Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Вадян Рондоноид

Вавилон

Кто добавил:AlkatraZ (01.03.2008 / 20:26)
Рейтинг:rating 994 article (0)
Число прочтений:1686
Комментарии:Комментарии закрыты
ГЛАВА I.

– ... и она задушила своих детей кишками собственного мужа ... а потом целый месяц просидела возле их тел, обгладывая с костей разлагающуюся плоть! – главный городской архитектор, судя по всему, сам не на шутку разволновался от своего же рассказа. Его дрожащий от театральной патетики голос, достигнув предельной ноты, сорвался на нелепый фальцет. Он смущенно прокашлялся, достал из кармана брюк скомканный носовой платок и вытер блестящую при свете фонаря лысину. – Извините, я слишком впечатлителен. Не могу говорить о таких вещах спокойно.

– Хотите сказать, все началось из-за этой безумной семьи? – поеживаясь на вечернем холоде, Лок внимательно разглядывал особняк сквозь паутину голых ветвей.

– Нет, что Вы, господин чиновник! Они были просто первыми владельцами, и первыми официальными жертвами ... уверяю Вас, все даты и причины смертей записаны в наших метрических документах, это не пустые сказки! Истинно, в этом доме таится само ЗЛО. На протяжении более двух сотен лет, все обитатели умирали страшным и загадочным образом. И преданные вышколенные слуги, и солидные респектабельные господа, все вдруг сходили с ума, зверски убивали своих домочадцев, совершали жуткие и противоестественные самоубийства. – архитектор вздохнул, – ну и словосочетание ... а существуют ли вообще в природе
Скачать файл txt | fb2
0 / 45

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft