Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Пикуль
1 2 3 ... 5 >>

Засада

Кто добавил:AlkatraZ (12.02.2008 / 17:10)
Рейтинг:rating 968 article (0)
Число прочтений:6035
Комментарии:Комментарии закрыты
Алкоголик Петров сидел дома и грустил. У нево болели: голова, рука и шея. Голова болела из-за выпитого накануне алкоголя, шея болела потому что молодым боксерам из близлежащего дома пионеров не понравилась его манера в пьяном виде щупать бес спросу за жопу их подружек - художественных гимнасток из того же дома пионеров, а рука болела потому што артрит. Алкоголик Петров уныло вымыл полы, постирал бельё, пропылесосил половик и включил телевизор - до начала ево любимой передачи "Засада" оставалось всего три с половиной часа. Передача "засада" заключается в том, што спецально нанятые актеры пристают к прохожим на улицах со всякими глупыми вопросами или просьбами, а в кадке с пальмой или в машине скрыта скрытая камера и снимает происходящее на потеху праздной телеаудитории.

Алкоголик Петров всегда потешался над незадачливыми прохожими. Втайне он хотел чтобы когда-нибудь и к нему пристали актеры, очень уж хотелось попасть в телевизор, ведь там были извесные люди - политики, режисеры, генералы. Попасть в один ряд со знаменитостями было второй розовой мечтой детства Петрова. Первой мечтой было - пострелять из "Авроры".

Посмотрев "засаду" и вдоволь нахохатавшись алкоголик Петров уснул. Разбудил его звонок в дверь. Матерясь и задевая головой мебель Петров одел домашний халат и пошол в прихожую - открывать дверь.

- Кто там? - сказал алкоголик Петров (глазок был залеплен пластилином с той стороны).
- Открывай, Петров, это я - алкоголик Сидоров! - сказал алкоголик Сидоров из-за двери.

Петров открыл дверь и друзья, пожав руки, обнялись. Через пять минут Петров пригласил Сидорова на кухню - перекусить перед вечерним променадом. Перекусив наспех приготовлеными пирогами друзья стали "держать совет", а попросту говоря начали обсуждать у каво из них сколька денек и кто из них меньше должен Люське - продавщице из ларька принадлежавшего ИЧП " Ацхармалымбаев". Выяснилось что денег у них 36 руб.47коп. а денек меньше должен Сидоров. Стало быть ему и покупать напитки.

Выйдя на улицу приятели вприпрыжку направились к ближайшему скоплению ларьков. Недобежав метров пятьдесят Петров остановился и сказал:

- Стоп! Я буду ждать тебя под тополем - дальше итти опасно.
- Хорошо! - сказал Сидоров и сделав жалобный вид поплелся к Люське - на поклон.

Вообще, по недавно вышедшему закону, продавать вотку в ларьках запрещалось, но каждый вечер, с наступлением темноты, "Ацхармалымбаев" притаскивал Люське на реализацию ящик алкоголя из подвала шестого дома, где этот самый алкоголь днем производил его внучатый племянник Мурзахмет.Вотка была дешовая и невкусная но друзья были не привередливы. Да и Люська на пару с "Ацхармалымбаевым" не наглели и на витрину бутылки не выставляли, продавая только старым знакомым - таким как Петров, Сидоров и другие алкоголики. Так што все было шито-крыто, чики-пуки и чичи-гага. Как говорица - "И волки сыты и овцы целы".

Сидоров озираясь подошол к ларьку и сделав самое ласковое лицо на какое был способен осторожно заглянул в окошко. Оттуда на него молча смотрела Люся. Когда-то они учились в одном классе и Сидоров даже предпринимал робкие попытки отъебать юную Люсю, но ни к чему хорошему это его не првело - не то штобы он был ей противен тогда, просто Люся была дурой и блюла себя для мужа. Но это было тогда, а сейчас Люся презирала Петрова, Сидорова и других алкоголиков всеми фибрами своей мощной продавщицкой души.

Некоторое время они молча смотрели друг на друга, глаза в глаза - ласковые глаза Сидорова в пустые глаза Люси. Наконец Сидоров встрепенулся и молвил:

- Здравствуй.....Люся.
- ......
- Люсь, я отдам, чесслово, клянусь своей треуголкой!
- ЧЕВО НАДА?
- Водки. Бутылочку. И шоколадку. "Аленку". - сказал Сидоров суетливо доставая из кармана десятки и мелочевку найденую у Петрова в подкладке старого пиджака.

Люся стремительно покраснела, глаза налились кровью а голова зрительно увеличилась в размерах, Сидоров вжал голову в плечи готовясь принять удар судьбы, но вдруг, словно вспомнив о чом-то, Люся мгновенно остыла и, хитро прищурившись, достала бутылку "посольской" с шокладкой и положила на прилавок.

- ЭТО ВСЕ?
- Всё! - залихватски крикнул Сидоров и довольный побежал к тополю где в нетерпении вышагивал Петров.

Друзья соорудили импровизированый стол постелив газету. Достали пластиковые стаканчики и йобнули по по соточке. Петров поморщился, нетерпеливо вырвал из рук Сидорова шоколадку и разорвав обертку впился зубами в коричневую массу.

-БЛЯААААААААА!!!!!!! - разразил окрестности крик негодующего Петрова - это же гамноооооооо!!!!!!!!!!
- Тхахаха, точно, гамно! - прокричал подбегающий сзади мужик и приобняв друзей за плечи хохоча продолжил - гыгыгы, мужики, поздравляю, вы попали в передачу "засада", вас снимала скрытая камера! ха-ха-ха! Надеюсь без обид? Улыбнитесь вон туда, видите огонек? И показал рукой в сторону Люськиного ларька.

Друзья удивленно уставились на хихикающую в окошке Люську - Сидоров просто так а Петров вытирая рот от гавнищща - нельзя ж в таком виде в телевизор,ей богу!

.....- Пап! Папкааааа!!!!! Иди скорей сюда, по телеку показывают как дядька гавно жрет! Ухахочишься! - кричал маленький Витька Гузов. Послышался приближающийся грохот и через мгновение в комнату ворвался большой Серега Гузов. Первым делом он дал Витьке смачного леща за "гавно" а потом прыгнул на диван и начал смотреть как "дядька ест гавно". Хули, интересно ж, не каждый день такое увидишь!

По телеку шла передача "засада". Серега успел под самый конец - с экрана на него смотрели три рожи - по краям две опухших и небритых а посередине - холеное такое, улыбающиеся. Небритая рожа слева была измазана каким-то шоколадом и с удивлением смотрела на невидимого Серегу. В этом лице Серега узнал своего бывшего однокашника Петрова, который по слухам стал знаменитым на весь микрорайон алкоголиком.

- Сын, а чо он весь в шоколаде-то?

- Это не шоколад, пап, это гавно.

Получив дежурного леща Витька продолжил рассказ и вкратце объяснил чо там к чему в этом сюжете.

На Серегу нахлынули воспоминания - как-то раз он точно тоже попался в эту, блять, "засаду" - какой-то там лжегаишник типо остановил его за превышение а вместо штрафа начал проводить соцопрос - хуйня короче как обычно бывает в таких передачах.

В принципе-то допизды конечно, но Серегу покоробило то что потом показывали эту передачу и его показали, хотя он нихуя не давал никакого письменного на то разрешения, а на предложение актера-гаишника улыбнуца и помахать рукой телезрителям послал его нахуй и, подумав, добавил что ведущий "засады" Рогожин -пидорас и ебеца в жопу должно быть.

Этот момент конечно вырезали что ещо больше возмутило принципиального Серегу. Со временем эта история забылась конечно, но сейчас, глядя на глумящегося над незадачливым Петровым Рогожина, Серега неподецки разозлился - сам то пидор поди а над нормальными парнями глумица.

А алкоголик Петров был беспезды хорошим парнем и отличным товарищем, по крайней мере в школе. Гузов вспомнил
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 ... 5 >>
0 / 57

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft