Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Словарь Падонка

- К -

Кто добавил:AlkatraZ (31.12.2007 / 17:29)
Рейтинг:rating 738 article (0)
Число прочтений:2176
Комментарии:Комментарии закрыты
Кагдила
превед-эрратив «как дела?», один из основных превед-штампов.

Каловые слова
слова (а также слова-эрративы) русского языка, содержащие в себе слово Кал.Например: КАЛлиграфия,КАЛлекция,КАЛодец,смеКАЛка,КАЛейдоскоп и пр.

Камент, коммент
(англ. comment) — комментарий к посту.

Камрад, Камрат
(англ. comrade) — друг, товарищ.

Картинки не грузяццо
не открываются картинки, включенные/прикрепленные к посту. Как правило — из-за ошибок в ссылке или сервере хостинга, реже — из-за ошибок в настройке клиентского ПО. Иногда применяется в ироническом смысле.

КГ/АМ
(аббревиатура «креатив говно, автор мудак») — крайне низкая оценка поста и клеймение его автора. «КГ/АМПД — … патамушта далбаёп», но, как правило, они не находят распространения. Так же может читаться как «креатифф гениален/аффтар маладедз», либо в сочетаниях «креатифф гениален, но авффтар всё равно мудак»

Кетайцы
по-другому Китайцы.

Кибердрочер
см. дрочер.

Киса куку ; киса, ты с какова горада?
приветствие с оттенком иронии и снисходительности. Намек на недалёкость мышления, обычно применяется в ответ на экспрессивные комментарии, или на дальнейшую бесполезность логических аргументов в дискуссии. Происходит из этого поста в ЖЖ. Подобное общение называют иногда «кисакукуйством».

Кошерно
(ивр. (читается «кашер») — пригодный, кошерный) — хороший, «правильный». Возможно использование в антисемитских провокациях. Также берет свои корни из SU.KASHENKO.LOCAL

Криатифф, креатив, крео и т. п.
(от англ. creative — созидательный, творческий) — пост/запись/слайд в блоге/форуме, в дальнейшем подвергаемый комментированию. Некоторые люди придерживаются мнения что креативом можно называть только хорошее произведение.

Йа криветко, Креведко, Криветко, Криведко
слово, употребляющееся во многих ситуациях. Эрратив слова «креветка». По самой популярной версии, распространение выражения пошло от цитаты на башорге:

DreamMaker: Да..конечно лекция по физике у нашего препода довольно увлекательное и серьёзное мероприятие…..Но когда перед тобой на парте красуется надпись : «ЙА КРИВЕТКО!»…

Обычно выражение «Йа криведко» обозначает, что именующий себя криветкой несколько не соориентирован в ситуации, но его это не волнует. Помимо всего прочего, «Криветко» породило новую волну словообразования — практически любые слова женского рода, имеющие последними двумя буквами «-ка», так или иначе склонялись «криветкообразным способом» — футболко, колонко, ветко, с частой заменой буквы «к» на букву «г» — например, «Йя зачетго».

Кросафчег, кросавчег
восхищение одушевлённым предметом обсуждения с элементом иронии (иногда — в гомосексуальном контексте). Один из основных превед-штампов. Данное выражение породило новый стиль искажения слов, например, учаснег, омириканчег, вадитильчег, муссыкантечег.

Ктулху
в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное удалённо влиять на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928). Стал известен благодаря вопросу, который задали Путину на его ежегодном обращении к народу. Один из культовых персонажей рунета. Используется в выражении "Ктулху съел твой моск!!", что означает крайне неодобрительную оценку статьи или высказывания(расхожие фразы «Ктулху зохавает фсех!»; «Ктулху фхтагн!»)

Ку
(Из советского фильма «Кин-дза-дза!»), означает любое положительное высказывание. Перешло в реал, живёт и процветает в Александровском парке (г. Санкт-Петербург), где местные ролевики каждый милицейский патруль встречают криком «Ахтунг, Эцилопы!» и делают «КУ» (приседают, бьют себя по щекам, и разводят руки). Так же «Ку», как вариант «Ку-ку» или «re» (англ. раскладка) используют в чатах в качестве приветствия «Ку, товарисчи!»
Скачать файл txt | fb2
1 / 42

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft