Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Бабука
1 2 3 ... 5 >>

Жизнелюб

Кто добавил:AlkatraZ (18.06.2012 / 15:45)
Рейтинг:rating 3145 article (0)
Число прочтений:3407
Комментарии:Комментарии закрыты
Я не вру. Себе. Не вижу в этом смысла. В остальном, я обычный человек. Средний. Не урод и не красавец. В общении скорее приятен, но по-настоящему обаятельным меня назвать вряд ли можно. Я хорошо образован, имею прекрасную память, говорю на языках, читал всё, что полагается. Но большого ума у меня нет, как нет и стремления к абстрактному знанию или интереса к вещам, не способным осязаемо и быстро улучшить мою жизнь.

Жизнь, которой я уже давно живу, осязаемо улучшить довольно трудно. Я главный акционер и президент одной из самых крупных финансово-консалтинговых компаний в стране. И, несомненно, самой престижной. Её создал мой покойный и, на мою удачу, бездетный дядя. Дядя мог бы стать кем угодно, выбрать любое дело – и это дело он бы прославил. К счастью, он стал бизнесменом. Сделайся он, скажем, композитором, моя жизнь была бы значительно менее комфортной и гораздо более скучной.

Как всякий эффективный руководитель, я умею делегировать ответственность: это дает мне возможность сосредоточиться на главном. Делегировать есть кому. У меня три заместителя – Николай, Борис и Олег. С дядиными соратниками пришлось расстаться: они были слишком пассионарны. Их время прошло. Николай и Борис работают у меня давно. Я плачу им очень много денег. Ещё я сплю с их женами.

Жену Николая зовут Зоя. Красивая блондинка, слегка начинающая полнеть. Зоя очень любит шопинг и фитнесс. И то и другое – превосходные предлоги для встреч. Мой шофер подбирает ее возле бутиков и фитнес-центров. Недавно у меня дома, когда моя голова лежала на её попе – мягкой и прохладной, как подушка, Зоя сообщила мне, что у них с Николаем на следующей неделе годовщина свадьбы и что она, оказывается, выбирала ему подарок.

- И что же, Зая, ты купила? – спросил я.
- Галстук. Очень дорогой. Хочешь, покажу?
- Непременно.
Зоина попа выскользнула из под моей головы и заколыхалась по направлению к дивану, на котором остались пакеты.
- Вот, Костя, смотри! Красивый, правда?
- Очень, - согласился я. – К нему нужна хорошая заколка. Они опять в моде. Кстати, у меня где-то была подходящая.

Пару лет назад я заказал запонки и заколку для галстука с собственными латинскими инициалами. Сначала я каждый день надевал их на работу, утверждая свой личный брэнд в глазах подчиненных и клиентов. Потом мне это надоело.

- Ух, ты! Какая блестючая! Супер! – когда Зоя хлопала в ладоши, её грудь мило дергалась в такт хлопкам. – Бриллианты, да?
- И платина. Скажи, что купила, а где – это твой маленький женский секрет.
- Спасибо, Игнатьев! А что значат эти буквы – «си» и «ай»?
- Анаграмма названия одного итальянского дома мужской моды. «Корнути э Инкулати». Очень эксклюзивная и бешено дорогая марка. Николай оценит. Будет носить, как орден.
- Хм. Я не слышала... Корнути и еще кто?
- Инкулати. Не забудь, пожалуйста, про Инкулати.
- Спасибо, Костя! – Зоя поцеловала меня мокрыми губами. – Колюньчик обожает красивые вещи!
- Колюньчик? Как нежно... Скажи, Зая, ты очень любишь своего мужа?
- Конечно! Он же у меня такой красивый, умный и прикольный. А ещё он у меня настоящий супермен. У него черный пояс. И стреляет как бог. Он и меня научил.
Зоя вытянула сложенные в замок руки и прицелилась мне в лицо: «Пиу! Пиу! Пиу!»

- Меня не убьешь, я вечный, - сказал я. – А в доджо Николай тебя тоже водил? Да? А ну-ка, Зая, продемонстрируй мне маваси-гири.
Зоя не заставила себя просить дважды.
- Ты не туда смотришь, нахал! – засмеялась она и запустила в меня туфлей. – Да, Костик, с мужем мне повезло. Он и отцом будет замечательным.
- Так вы и о детях думаете?
- А как же? Конечно. У нас двое будет - мальчик и девочка. И большой дом. Один мы уже скоро достроим, но нужен ещё один где-нибудь в горах, ну и на море один, конечно. А ещё собака у нас будет - голден ритривер, такая классная, мохнатая, знаешь?
Зоя упала на кровать, подняла согнутые руки к груди, изображая лапы, высунула язык и часто задышала. Я потрепал Зою за загривок. Она заскулила от удовольствия.

Когда через неделю я пригласил Николая к себе в кабинет, выглядел он неважно.
- Что с вами? Вы нездоровы? – спросил я.
- Все нормально, Константин Валерьевич. Не беспокойтесь.
- Точно? Вид у вас что-то не очень. Переутомляетесь? Или неприятности в семье? Впрочем, о чем это я. Какие у вас могут быть неприятности? Я тут узнал от сотрудников, что вы только что отметили юбилей вашей свадьбы. Супруга, наверно, подарков надарила... Прекрасно, прекрасно. Семья – это святое. Крепкий тыл – основа профессионального успеха. Хотя не у всех этот тыл так уж крепок, к сожалению. Поделюсь с вами одним секретом, как с другом.

Я подошел к Николаю, положил руку ему на плечо и заглянул в глаза.
- Мы же с вами больше, чем просто коллеги, правда? Так вот, на днях я случайно вступил в близкие отношения с Евой Михайловной, женой моего заместителя Бориса. Так получилось. Иногда так в жизни бывает. Ведь бывает же?

После некоторой паузы Николай молча кивнул.
- Должен признаться, ничего особенного. Очень разочаровала меня её, простите, задница. Совершенно плоские ягодицы. Не моё. Мне нравятся мягкие, сдобные такие булочки, чтобы кончики пальцев проваливались, как в пух. – Для наглядности я пощупал обеими руками воздух перед собой. – Была тут у меня одна недавно... Но я увлекся, простите. Знаете, я вот теперь думаю, почему Ева Михайловна ммм, как бы это сказать, пошла на сближение со мной? А?

- Откуда мне знать, Константин Валерьевич? – пожал плечами Николай.
- Странно это как-то. Борис – мужчина видный, многим сотрудницам он нравится. И уж гораздо симпатичнее меня. К тому же умница, музыкант. И сама Ева вся такая утонченная. Закончила Академию Художеств. Посещает вернисажи и экспозиции. А я вот ни в живописи, ни в скульптуре, ни в музыке ничего не понимаю. Не может ей быть со мной интересно... Вы знаете, в юности я не был очень популярен у девушек. Вероятно, с годами у меня развилась харизма. Ведь не может же быть, чтобы только из-за служебного положения? Или может? Вот и пойми их, женщин... Вы идите, Николай, идите. Я вас не задерживаю.

То что, я рассказал Николаю про Еву – правда. Страстный союз с женщиной, которая намного меня умнее и эмоционально богаче, представляется мне актом почти сакральным. Интересно, испытывает ли Борис подобные ощущения? Я хотел бы его об этом спросить, но сомневаюсь, будет ли это тактично. Борис – очень тактичный человек. Однажды я вызвал его к себе в комнату отдыха в тот момент, когда Зоя, зашедшая скрасить мой обеденный перерыв, еще не успела полностью одеться. Увидев её, Борис опустил глаза, извинился и тут же вышел. После того, как Зоя ушла, я вызвал его снова. Борис был невозмутим.

- Мне кажется, я должен вам кое-что объяснить, - сказал я. – Чтобы у вас не сложилось неправильное впечатление от увиденного.
- Я ничего не видел, - сказал Борис.
- Видели.
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 ... 5 >>
0 / 61

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft