Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Роман «Позиция номер 2»
1 2 3 >>

Глава 14

Кто добавил:AlkatraZ (18.01.2008 / 23:55)
Рейтинг:rating 890 article (0)
Число прочтений:3984
Комментарии:Комментарии закрыты
Бриллиант - вечный дар любви. ДЕ БИРС

А как поживают наши остальные герои? Клара, например?

О-о-о!

О! Клара влюбилась! Серьезно и надолго. Возможно, навсегда. Между прочим, с первого взгляда. А взгляд у Клары... Не ебаться какой взгляд.

В ее случае очень уместна русская поговорка “Любовь зла, полюбишь и козла”. Очень уместна. Потому что влюбилась она не в кого иного как в Ивана Мохнаткина, ефрейтора ленинградской милиции. Влюбилась с первого взгляда. Серьезно и надолго, как уже говорилось.

Как же это произошло, елы-палы?

Очень просто на самом деле.

Это произошло во время посещения Мохнаткиным сумасшедшего дома, в котором работала наша Клара.

Как уже известно, ефрейтор Иван зашел в дурдом не случайно. Целью визита было установление личности и местонахождения Исаака Антиповича Парсонса, этого придурка поганого и врага нашей Советской Родины.

Главврач психушки ничем помочь Ивану не смог (или не захотел), а Клара уже тут как тут!

Чего Вы хочете, мужчина? Исаака ищете? Ситуация такова, что я Вам помогу.

Остальное уже известно.

Любовь - штука тонкая. Непредсказуемая и опасная. Вот ее, вроде бы, еще нет, а вот - хуяк! И она уже есть. И откуда она взялась - черт ее знает!

С Кларой было точно так же. Некоторое время Иван не производил никакого впечатления на Клару. Так... мужичок какой-то... Но как только он заговорил о своих яйцах...

Тут-то и случилась с Кларой любовь.

Сначала это было чувство, похожее на жалость. Бедненький, яички у него болят! А потом - хуяк! Я же его люблю!

Встреча Ивана и Клары продлилась не более пяти минут. Клара за это время и успела-то только посоветовать, как найти Исаака - типа, разыскать Анжелу, а Исаак сам объявится. Но сколько чувств она успела испытать за эти пять минут, пока давала свои дурацкие советы!

Бурю!

Бурю!

Это были и страсть, и глубокая платоническая любовь, и острое желание отдаться, и нежное материнское чувство, восторг, преданность, умиление и ревность.

Пять минут истекли, разговор закончился. Иван распрощался и ушел, а Клара осталась одна в задумчивости.

“Это любовь, - констатировала наконец она. - Я сделаю из него человека!”

И Клара уже представляла Мохнаткина, холеного и томного, в шикарном кабриолете в мундире с золотыми эполетами. А рядом с ним Клара видела себя, в глубоко декольтированном платье, в мехах и бриллиантах, с длинным тонким мундштуком в руке.

Блин! Но ведь он ушел! Как же теперь его найти, подарить свою любовь и сделать из него человека?

А! Говно вопрос! Надо найти Анжелу, а Иван будет где-нибудь рядом околачиваться, Парсонса караулить.

Сказано - сделано! С этого момента жильцы соседних домов, находящихся рядом с домом, в котором жила Анжела, могли наблюдать любопытную картину.

Из подъезда выходит золотоволосая красавица (Анжела которая) и куда-нибудь идет по своим делам, а за ней следом крадется ублюдочного вида милиционер с биноклем в руках, а следом за милиционером крадется некая особа женского пола с выражением любопытства на лице.

Эту троицу часто можно было встретить в разных частях города. Где есть Анжела, там где-нибудь рядышком пасется Иван, а чуть подальше, в зоне визуального контакта, околачивается и Клара. Такая вот канитель. Только Парсонса что-то нигде не было видно. Поэтому процесс взаимослежки несколько затягивался.

Почему же Клара, выследив Ивана, не призналась ему в любви?

Э, ребята! Не все так просто!

Клара умышленно откладывала этот момент, полагая, что любовь должна накопиться, настояться, как вино, наполниться до краев, а потом она всю эту накопившуюся любовь ка-а-а-ак выплеснет на Ивана! То-то будет весело! Он просто должен был охуеть.

Наконец Иван набрался храбрости и вступил со своим объектом слежки в контакт. Проще говоря, познакомился. В этом случае для Ивана его задача заметно упрощалась.

А для Клары?

Для Клары наоборот - усложнялась. С одной стороны, следить за парочкой как будто бы проще. А с другой стороны - как быть с невыносимыми приступами ревности, которые мучили Клару Малинину всякий раз, когда она видела Ивана и Анжелу вместе?

Единственной утешительной мыслью для нее было то, что Иван ухаживает за Анжелой не по-настоящему, “понарошку”, только в целях выследить и схватить Исаака.

Действительно, что может найти Иван в этой смазливой кукле? Анжела которая. Ничего, кроме чванства и бессмысленного кокетства. То ли дело Клара! Она-то могла предложить Ивану ну о-о-очень много всего. Всякого разного. И для ума, и для души, и для тела. Если Иван не дурак, то он должен это понимать.

Ну кто такая Анжела?

И кто такая Клара?

Одна - красивенькая и глупая кокетка, которая в постели - бревно бревном, а другая - мудрая и зрелая дама, которая заебала своих восьмерых мужей чуть ли не до смерти, и в объятия которой стремится попасть любой мужик. Только почему-то скрывает это. Стесняется, что ли? Да и где сейчас найдешь настоящего мужика? Мужика, который без лишних слов ка-а-а-ак прыгнет! Все какие-то ливерные, вялые, только слюни пускают и дальше, чем ущипнуть за жопу, не идут.

А Ваня не такой! Не зря же он, как увидел Клару, сразу же стал снимать штаны!

Вот это мужик!

“Иван прикидывается, - думала частенько Клара. - Он, хоть и простоват на вид, но не дурак же! На хрен ему нужна эта цаца? Анжела которая. Ну, ничего. Отловим Исаака, а там уж разберемся, кто есть кто: кто королева, а кто придворная, кто лед, а кто пламень!

Понятно, что эти игрища длились довольно долго. До тех пор, пока Анжела и Исаак не встретились на Поле Чудес. Естественно, Клара тоже стала невольной свидетельницей их необычного свидания.

“У-у-у-у, суки, - злорадно думала Клара, глядя на Анжелу и Исаака. - Сладкая парочка, блин! Чему вы там улыбаетесь, гады? Ничего-ничего! Сейчас вам Ванюша даст просраться! Будет вам позиция! И номер один, и номер два!”

Странно. Откуда столько ненависти? Анжела и Исаак ведь неплохие ребята! Что они ей сделали?

Дальше последовал известный нам арест Исаака. А затем случилось страшное. Иван пропал!

То есть как бы не совсем пропал, а выпал из поля зрения Клары.

Все равно неприятно.

Сколько бы она ни бродила под окнами Анжелы, Мохнаткин не появлялся.

Горе!

Какое горе!

Какое безутешное горе для работницы психбольницы! Какое дикое горе для женщины 30 лет! Пропал любимый!

“Ситуация такова! - размышляла Клара. - Ситуация такова, что Иван выполнил свой долг и не вспоминает обо мне!”

Как будто он о ней когда-либо вспоминал!

Клара очень сильно переживала. Эти переживания сразу же отразились на ее внешнем виде и на качестве ее работы.

Она стала еще безобразнее. Стала рассеянной, задумчивой и перестала следить за собой. Не в те места ставила клизмы больным, не туда, куда надо, выбрасывала содержимое “уток”, отвечала невпопад, ходила под себя и т.п.

В такой прострации Клара находилась несколько месяцев - до тех пор, пока какая-то ее знакомая не поведала ей одну любопытную историю.

Оказывается,
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 48

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft