Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Роман «Позиция номер 2»

Глава 13

Кто добавил:AlkatraZ (18.01.2008 / 23:53)
Рейтинг:rating 889 article (0)
Число прочтений:1903
Комментарии:Комментарии закрыты
- Соси!
- Как Вам не стыдно!
- Соси, кому говорю!
- Я же комсомолка!
Дурацкий такой анекдотик

Заснуть Исааку не удалось. Не прошло и десяти минут, как за занавеской раздалось робкое покашливание и знакомый женский голос произнес:

- Исаак Антипович, не спите еще? Можно к Вам?

Парсонс устало вздохнул. А что делать? Сам себе придумал такую роль.

- Входите, - коротко сказал он и принял сидячую позу.

В купе вошла женщина. Та самая, которая подарила ему детские валенки и у которой проблемы с мужем. Но она была не одна. Перед собой она толкала еще одну дамочку.

Та, вроде бы, стеснялась, и поэтому наша знакомая поощрительно подталкивала ее в спину, типа, не робей, подружка, здесь все свои.

Исаак молчал и вопросительно смотрел на вошедших дамочек, подняв одну бровь.

- Исаак Антипович! - обратилась к нему первая дама. - Стало быть, тут вот какое дело. Это - моя соседка по купе. Хочет с Вами поговорить, у нее такие же проблемы...

- Какие именно? - участливо поинтересовался Исаак.

- Ну... это... Короче, у нее супруг тоже изверг. Партийный, сволочь. И она... это... тоже... Короче, девица еще. Хотя и замужем восемь лет. Короче, мучает он ее подлец. Вы уж помогите ей, сердешной, чем сможете.

- Да-а-а? - протянул Исаак. Ситуация начинала его забавлять. - И много вас таких в поезде? Девиц?

- Не знаем. Пока двое, - ответили “девушки”.

- Ну, ладно. Рассказывайте, - сказал Исаак и приготовился слушать.

Васька тоже приготовился. Он не спал и все слышал, хотя и прикидывался спящим.

Как выяснилось, прибывшая дама работала телефонисткой в одном из отделений связи и была восемь лет замужем за коммунистом-извращенцем. Муж ее, собака такая, мучил свою супругу исключительно анаальным сексом, лишая ее таким образом житейских радостей. Кроме партийного мужа, больше у нее мужчин не было, и к своим 35 годам она так и ходила в девушках.

Больше всего бедную женщину возмущало то, что, занимаясь с ней этим опостылевшим делом, муж частенько читал вслух черновики очередного доклада на партбюро, ставил острые, в духе времени, нелицеприятные вопросы некоему Петру Михайловичу и сам же на них отвечал - метко и ядовито.

Когда она пыталась освободиться и подать какую-нибудь реплику, муж смотрел на нее грустно и укоризненно, и официальным тоном говорил:

- Попрошу не прерывать докладчика, Вас нет в списках выступающих в прениях, а у докладчика по регламенту еще сорок минут. Соблюдайте трудовую дисциплину и парламентскую этику.

Пристыженная жена продолжала “работу”. И так изо дня в день. С ума можно сойти!

Исаак внимательно выслушал просительницу и дал ей несколько советов и рекомендаций. А именно - больше времени уделять работе, повышать качество коммутации, найти себе какое-нибудь хобби, развестись с мужем и завести себе от кого-нибудь ребенка. На вопрос “От кого?” Исаак не ответил, но с интересом посмотрел на спящего Ваську. Он, конечно, мудак, но надо же людям помочь! А вдруг получится?!

Василий не спал и все слышал. И сейчас он сделал вид, что проснулся и вопросительно-выжидательно уставился в потолок. Исаак же сделал отмашку рукой. Типа, да ладно уж, чего там! Раз такое дело, то...

Исаак сочувственно и ласково посмотрел на женщину и сказал:

- Раздевайтесь, голубушка. Сейчас поможем. Мне нельзя, я на работе. Вы будете общаться с моим... как его... секретарем-референтом, - и он снова брезгливо посмотрел в сторону Васи.

Женщина покраснела, но не смутилась. Она тоже посмотрела на Васю - оценивающе. Затем сунула Васе руку лодочкой и твердо произнесла:

- Очень приятно. Анфиса Савельевна.

Было видно, что эта дамочка была не такая прихотливая, как ее спутница, и в качестве дефлоратора Васька ее вполне устраивал.

- Ганс Христиан, блядь, Андерсен, - фамильярно, но без вызова, отрекомендовался Василий и пожал протянутую, влажную от волнения руку.

Исаак немного поморщился. Ему было неловко за вальяжный тон секретаря-референта.

- Вот видите, Анфиса Савельевна, с кем приходится работать. Да, работа с людьми - дело тонкое, не все это понимают. Кадры решают все, - благодушно извинился Парсонс. - Ну-с, приступим! А Вы, голубушка, присаживайтесь рядом. Посмотрим вместе на это действо. Вы должны знать, что Вас ожидает.

Последние две фразы были предназначены первой дамочке.

Честно говоря, Исаак ей сказал это в надежде, что она откажется.

Но она не отказалась. Конфузливо хихикнув, она села рядом с Исааком. Опять явилась на свет “Кама Сутра” ( Исаак сделал вид, что не заметил, как Васька достал ее из своего рюкзачка), и Василий освоил с Анфисой еще пять картинок. Парсонс специально выбирал картинки попроще, чтобы не травмировать психику женщины. А той ничего, вроде, даже понравилось.

Понравилось и Исааку. Его соседке тоже понравилось. Но больше всего Исааку понравился Васька. Как будто он тоже лет восемь воздерживался, а сейчас дорвался до сладкого. Хотя странно все это. Васька говорил, что он давно женат, и у него жена - красавица. Врал, может быть...

Через двадцать минут сеанс был прерван Исааком, несмотря на бурные протесты Анфисы:

- Ну, хватит, хватит, ребятки! Пора и честь знать! Вы оба молодцы, но существуют такие понятия как трудовая дисциплина и охрана труда. А Вы, Анфиса Савельевна, запишитесь на другой день.

- А можно? - с надеждой спросила Анфиса.

- Конечно, можно! Мы открыты для народа всегда! - заверил ее Парсонс и вежливо, но настойчиво выпроводил обеих дамочек из купе.

Анфиса Савельевна, выйдя из купе, сразу же записалась на прием на все дни на неделю вперед.

Впоследствии она сделала все так, как советовал ей Парсонс: стала отличным, незаменимым работником и доросла до должности начальника краевого узла связи, развелась со своим ебнутым супругом, вот только хобби она выбрала себе странное - записалась в казачий хор ямало-ненецкого автономного округа.

Ну…. Записалась, и записалась себе. Нам-то какое до этого дело?

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 44

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft