Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Шесть Грустных Букв
1 2 3 4 >>

Переоценка

Кто добавил:AlkatraZ (21.12.2007 / 16:54)
Рейтинг:rating 271 article (0)
Число прочтений:5377
Комментарии:Комментарии закрыты
"В этой стране у каждого уважающего себя бизнесмена должен быть пистолет с глушителем, хотя бы для того, чтоб застрелиться, не привлекая лишнего внимания".
Мысль пришла в голову, когда по дешёвке приобрёл китайский ТТ с глушаком. Теперь он пригодился. Стреляться, конечно, не собирался, а вот разобраться с личными проблемами, без шума, настроен был решительно. Хотя, если не разберусь, то стреляться придётся.
__"Сука, какая же сука…",- расталкивая праздных прохожих, быстрым шагом миновал Петровку и пошёл по Столешникову. "Почему же так? За что?...
-А что странного? Ведь не любил ты её? НЕ ЛЮБИЛ! Не верил, когда она про свою любовь рассказывала? Не верил! Знал же, что нельзя ей верить? Знал, что блядь?...Знал, что может продать?…Знал!!!...
-Нет. Не знал. Вернее знал, но не верил. Не верил я, потому что любил, а признаться себе боялся. Я хотел быть с ней, поэтому-то теперь так больно.
- Хоть сам себе не ври… Да не её ты любил, а себя в этой, возможно, "последней песне "". Внутренний диалог мог бы продолжаться ещё долго.

__- Дяденька, дай денег. Я три дня не ел, у меня дом сгорел, у меня папа инвалид, у меня мамы нет, у меня сестрёнка в больнице, у меня…- громко, так, чтобы все слышали, проорал, идущий мне на встречу мальчишка.

Это был типичный "а'скер-вымогатель". Чистый спортивный костюм, белые кроссовки, румяная наглая рожа и взрослый взгляд профессионального психолога, смотрящего тебе в глаза. Расчёт простой. Всех с детства учили быть хорошими. Проявлять христианское милосердие. Вот на врождённую порядочность и интеллигентность "а'скеры" и бьют. Намётанным взглядом выхватывают из людского потока жертву и привлекают к ней общее внимание. Кто захочет на глазах у толпы выглядеть мерзавцем, не внявшим к мольбе обездоленного?

__- Мальчик. Мне насрать, что у тебя есть и чего нет. Иди на хуй!- Зря я так. Дешевле было дать ему рублей двадцать, а не устраивать шоу для зевак. Но не сегодня. С недавних пор больше не хотел никому ничего давать. Хватит.
__- Дядь, ну дааа..а..ай…, - профессиональная гордость не позволяла ему так просто сдаться, и на вид я был лёгкой добычей. Да хуй ли на вид? Я ею и был, вот только мальчику не повезло, не первый он сегодня, кто у меня деньги просит.
__- Слушай, щенок…,- одной рукой за грудки притянул вымогателя к себе. Голос мой был тихим, - " Могу разом решить все твои проблемы с родственниками на ближайшее будущее". С этими словами, слегка, отодвинув полу пиджака, показал пистолет. Сейчас я действительно готов был убить. Всё равно кого. Любого. Можно было начать и с тинэйджера. Прочувствовав момент, мальчишка отвернулся. Это его спасло, каждый пошёл своей дорогой, за своей жертвой.

___Пару часов назад мне позвонил Сергей, близкий приятель. Именно "близкий приятель", не друг, не знакомый. Из тех, с кем принято проводить время, бухать, шляться по бабам. Человек из той же социальной прослойки, с похожими потребностями и возможностями. Его имя всплывало в памяти первым, если хотелось в адекватной компании провести время. Мы общались полтора года, и ничто не раздражало, даже провинциальная, посконная дремучесть и доморощенная хитрость. На простоватом лице всегда было написано его же любимое выражение: "Главное, что б меня не наебали".

___"Есть вопрос. Я заскочу минут через двадцать?" – Странно, что в воскресенье утром, но делать было просто не фига. Жена с сыном на даче, а я никуда не собирался.

Серёга, всегда пунктуальный, появился, как обещал. В руках объемный кейс. Без приглашения вразвалочку прошёл в кабинет и разложил на столе папки.
___- Посмотри,- протянул толстую пачку бумаг, скреплённую скоросшивателем.
__"Наверное, ещё одно пустое коммерческое предложение?" Я взял бумаги и стал перелистывать. Ё-моё! Это были мои документы. Счета, контракты, копии платёжных поручений. Выписки с оффшорных счетов. Схватил другую папку. Знакомое чернильное пятно на обложке. Подробная чёрная касса, написанная моей рукой, с указанием дат, сумм взяток и их получателей. Готовое уголовное дело. Все эти документы должны лежать в надёжном месте, в сейфе, на квартире у моей любовницы Лены.

__- Откуда, это у тебя?
- Лена дала. Вернее продала за сто тысяч.
__- Сука, - вырвалось у меня.
Конечно, Лена была бабой недалёкой, но не сильно жадной. Две-три тысячи в месяц, сполна закрывали все потребности. Она не напрягала разговорами о трудоустройстве, женитьбе и детях. Идеальная любовница-содержанка, младше меня на двадцать один год, симпатичная, сексуальная и без претензий. Да и какие претензии, приезжая, безработная, в дочери годится, от меня полностью зависит. Ерунда какая-то получается. Как могла Лена так поступить? Но папки лежали на столе. Это факт.

Ситуация не укладывалась в голове. Ещё десять минут назад, пил кофе, смотрел, как на экране телевизора две длинноногие девки, пристраивают свои дорогостоящие прелести, к борту атлантической яхты, рекламируя то ли яхту, то ли клинику пластической хирургии. Прикидывал, хватит у меня денег на содержание такой посудины вместе с сисястыми опциями. И что теперь? Прощай мечты?
- И что теперь?- вопрос прозвучал угрожающе.
__- Я… хочу… три… лимона, - произнёс именно так, внятно, с расстановкой. Через три точки.
__- Но это почти всё, что у меня есть…
__- Вот именно, почти. Я всё посчитал. У тебя останется один и свобода. Заработаешь ещё. Ты способный".- Он говорил спокойно и уверенно. Было понятно, просчитал все шаги и возможные ответные действия. Сергей никогда не рисковал. Да же в преферансе, при верных семи взятках заказывал шесть, а девятерную играл, если на руках было неубиенных десять. " Кто может знать, что, может быть?"- приговаривал Серёга в ответ на обвинения в перезакладе. Вот и сейчас "близкий, беззлобный приятель-увалень" наверняка, перезаложился, "что б его не наебали".

- Ты не боишься последствий, Серёженька?
- Нет. Герочка. Не боюсь. Ты умный. Не будешь ты в ближайшее время мстить, а я скоро исчезну. Фью-ю-ють и не будет меня. К тому, же у тебя есть ещё одна проблема,- Елена. Она просила меня не показывать документы до понедельника. Сказала, что уедет. Но, уверен, до отъезда, ещё раз их перепродаст. Я случайно слышал разговор с Николаем Евгеньевичем. Она обещала показать ему кое-что интересное сегодня. Леночка, конечно, может много чего интересного показать… Но ты же знаешь Колю. Не по этим он гайкам. Его бабы мало интересуют. Да и тебя он ненавидит так, что деньгами не откупишься. Получается, времени у тебя мало. Со мной надо рассчитаться, и с девочкой своей вопрос решить. Время пошло, Герман Борисович. Вот номер моего счёта. Будьте так любезны, переведите деньги, и я оставлю Вас в покое. Для гарантии у моего человека останутся копии. Вы, конечно, за пару месяцев все хвосты подчистите, но мне два месяца хватит, что б исчезнуть. Время, Гера! Николай Евгеньевич в пятнадцать ноль-ноль будет у Леночки.. В-Р-Е-М-Я!".

__- Не ори. Дай подумать, - На часах было пятнадцать минут первого.

Чтоб собраться с мыслями, взял
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 56

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft