Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Шесть Грустных Букв
1 2 3 >>

ЭТОЛОГИЯ (full option)

Кто добавил:AlkatraZ (21.12.2007 / 17:07)
Рейтинг:rating 280 article (0)
Число прочтений:6006
Комментарии:1
- Во бляяя???…- Ядовито-зелёный Пежо резко повернул из правого ряда под левую стрелку. Дама выполнила маневр, не переставая рассматривать себя в зеркало и разговаривать по телефону. От увиденного, я невольно выругался.
- Что ты сказал? Я не поняла… - Наивное создание на пассажирском месте действительно не понимало мата.
- Герааа…. А ты когда-нибудь пробовал презервативы со вкусом клубники??? – Даже трепанацией не установить, притворяется она, или действительно дура.
- Нет… возможности не было….- Мы сидели в машине. Взрослый мужчина и двадцатилетняя девчонка. Расставание затянулось. Я спешил, она не уходила. Пустая болтовня начинала раздражать. Неожиданно Наташа замолчала, выдержала паузу и повернулась.

– Ты меня любишь? - Её глаза назойливо пытались заглянуть в мои.
- Позвоню, и обо всём поговорим….- Соврал в ответ и чмокнул в щёку.
- Гера, ну будь же ты серьёзным. Я очень люблю тебя. Не хочу больше засыпать и просыпаться одна. Хочу жить вместе с тобой. Хочу за тебя замуж. Хочу, хочу, хочу….- Наташа бросилась мне на шею.

Беседы о любви с девушкой опасного детородного возраста в моих планах на вечер не значились. - “Ну почему их всех тянет на выяснение отношений в машине и обязательно по пятницам? “День сурка” какой-то…. Хотя, упустишь момент, и он легко превращается в “Жизнь сурка”. Надо было отправлять её на такси… ”.

Девичьи желания выйти замуж после месяца знакомства, нужно пресекать в корне.
“ Ты хорошая, это я плохой. Не могу дать семьи, детей, счастья. Что бы могла просыпаться по утрам, чувствуя защищенность и покой, обнимая мужчину, который тебе это дал. Это не отказ…. Мне нужно подумать…. Давай неделю не будем встречаться?” - Заранее заготовленная фраза была рассчитана на расставание месяца через полтора и к данному моменту не подходила. Но в запасе было ещё несколько проверенных способов.

“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”.- Не помню, где услышал эту фразу, зато про решительность очень понравилось.
Пару лет назад, встречался с одной творческой личностью. Она строила из себя потомственную девственницу в третьем поколении, одновременно ругаясь матом, как путана на рублёво-дальней Ленинградке.
“Я, блядь, девушка, блядь, честная, блядь!!!”- ответила мне на первое предложение переспать.
“А, вот хуй!”- решительно и с чистой совестью ответил я через полгода, на предложение жениться.
Красиво, но не подходит. Наташа будет переспрашивать, что имел в виду. Тут надо одной фразой и наверняка.

- Я обязательно позвоню, когда захочу ебаться. Извини, трахаться…. – Вот это наверняка. После такого, даже бумеранг не возвращается.
Девушка вздрогнула, ей наконец-то удалось поймать мой взгляд.
- Ненавижу тебя!!!- она выскочила из машины.

Громко хлопнула дверь. Закрыв ладонью рот, прижимая к груди сумочку, сжавшись в подбитую птицу, девушка остановилась в нескольких метрах от машины, еле сдерживая крик. Кошки уже зашевелились. Ждать когда она обернется, не хотелось.
Мерседес резко набрал скорость. Я старался не смотреть на внутреннее зеркало, в котором удаляющейся жалкой фигуркой, продолжала стоять Наташа.

Москва в воскресный вечер утешала пустыми улицами. Быстрая езда и свежий ветер, прогоняли уныние. А кошки? Показал им картинную галерею с четырнадцатой страницы моего паспорта, они сразу притихли . И кошки то же хотят есть, а для этого надо работать. Вот на работу я и ехал….
**
До Чистых прудов добрался быстро. Припарковался на Покровке и пошёл искать кафе с ласковым названием “Булошная”.
Очередной заказчик сидел за столиком рядом с витриной и нервно мял салфетку.
Лет пятидесяти, с лицом человека, постоянно напевающего про себя “Семь сорок”.
Выглядел он неуклюже, но платёжеспособно. Дорогой пиджак, не сходится на пухлом животе, нависающем над брюками. Обручальное кольцо мало и сильно перетягивает безымянный палец, как у давно женатого человека. Тёмные крашенные волосы, резко контрастируют с восковой, возрастной желтизной лица.
”Не моё, конечно, дело, но если в таком возрасте красятся, это первый признак наличия молодой любовницы”.
- Здравствуйте, Сергей Николаевич…. - Подойдя сзади, положил руку ему на плечо. Сидящий подскочил, смешно поджав руки к бокам, как сурок. “Похоже, сурки теперь со мной по жизни, но сурка напевающего ”Семь сорок”, я ещё не видел …”.
- Успокойтесь. Я Игорь. Мне вкратце рассказали о проблеме, но хотелось бы ещё раз услышать от Вас. По возможности подробно.

Рассказчик оказался никудышный. Никак не мог приступить к сути. Только заказав чай и съев большой кусок торта, немного успокоился и заговорил внятно. Сладкое как антидепрессант, первый показатель недостатка инсулина в крови. Любой терапевт поставит диагноз “скрытый диабет” и пропишет походы в аптеку.
“ Латентные диабетики обычно истеричны и непредсказуемы. Плохое начало…”.

-Повторите, пожалуйста, с момента, когда они позвонили в первый раз,- я проверил в кармане диктофон и включил запись.

Шоколадный торт помог не сильно. Сергей Николаевич терял нить событий, сбивался на ненужные оправдания, сильно жестикулировал и разбрасывал вокруг себя крошки. А суть сводилась к следующему…. Ничего плохого никому не делал, тихо сидел на взятках. Пришли трое, потребовали деньги. Мать уже сутки в заложниках, её угрожают убить, следующими дочь и жену.
Передача выкупа в миллион долларов, должна произойти во вторник. Место нахождения заложницы станет известно, после звонка курьера получившего деньги. Взамен денег, адрес и ключи от квартиры, где бабушка лежит. Никаких гарантий, что вымогательство не повториться. Никаких гарантий, что все останутся, живы и невредимы. ”.

- Почему ко мне, а не в милицию? - вопрос обязательный, но и ответ ожидаемый. Что-нибудь из серии “Лучше спиздить и молчать, чем унижаться и просить”.
- Не смогу им объяснить, почему у меня требуют деньги. Я работаю в государственной организации…, сами понимаете. В милиции поднимут шум. У меня будут проблемы на работе. А бандиты? Ну, распугают их на время…. Что потом? Бегать и прятаться всю жизнь? Нет. Лучше к Вам. Мне дали гарантию. После Вас проблем не остаётся.

“Будет, не будет, это время покажет. А ситуация знакомая…. В Москве за год совершается более двух сотен похищений с целью получения выкупа. То есть почти каждый день. Это официальная статистика. На самом деле раза в два больше. Не все обращаются в милицию, большинство просто не жадничаю и платят. Но это по мелочам….
Вы когда-нибудь слышали о требовании крупного выкупа??? То-то же. Если требуют серьёзные деньги, то люди приходят за помощью к таким как я, а не в милицию, и этого статистика не знает.
Разница между милицией и мной в том, что я не задаю глупых вопросов. И после меня недовольных не остаётся. Остаются только довольные, и те, кому всё равно.
Жалко пропадает красивый рекламный слоган, – “После нас недовольных
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 44

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft