Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Сенька Тузик

Кленовый лист

Кто добавил:AlkatraZ (26.12.2007 / 16:16)
Рейтинг:rating 552 article (0)
Число прочтений:2889
Комментарии:Комментарии закрыты
Желтый кленовый лист упал мне прямо под ноги. Я взял его в руки и от нечего делать стал разглядывать. Вы никогда не задумывались над тем, что строение кленового листа чем-то напоминает человеческую жизнь?

Первичные жилки, словно дороги судьбы, отходят в разные стороны от одной точки. В каком возрасте человек делает первый шаг по дороге судьбы? Трудно уловить этот момент, у каждого он свой, но рано или поздно он все равно будет сделан. Первый шаг. Вот только куда, прямо или все-таки вбок.

По любому выбранному направлению можно дойти до конца. Если бы не боковые жилки. Сеть соблазнов и пороков. Короткие и тонкие. А за ними пизда. Сколько ваших друзей и знакомых уже сделали шаг вбок, легко шагая до этого по основной жиле? Когда ты последний раз был на могиле передознувшей одноклассницы, твоей первой любви? Ну на похороны то ходил? А ведь какое-то время вы шли по пути вместе.

Осторожно трогаю пальцами лист. Вспоминаю детство. Я и мама идем по аллее парка и собираем букет из кленовых листьев. Мы смеемся, просто так, потому что нам хорошо вместе.
- Мама, - спрашиваю я, - а мы когда-нибудь умрем?
- Нет, что ты, - смеется она и протягивает большой желтый лист.
- А папа.
- И папа тоже.
Это было давно. Тогда я еще не сделал свой шаг.

А сейчас я досру и вытру листом жопу.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 42

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft