотский вопрос. Он внезапно отвлёкся от дороги и посмотрел Светке прямо в глаза. Улыбнулся. Светлана отвела взгляд и уставилась в окно. Выходить не хотелось, опасности не было, и она решила превратить эту нелепую ситуацию в шутку. Тем более – кто он такой? Ну, подвезёт, поболтаем в дороге и распрощаемся.
- Нет, не делала.
- А хотели бы попробовать? – спросил мужчина и снова посмотрел на Свету.
- Это что, социологический опрос? Или шоу «Скрытая камера»?
Спросила, и одновременно подумала – А смогла бы? Интересно, что он ел на завтрак? Читала где-то, что определённые продукты влияют на вкус мужской спермы. Подумала об этом и ощутила еле заметное возбуждение. Чтобы сконцентрироваться и прийти в себя, положила сумочку на колени и скрестила руки на груди. Защищаясь.
- Нет, камеры тут нет. Так что? Хотели бы?
Нужно ответить? Или промолчать? Лучше бы на шпильках до проспекта. Зачем вообще надела туфли на каблуке? Почему бы и не ответить. Честно, как есть.
- Ну, наверное. Не знаю, я не пробовала.
Честно не получилось. Получилось
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 57

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft